Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Re:

Сообщение Александр » 21 июн 2010, 08:29

по минималке 1000?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lentochka.ru » 22 июн 2010, 15:23

Добрый день!
Хочу поделиться историей про разворот по кратчайшей траектории на Оптиков и Шуваловском.
Меня остановили доблестные сотрудники ГИБДД ... мурыжили мин. 40, пробивая по всем базам... рассказывали про лишение прав.
Денег предлагать не хотела, т.к. не могла понять что я нарушила, к тому же их просто нет (скоро стану мамой), да и вид у Инспектора был таков, что он только тысячами считать умеет.
В итоге, вызвали в ГИБДД на разбор, выписали штраф, и никакие доводы про статью в Российской газете с комментариями Кузина, правила ПДД не помогли, да еще схему приложили которую я в глаза не видела и где написано, что от подписи отказалась.
Мне стало обидно, думаю свою 1000 я всегда успею заплатить! Да и народ жалко который эти доблесные товарищи окучивают с целью наживы...
Подала в районный суд. Вдаваться в подробности не буду... дело проиграла, вывод судьи - оснований не доверять нач. ГИБДД Приморского рай-на нет.Хочу продолжить дальше судиться...

Если есть аргументы в мою пользу рада буду за помощь!!! :oops:

З.Ы.И еще вопрос какова ширина разделительной полосы на Оптиков. В схеме написано 15 м.
Lentochka.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:05
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 22 июн 2010, 15:27

Lentochka.ru писал(а):З.Ы.И еще вопрос какова ширина разделительной полосы на Оптиков. В схеме написано 15 м.


вполне может быть .. имхо 10-12 минимум
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 22 июн 2010, 15:41

Lentochka.ru писал(а):Добрый день!
Хочу поделиться историей про разворот по кратчайшей траектории на Оптиков и Шуваловском.
Меня остановили доблестные сотрудники ГИБДД ... мурыжили мин. 40, пробивая по всем базам... рассказывали про лишение прав.
Денег предлагать не хотела, т.к. не могла понять что я нарушила, к тому же их просто нет (скоро стану мамой), да и вид у Инспектора был таков, что он только тысячами считать умеет.
В итоге, вызвали в ГИБДД на разбор, выписали штраф, и никакие доводы про статью в Российской газете с комментариями Кузина, правила ПДД не помогли, да еще схему приложили которую я в глаза не видела и где написано, что от подписи отказалась.
Мне стало обидно, думаю свою 1000 я всегда успею заплатить! Да и народ жалко который эти доблесные товарищи окучивают с целью наживы...
Подала в районный суд. Вдаваться в подробности не буду... дело проиграла, вывод судьи - оснований не доверять нач. ГИБДД Приморского рай-на нет.Хочу продолжить дальше судиться...

Если есть аргументы в мою пользу рада буду за помощь!!! :oops:

З.Ы.И еще вопрос какова ширина разделительной полосы на Оптиков. В схеме написано 15 м.


так суд присудил 1000 руб. штрафа, а не лишение прав?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lentochka.ru » 22 июн 2010, 16:40

Штраф в 1000 руб. еще в ГИБДД выписали согласно ст. 12.15 ч.3 КоАП (выезд на встречную полосу с разворотом).
Я понимаю, что штраф типа небольшой... но хочется понять принципиально... На дороге с плотным движением я не смогу безопасно разворачиваться через центр (был у меня пример при развороте через середину перекрестка мне в бок въехала машина - типа думала что я поворачиваю налево. Меня признали невиновной, но с этого не легче). следующий раз может некого будет признавать. :shock:
Lentochka.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:05
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 22 июн 2010, 16:46

ндаа ... логику их понять порой не просто ...

и по их логике все кто поворачивает на таких перекрестках налево расходясь правыми бортами (что бывает часто) и чутка срезая траекторию - тоже заслуживают встречки ...

стараюсь приучить себя разворачиваться по дальней траектории и чувствую каждый раз что такой маневр реально более опасен и стрёмен ... где здравый смысл ?! ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение rus » 22 июн 2010, 18:47

На сайте МВД есть раздел "приём обращений "....вот и напишите в ДОБДД генералу Кузину что его разъяснения и рекомендации , сотрудники Приморского района г Спб...игнорируют.они ведь ему подчинены по службе...пусть он приведет в соответствие свои комментарии с действиями своих подчиненных или же поставит их на место...попробуйте, очень неплохой ход! Копию постановления на штраф с реквизитами для оплаты тоже генералу Кузину с требованием оплатить!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re:

Сообщение artkosty » 22 июн 2010, 20:42

Stepan писал(а):стараюсь приучить себя разворачиваться по дальней траектории и чувствую каждый раз что такой маневр реально более опасен и стрёмен ... где здравый смысл ?! ...


ага.
особенно если едут без ближнего - не фига не видно через металлический разделитель.

ps
Эти доводы ГАИШники и слушать не хотели.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение artkosty » 22 июн 2010, 20:46

Lentochka.ru писал(а): (скоро стану мамой)



Они просто нелюди.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение nih » 22 июн 2010, 22:18

Меня тоже здесь ободрали нагло,говорят-Ну,какие ваши предложения? Я говорю-не знаю,какие мол тут расценки у вас,я тут недавно. А они начали ныть и просто вымогать деньги. Как всегда мы спешим и не хотим с этим злом связываться, это же беспредел,банда на дороге.В кошельке было 400руб,жалко было отдавать ,ненавижу ментов. :evil:
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron