Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение edge » 28 янв 2010, 08:54

Андрей73 писал(а):
Мне непонятно мнение людей из Альфы!! Каое им дело до этой парковке? У них мест своих достаточно, и за чем им ставить машины здесь в 200 метрах от Альфы.
Р.S. Люди, будьте добрее к другу, покупая в СПЧ квартиру не думал что здесь такие войны начнутся :friends:


Андрей, Вы правы - одна из целей данного топика это предотвращение таких парковочных войн (а они будут), но например мне, как будущему жителю Альфы, ситуация не безразлична, так как нам придется столкнуться с такой же проблемой. Если учесть, что в нашем корпусе квартир больше, проблема станет еще острее. И здесь интересен опыт соседей из Беты, а если потребуется то и помощь (например в случае установки ограждения корпусов Атмосферы забором, защищающим газоны и детские площадки - в рамках строительных и городских правил).
Критерий - "Альфа дальше от парковки Беты чем мы, а значит это не их дело" здесь не подходит, так как самые дальние подъезды Зодиака (судя по карте на сайте) раза так в 2-3 дальше чем Альфа. Простите, но дело есть - так как ЖК у нас один (разные только корпуса), управляющая компания у нас с Бетой тоже одна а значит опыт соседей в скоро потребуется и нам.

P.S. Сразу оговорюсь что на парковку Беты не претендую (планирую арендовать место в паркингах у нас в квартале). Если получится решить вопрос с придомовой парковкой самой Альфы - тогда передумаю.
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tutechka » 29 янв 2010, 16:17

edge - Приятно иметь таких здравомыслящих соседей! :friends:
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Андрей73 » 29 янв 2010, 22:24

Мнение на мой вопрос соседей по СПЧ, нашему микрорайону мне понятно.
Андрей73
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:40
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Marin@ » 04 фев 2010, 00:47

Сегодня подруга звонила в Юит-хотела в Бете квартиру купить-ей сказали,что по Бете продажи закрыты и все квартиры проданы-почему тогда собрание не собирают? Можно было уже что-то решить к весне
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 04 фев 2010, 11:24

Думаю по тому, что ЮИТу собрание совсем не нужно.. они не будут собирать собрание по своей воле.. тут все только в руках собственников, но пока не понятно насколько это всем нужно.. :Search:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Garpo » 04 фев 2010, 12:14

Мы в свежей анкетке от ЮС в пожеланиях написали про ускорение установки шлагбаумов.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Валерий » 05 фев 2010, 13:07

Garpo писал(а):Мы в свежей анкетке от ЮС в пожеланиях написали про ускорение установки шлагбаумов.

Что за анкеты, где подписать? :)
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение моника » 05 фев 2010, 13:14

Валерий писал(а):
Garpo писал(а):Мы в свежей анкетке от ЮС в пожеланиях написали про ускорение установки шлагбаумов.

Что за анкеты, где подписать? :)

Анкету вчера в почтовом ящике обнаружила.
Если у вас не будет, звоните в диспетчерскую.
Тоже про установку шлагбаума написали.
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Ограждение шлагбаумом парковки Беты

Сообщение 9210530 » 20 фев 2010, 19:03

Позвольте поинтересоваться, зачем вообще нам нужен этот забор?? Я еще понимаю закрыть парковку шлагбаумом, хотя тоже каждый раз спускаться и открывать шлагбаум друзьям/родственникам/знакомым/скорой помощи, если вы так хотите, чтобы ваше парковочное место никто не занимал, согласуйте установку индивидуального запирающего устройства на одно место. На счет детской площадки я "за". Если у вас имеются лишние деньги, давайте их потратим на что-нибудь действительно нужное и полезное.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 20 фев 2010, 23:26

Проблема в том, что некоторых автомобилистов не останавивает шлагбаум.. газели и джипы спокойно могут заезжать на газоны и проезжать дальше во двор.. вы не поверите, но такие уникумы попадаються очень часто.. ((((
Мое мнение, что забор нужен, но не высокий 1,8, а не большой 0,8-1,2 метра.. машина через него не поедет, а хулиганов и забор в 2 метра не остановит )
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron