ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Noize » 03 июн 2013, 11:12

Зато она очевидно очень почему то волнует жителей Бетты :)
Sergey не тот человек, с кем что-то здесь вообще собираются обсуждать, а с жителями Эпсилона диалог ведется в живую, так что не переживайте :wink:
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение жанна1981 » 03 июн 2013, 12:26

Со стороны Богатырского, что то начали делать с маленькими газончиками у дома. :)
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 03 июн 2013, 20:12

Жанна, делать начали..... но начали, к сожалению, не с того, c чего надо (надо - с ограждения-обозначения территории газона).
Да.. порыхлили землю (ВНУТРИ двора ее порыхлили еще две недели назад - но дети ее укатали обратно за два дня).
Если бы ЮС грамотно тратил деньги собственников, то поставил бы, для начала, ограждения. И по Приказу градостроительства/архитектуры обязан вообще-то поставить эти самые ограждения. А пока выходит так : наши с Вами деньги (надеюсь , что не все 1,5 миллиона собранные по статье благоустройство за 3 года ) вбухают в цветы (причем, скорее всего, двухлетние), а когда дети их закатают роликами/скейтами/велосипедами , то хранители покоя, типа Анастасии, посокрушаются над тем, какие жители невоспитанные и как она проводила разъяснительную работу, да всем было пофигу.
А другие смотрители-блюстители форума напишут мне
"из-за таких как вы natasha, юридически-неподкованных в вопросах межевания, и т.д. ЮС пошел на поводу и потратил-таки денежки не туда"

Вот фото сегодняшнего дня. Дети на газонах. Без палева - так как нет ни ограждений, ни обозначений, ничего!!! ДЕТИ ТАМ ИГРАЮТ и мамы (и даже я) ничего им говорить не станут!!!

Уважаемая Алла Эмильевна!!! Пожалуйста, не тратьте наши деньги впустую. Пока не созреете на монтаж ограждений - не сажайте в эти куски земли дорогостоящие хрупкие растения!!!
Вложения
дети на газонах.jpg
дети на газонах.jpg (195.74 КБ) Просмотров: 6746
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение ironman » 03 июн 2013, 23:26

natasha писал(а):Жанна, делать начали..... но начали, к сожалению, не с того, c чего надо (надо - с ограждения-обозначения территории газона).
Да.. порыхлили землю (ВНУТРИ двора ее порыхлили еще две недели назад - но дети ее укатали обратно за два дня).
Если бы ЮС грамотно тратил деньги собственников, то поставил бы, для начала, ограждения.

Полностью согласен. Из года в год наступаем на одни те же грабли. Возникает ощущение, что главное освоить бюджет и создать видимость деятельности. В других корпусах почти везде кусты и ограждения. Не вижу никаких препятствий сделать в Эпсилоне также.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 04 июн 2013, 07:58

Уважаемые соседи!
natasha проделала большую работу, привела тут много выдержек, написала на их основании письмо в ЮС и даже собрала подписи. И кто-то может быть из присутствующих здесь это письмо подписал, не вдаваясь в детали.

Только, понимаете, какая тут ситуация. Приказ Комитета по градостроительству и архитектуре № 88, который нам тут так подробно цитировали имеет очень интересное название: "Об утверждении Правил комплексного благоустройства внутриквартальных территорий". Почему-то название автор темы решила не упоминать. К нашей актуальной жизни в доме Эпсилон он не имеет никакого отношения. Наша территория придомовая.
Бремя содержания этой самой придомовой территории лежит на собственниках. Мы с вами никаких денег на это самое благоустройство (в том числе ограждения) не сдавали. Ещё раз повторю для тех, кто не понял - деньги на текущий ремонт не равно деньги на благоустройство.
У остальных домов ограждения установили, так как они утвердили и сдали целевой взнос.

natasha, Вам все скажут спасибо, если Вы на основании этого Приказа № 88 сможете добиться установки ограждения на газон между нашим домом и корпусами 2, 3.
Соседи, будьте внимательны. Смотрите, под чем Вы подписываетесь и прочитайте уже Жилищный Кодекс, наконец. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Noize » 04 июн 2013, 08:12

Анастасия, вы тоже в сторону особо людей не уводите. Вы я так понимаю этого письма в бумажном виде вообще не видели.
Речь идет об ограждении газонов которые расположены непосредственно у корпуса. Так назывемые муниципальные газоны хоть и больно их видеть в таком состоянии никто не агитирует ограждать.
Для тех кто понял - деньги на ремонт мы имеем право пустить на благоустройство и это должно быть сделано.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 04 июн 2013, 20:41

Анастасия, пожалуйста, аргументируйте свое высказывание насчет "деньги на текущий ремонт не равно деньги на благоустройство".
Мне непонятно : как сие высказывание соотносится с решением, принятым собственниками 12/10/12 большинством голосов по опросу ЮИТ-сервиса, а именно "направлять средства собранные по статье текущий ремонт на благоустройство".
Я б даже сказала, что сие высказывание входит вразрез с тем, что решили собственники и ЮС.

Кстати говоря, те планы мероприятий, которые ЮИТ-сервис вывесил на 1этажах подъездов - там , например, заявлено "благоустройство территории".
Так вот мы и хотим понять где оно это самое обещанное в 12.10.12 благоустройство ?
....на ПРИКАЗ №88 я ссылаюсь, т.к. там это понятие раскрыто.
Кто должен доводить объект до градостроительных регламентов : ООО ЮИТ Сервис или ЗАО ЮИТ Санкт Петербург ...господа решат между собой ...полюбовно :)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 04 июн 2013, 20:53

Анастасия!!! И еще приятный нюанс : я не просто ПРОВЕЛА большую работу.
Я сделала только первый шаг. Если Вы думаете, что вежливый отказ или вежливое молчание УК введут меня в уныние, то это не так.
Я к этому готова и этого ЖДУ. У меня есть на это шаг№2 , но пока я не буду о нем говорить. :)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение igor » 04 июн 2013, 22:11

А где я могу подписать, если я против установки оградок на те маленькие кусочки газонов непосредственно у дома? Нет желания тут с кем-то спорить и что-то доказывать по остальным вопросам, но мне кажется абсурдной тратой общих денег желание устанавливать оградки на клочки травы, куда не могут заехать машины и куда не ходят люди. Лучше на этих клочках траву-цветы посадить нормально и как-то их привести в порядок.
Анастасия, вопрос ограждений решается же через ОСС и целевые взносы?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 04 июн 2013, 22:51

Игорь, расскажите , пожалуйста - как кроме детской площадки и озеленения Вы видите /понимаете термин "благоустройство"???
Может, и многие были бы рады использовать бюджет как "страховую подушку безопасности" (еще лучше с высоким процентом в надежном банке) , но ОСС (мы с Вами) большинством голосов решило иначе. 12.10.12 было решено - деньги направлять на благоустройство.

Относительно "хотелок" или "нехотелок" оград. Я тоже не люблю черный цвет и цвет графит и чугун.
Но чтобы эти самые зеленые насаждения (которые ЮИТ Санкт-Петербург - застройщик - заявил нам даже в проектной документации при покупке квартиры по ФЗ 214 ) СПЛАНИРОВАТЬ а потом СОХРАНИТЬ - надо как-то эти насаждения оградить.
Сегодня на газоне я видела детей на велосипедах)))) Как думаете, есть ли смысл что-то сажать на такие неогороженные газоны?
Если Вы против озеленения....то у меня к Вам нет вопросов.

Где поставить подпись :) ...Можете действовать, как я: тема, в ней цели , средства и т.д. Опрос, подписи. Или же ждать очередного заочного голосования.
А вообще , если Вам просто жалко денег, то не переживайте :) по ограждениям вопрос мы адресуем , скорее, больше к застройщику.
Это он что-то спроектировал и теперь это нечто совершенно не похоже на газоны. То есть мы застройщика просим устранить недостатки : безвозмездно, в рамках гарантий, в разумные сроки (статья 7 ФЗ 214). Спасибо Sergey*ю из Бэтты. Надоумил. )))

И почему вопросы к Анастасии???? Она у нас гуру конечно. Но Вы можете зайти на сайт ЮС - посмотреть , что мы с Вами там на-проголосовали на прошлом ОСС, потом посмотреть в квитанцию, скалькулировать по метражу объем бюджета....)))) И начать рассказывать нам про "идеальное благоустройство , но в пределах 789 000" :)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron