Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 13 авг 2012, 18:46

Александр писал(а): Есть опыт затягивания исполнения предписания

Конец всё равно один.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 14 авг 2012, 08:21

Но за это время вложения отбиваются хотя бы, да и пыл протестующих поутихнет. А там можно исполнить предписание, и что-то другое изобразить на другое юр. лицо, например. Эта возня радости не добавляет, но возможная потеря вложенных денег выбора коммерсанту или владельцу помещения не оставляет.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 14 авг 2012, 09:41

Александр писал(а):Но за это время вложения отбиваются хотя бы, да и пыл протестующих поутихнет. А там можно исполнить предписание, и что-то другое изобразить на другое юр. лицо, например.

Во-во. Обычный ход мысли совковог "бизнесмена". Обхитрить всех вокруг, начиная с себя и заканчивая собой же.
Сабжевый пандус, между прочим, перманентно завален чинариками - и я даже знаю, чьи это соски - это воскуривают коробейники в закуточке. Воеводам не мешало бы в ж... курцам их затычки запихивать.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 15 авг 2012, 08:39

Если бы это не работало, то и ход мыслей, наверное, другой был бы. :oops:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 15 авг 2012, 10:19

Александр писал(а):Если бы это не работало, то и ход мыслей, наверное, другой был бы. :oops:

Вы же сами рассказали, как это работает:
вложения отбиваются хотя бы

Я знаю, обычная практика и обычный ход мыслей совка - головой думать не до, а после: сначала сделать, а потом исправлять, кормить всех, и, при случае, отбить вложенное. Ничего нового.
Вот пример перед глазами у всех - на Оптиков строят стоянку, на разделительной полосе. (Колхоз, конечно, галимый, это ж надо так офоршмачить район всеми этими убогими конструкциями под автохлам, торговлишку огурбузами и свежайшим мсяом прям от батьки, мляяя...) Пизнесмены возвели забор из сетки, он полностью перекрывает видимость на переходе Оптиков со стороны госпиталя. А там дети пойдут скоро. Естественно, кого-то задавят. Разумеется, сразу же забор снесут. Думаю, до НГ это произойдёт на 99,9%. Что думаете по поводу моего прогноза?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 15 авг 2012, 12:38

Ну я же говорю об исключительных случаях, в которых уже главное своего не потерять. А в большинстве случаев - работает.

По поводу стоянки и "задавят" у меня такие же мысли были. Забор вплотную к пешеходному переходу - идиотизм. Такую же глупость еще на Просвете видел.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 15 авг 2012, 13:31

По поводу стоянки и "задавят" у меня такие же мысли были. Забор вплотную к пешеходному переходу - идиотизм. Такую же глупость еще на Просвете видел.[/quote]

Согласен на 100%.
Кто курирует такие объекты? Куда писать жалобы?
Кто знает?
Кстати и время работы зеленого сигнала светофора было бы хорошо увеличить, с маленьким ребенком реально приходиться бежать, чтобы успеть перейти дорогу.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 15 авг 2012, 13:52

Сдаётся мне, "писать жалобы" толку не будет - а почему так, см. выше объяснения господина Александра, у него и опыт есть, положительный - лоббирования чего угодно, в чём ни капли не сомневаюсь.
Тут именно что когда случится ДТП, тогда менты и обратят внимание.
И чтоб 2 раза не вставать, Александру: вероятность того, что в ДТП окажется крайним забор - ненулевая. Это когда один непростой человек задавит другого непростого. И тогда владелец забора долго будет "выходить в ноль" со своим бизнесом. Сейчас он этого, понятно, не понимает - думть на шаг вперёд это не по советски.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Figura » 15 авг 2012, 14:06

Жалобу можно вот здесь оставить. Это электронная приемная Управления ГИБДД. В первом приближении кажется, что это не их компетенция, но я обращалась с жалобой по организации дорожного движения, так ответили...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 15 авг 2012, 15:00

Figura, спасибо, я напишу. Вдруг поможет.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron