Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Борис » 10 апр 2011, 18:11

Сегодня деятельность ЮС не наблюдалась. Однако, там где вчера убирал дворник и было чисто, сегодня куча оберток от сосисок.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Katty » 10 апр 2011, 22:01

у Дельты кажется тоже появился дворник. По крайней мере уже не единожды утром наблюдаем работающего дворника. Подметает двор, мусор собирает вокруг бака, лед местами скокол. Молоденький такой. Таджикской наружности :) Стало заметно чище.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение СидойМужигъ » 10 апр 2011, 22:22

эпсилонщик писал(а):Вы свою кандидатуру предлагаете? Нет, лучше давайте ту женщину, которая в 59 - том в председатели возьмем с хорошим окладом, она же все- равно почти всегда на работе.
Господа с Авроры, очень много негатива к УК. Но Ваш вариант - хаос и анархия.

Хорошее предложение по поводу женщины из 59го дома! Вы когда надумаете, не забудьте, что она собственником хотябы метра должна быть в доме. Санузел ей в своей квартире подарите и всё тип-топ )))))
Я чисто так, пофлудить- не принимайте близко к сердцу, а то вдруг инфаркт..........
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение beta-tester » 10 апр 2011, 23:23

эпсилонщик писал(а):Вы свою кандидатуру предлагаете? Нет, лучше давайте ту женщину, которая в 59 - том в председатели возьмем с хорошим окладом, она же все- равно почти всегда на работе.
Господа с Авроры, очень много негатива к УК. Но Ваш вариант - хаос и анархия.

да можете быть покойны - не свою. меня мой источник и размер доходов вполне устраивает. А вот Вашу позицию хотелось бы понять. А то Вы вроде как иронизируете по поводу и без, а серьёзных предложений от Вас как решить проблемы обслуживания - нет.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение СидойМужигъ » 11 апр 2011, 08:39

Борис писал(а):Сегодня деятельность ЮС не наблюдалась. Однако, там где вчера убирал дворник и было чисто, сегодня куча оберток от сосисок.

Это же сколько сосисек необходимо съесть, чтобы закидать территорию, которую может убрать человек за свой рабочий день? Кто-то устраивал барбекю для компании из 500 человек? :D
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение эпсилонщик » 11 апр 2011, 09:44

beta-tester писал(а):
эпсилонщик писал(а):Вы свою кандидатуру предлагаете? Нет, лучше давайте ту женщину, которая в 59 - том в председатели возьмем с хорошим окладом, она же все- равно почти всегда на работе.
Господа с Авроры, очень много негатива к УК. Но Ваш вариант - хаос и анархия.[/

да можете быть покойны - не свою. меня мой источник и размер доходов вполне устраивает. А вот Вашу позицию хотелось бы понять. А то Вы вроде как иронизируете по поводу и без, а серьёзных предложений от Вас как решить проблемы обслуживания - нет.


Успокоили и на том спасибо. Это, видимо, тоже была ирония без повода, извините за стиль общения, не соответствующий глубине и важности вопроса. Вы намекаете на серьезность своИх предложений ? :)
У Вас размер, источник, проблемы Вы решаете серьезно... Тем не менее даете понять, что участвовать в управлении Вы не планируете ( не можете, не хотите). Мне тоже, что вполне ессно с Вашей стороны, не видать ключа от дома и шляпы управляющего. И нас таких, страждущих улучшений, экономии и отношения жильцов- армия.
Тезисы , апрельские :
- против самоуправления в виде ТСЖ и иных колхозов.
- за УК, нанятую и утвержденную ОСС. Контролируемые расходы по управлению посредством выбранной ОСС ревизионной комиссии.
- против слепой ненависти к ЮС- у. Не считаю их деятельность вредной. Можно сказать, что рад их появлению сразу при сдаче дома. Понимая и отчасти принимая критику в их адрес, тем не менее вполне осознанно и с желанием подписывал договор именно с ЮС.
- мир во всем мире и все такое

Вступление платное. Акция приведи друга и получи скидку в 35% продлена до конца апреля.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение ххх » 11 апр 2011, 09:53

а на самом деле мы здесь варимся в собственном соку. кроме ЮС и жильцов никто не в курсе всех "прелестей". имею в виду наших потенциальных соседей и других будущих клиентов ЮС. может пора выйти за пределы форума и писем в организацию и составить письма в ТВ, фонтанку.ру и тд.?!!! я думаю прецендент с антирекламой ЮС и снижение активности покупателей недвижимости явится стимулом к действиям и наведению порядка в организации.
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение нина » 11 апр 2011, 10:51

Ann писал(а):Диспетчер сообщил что штат дворников и уборщиц на период таяния снегов увеличен В РАЗЫ! я заявление написала! также диспетчер сказал что ответственная С.Ф. по этому вопросу,её я не застала(.Реально противно ходить в этом дерьме, и толку от моего заявления вряд ли будет, что делать??? :(

Господа! Начиная с 6 апреля мы усиленно обсуждаем тему плохой уборки. Сегодня 11-е. Посмотрев в окно я вижу те-же какашки. За всё это время, ни одного дворника, даже не прошло мимо Гаммы. Диспетчер сказал, что дворников нагнали, а руководить ими не кому. Мало того, на газон, напротив пятёрочки, стали ставить машины. Охрана, не может ничего сделать. Впечатление, что никто, ничего и не пытается делать. Все разводят руками и сваливают друг на друга.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение нина » 11 апр 2011, 10:54

ххх писал(а):а на самом деле мы здесь варимся в собственном соку. кроме ЮС и жильцов никто не в курсе всех "прелестей". имею в виду наших потенциальных соседей и других будущих клиентов ЮС. может пора выйти за пределы форума и писем в организацию и составить письма в ТВ, фонтанку.ру и тд.?!!! я думаю прецендент с антирекламой ЮС и снижение активности покупателей недвижимости явится стимулом к действиям и наведению порядка в организации.

Совершенно правильно. Мы разговариваем сами с собой. На форум ходит не так уж и много жильцов. Все остальные кипят в себе. Надо всё это выносить на обсуждение. Давайте лучше все усилия направим на организацию ОСС.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение beta-tester » 11 апр 2011, 11:08

эпсилонщик писал(а):Успокоили и на том спасибо. Это, видимо, тоже была ирония без повода, извините за стиль общения, не соответствующий глубине и важности вопроса. Вы намекаете на серьезность своИх предложений ? :)
У Вас размер, источник, проблемы Вы решаете серьезно... Тем не менее даете понять, что участвовать в управлении Вы не планируете ( не можете, не хотите). Мне тоже, что вполне ессно с Вашей стороны, не видать ключа от дома и шляпы управляющего. И нас таких, страждущих улучшений, экономии и отношения жильцов- армия.
Тезисы , апрельские :
- против самоуправления в виде ТСЖ и иных колхозов.
- за УК, нанятую и утвержденную ОСС. Контролируемые расходы по управлению посредством выбранной ОСС ревизионной комиссии.
- против слепой ненависти к ЮС- у. Не считаю их деятельность вредной. Можно сказать, что рад их появлению сразу при сдаче дома. Понимая и отчасти принимая критику в их адрес, тем не менее вполне осознанно и с желанием подписывал договор именно с ЮС.
- мир во всем мире и все такое

Вступление платное. Акция приведи друга и получи скидку в 35% продлена до конца апреля.

Не буду комментировать лирику в начале Вашего сообщения, т.к. не вижу смысла вступать в бесполезные и бесконечные споры, которых несчесть на интернет ресурсах...

А вот по Вашим "тезисам" есть что уточнить ....

Контролируемые расходы по управлению посредством выбранной ОСС ревизионной комиссии
. Вы так рьяно выступаете против ТСЖ, но не будет ли эта комиссия по сути тем же ТСЖ или колхоза, как Вы его называете? И как определиться с подходящей кандидатурой председателя этой комиссии и её членов, чтобы избежать дрязг и ругани, которых вы так боитесь при наличии ТСЖ? Если работа комиссии эффективна, то можно и УК не менять, а если неэффективна, то и смена УК может не улучшить ситуацию...

- против слепой ненависти к ЮС- у. Не считаю их деятельность вредно

да нет никакой слепой ненависти. Людям хочется, чтобы качественно выполняли определённый объём работ. У нас рыночная экономика - если один не справляется, то его место занимает другой.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron