Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Dronus » 25 апр 2011, 16:38

1.УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общего собрания в форме заочного голосования.
2.Бюллетень заочного голосования.
3.Протокол внеочередного общего собрания в форме заочного голосования.
Распечатать,раздать и собрать.Всё будет сразу понятно.На очное собрание собрать собственнеков не реально!
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение kair-87 » 25 апр 2011, 18:35

ххх писал(а):звонить и писать бесполезно. надо менять управляющую компанию. для начала выразить недоверие ЮИТу, выставить ультиматум. если испугаются, то решатся вопросы сразу и с парковкой, и с территорией, и с ...
если не испугаются то заключить договор с другими.


я полностью поддерживаю идею со сменой УК, меня вообще не устраивают они, ни то как дворы убирают, ни то как охрана работает, ни то как они на моем отоплении деньги себе экономят (это уже о наболевшем, всю зиму они мне отопление ниже нормы делали, думали что мы такие дураки и не знаем сколько нужно, пока конкретно на них не наехали, они сделали как нужно.)
Так что если кто надумает поднимат вопрос о смене УК, я только за и проголосую как нужно будет.
Аватара пользователя
kair-87
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:15
Откуда: Кайеркан
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 4

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение kair-87 » 25 апр 2011, 19:02

UliaPhilippova писал(а):Уважаемые коллеги по несчастью!
Есть у меня к вам такой вопрос: если почти все, кто присутствует на форуме, работой ЮС не доволен, то почему мы не можем действительно собраться и проголосовать за смену УК? УК мы имеем право выбрать сами (никто вам ее не назначит от балды) - список адекватных УК найти нет проблем (мне помогут). Уже несколько домов ЮИТа поменяли свои УК и отсудили свои деньги, которые переплачивали за услуги, которых по сути и не было. Не УК, так ОСС, не ОСС, так ТСЖ - вариантов много. Давайте просто меньше говорить, а больше делать. Предлагаю выйти всем в один из выходных уже достаточно теплых дней во двор в назначенное время и поговорить друг с другом воочию, а не на форуме. Принять решение: живем так дальше и ноем, или все-таки начинаем действовать как разумные люди!
УК ЮС не справляется со своими обязанностями - это факт. Она же обманывает собственников, взимая с нас за услуги сверх фактических затрат - у меня есть доказательства и расчеты по некоторым статьям нашей с вами квитанции по оплате. Так почему мы это терпим, при чем за собственные деньги? По-моему уже хватит. Я почитав форум, лишний раз убедилась, что во всех 5-ти корпусах Атмосферы есть адекватные и активные жители - так давайте соберемся все вместе, сделаем доброе дело, перестанем по одиночке заваливать ЮС и ЮИТ-Лентек заявлениями и жалобами (на них все-равно не ответа). Если ЮС нас всех не устраивает, значит есть необходимость заменить УК на другую. Если и это не поможет, то пойдем путем ОСС и ТСЖ - ведь работает же это у многих и неплохо.
Активные мои :) - отзовитесь! Давайте все-таки назначим день и соберемся! Может быть при встрече - появится больше интересных идей.


+10000
я только ЗА
Аватара пользователя
kair-87
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:15
Откуда: Кайеркан
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 4

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение maksimich » 25 апр 2011, 19:59

Считаю, что очно должна встречаться инициативная группа. Всех на собрание собрать невозможно! На первомай все по дачам-пикникам разъедутся, (я в том числе - при всем желании не смогу быть на собрании), и так многие, и так будет всегда. Поэтому более разумно - заочное голосование по бюллетеням.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Марианна » 26 апр 2011, 00:13

Мы живём меньше месяца, но про ЮС, пока ничего сказать не могу. А вот про культуру жителей..... уже насмотрелась.......

1. Собачники не убирают за "собой", а обязаны это делать.
2. Жители выбрасывают свой мусор, вынесенный из квартиры, в урну.
3. мусор бросают мимо контейнера.
4. Не убирают за собой после грязных работ в местах общ. пользования. Ну почему остальные жители этажа должны мучаться.
5. курят в местах общего пользования, хотя этим помещениями пользуются и некурящие тоже.
6. Жители бросают хабарики из окон.
7. и т.д.

Ведь согласитесь, если этого всего не делать, станет гораздо чище. Давайте начнём с малого.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение maksimich » 26 апр 2011, 07:52

Марианна писал(а):Мы живём меньше месяца, но про ЮС, пока ничего сказать не могу. А вот про культуру жителей..... уже насмотрелась.......

1. Собачники не убирают за "собой", а обязаны это делать.
2. Жители выбрасывают свой мусор, вынесенный из квартиры, в урну.
3. мусор бросают мимо контейнера.
4. Не убирают за собой после грязных работ в местах общ. пользования. Ну почему остальные жители этажа должны мучаться.
5. курят в местах общего пользования, хотя этим помещениями пользуются и некурящие тоже.
6. Жители бросают хабарики из окон.
7. и т.д.

Ведь согласитесь, если этого всего не делать, станет гораздо чище. Давайте начнём с малого.

Это конечно правильно. Еще бы научиться писать грамотно, разговаривать без мата и бабушкам место в трамвае уступать. Это все называется культура населения. А оплаченные услуги УК должна предоставлять, и вокруг дома должно быть чисто, независимо от количества брошенных окурков.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение miss » 26 апр 2011, 14:10

....... :( нет слов, теперь еще и бухгалтерия ЮС лажает... :cry: с 1 марта отключились от кабельного, справочку предоставили, а СЧЕТ-квитанция второй!!! месяц требует с меня 95 р. Обратились в Компанию, предоставляющую кабельное ТВ у них все ОК, ЮС-принесите повторную справку... т.е. на Сизова, 21, сгоняйте, сами!!!! НУ сколько можно то уже!!!!!!!!!!!!!!!
КАК можно??? когда я сдаю показания счетчиков горячей и холодной воды + электричества насчитать только холодную воду? :cry:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение strelok » 26 апр 2011, 14:36

miss писал(а):ЮС-принесите повторную справку... т.е. на Сизова, 21, сгоняйте, сами!!!!

я отдал в диспетчерскую и сам никуда не "гонял".... со след месяца мне перестали начислять деньги за ТВ. :roll:
miss писал(а):КАК можно??? когда я сдаю показания счетчиков горячей и холодной воды + электричества насчитать только холодную воду?

нда, надо позвонить им и уточнить.. заплатите в след месяце....
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение miss » 26 апр 2011, 15:53

я о том, что потеряли!!! они мою справку, и предложили самостоятельно прокатиться за дублекатом :(

strelok писал(а): strelok » Сегодня, 15:36
нда, надо позвонить им и уточнить.. заплатите в след месяце....


да просто уже не возможно! я понимаю,что бывают ошибки, но в таких количествах!!! Что значит потеряли или не начислили??? У меня что вагон времени, по городу кататься-звонить им каждый месяц, из-за чей-то даже НЕ невнимательности, а просто наплевательского отношения к людям. написала заявку пусть управляющий объясняет причины потери!!!
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение strelok » 26 апр 2011, 15:59

можно попросить, чтобы интеграл снова принес заявку в почтовый ящик и потом написать заяву, чтобы ЮС сделал перерасчет. если откажутся, тогда надо писать заявку и пусть они сами идут за дубликатом....
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron