Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 27 янв 2010, 13:52

причем тут деспотизм и корпуса ?

Просто топик на форуме должен быть посвящен одному вопросу .... более того после 5-10 страниц он уже становится бесполезен ибо новые участники его не читают и задают теже самые вопросы по новой ... длинные топики - зло .....

исключение - КСО

Особый случай - когда начинаются выяснения отношений кто прав, кто виноват ....

На мой вопрос кстати о чем топик - мне так никто и не ответил .... ИМХО вся поолезная информация в первых 5 (или чуть больше) страницах

Это общий принцип отношения к топикам

Вас что, забанили, удалили, запретили о чем-то писать, закрыли топик или еще что ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 27 янв 2010, 14:03

Степан, помимо шлагбаума в моем топике поднимались и другие вопросы. Не очень понимаю рокировку. Верните топик в раздел Бета. Спасибо. КСО на мой взгляд для любых других тем. А вот флуд из первого топика реально было бы вычистить и запретить, как это делается на других формуах. IMHO.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 27 янв 2010, 14:28

Ksenia писал(а):Степан, помимо шлагбаума в моем топике поднимались и другие вопросы. Не очень понимаю рокировку. Верните топик в раздел Бета. Спасибо. КСО на мой взгляд для любых других тем. А вот флуд из первого топика реально было бы вычистить и запретить, как это делается на других формуах. IMHO.


Может логичнее отделить эти самые темы ?

Флуд у нас кагбы тоже не разрешен. Объявление "придерживайтесь темы топика" висит везде. Будете вычищать ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 27 янв 2010, 14:44

Степан, придерживаясь вашего принципа фактически все должно быть в КСО..
Верните на место плиз.. не надо разводить сомоуправство.. мы обсуждали наши проблемы.. вообще хотелось бы получить более закрытые топики для жильцов отдельных домов..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 27 янв 2010, 15:09

Я категорически против топиков "обо всем сразу".

Данны йтопик уже превратился в помойку, тут не только про ограждение территории но и про неправильную парковку и разборки по поводу социального неравенства и про платные паркинги и про полусферы и про ограждение детской площадки и про прибыли ЮИТа и про разметку , потом появились "соседи" и к топику прибавилось еще 7 страниц флуда.

На вопрос о чем же топик никто не смог ответить. Только крики "что за самоуправство". Желающих заниматься модерацией тоже нет. Самостоятельно никто не хочет следить за собой "в тот ли топик я пишу", всем хочется написать видимо туда где пишут все ... не важно о чем ...

Хотите закрытый форум - не вопрос, переместить топик - да куда угодно .... только я предлагаю сделать его действительно топиком а не помойкой .... иначе каждый наш новый сосед будет заходить и задвигать свою очередную мудрую идею ...

А форум на то и нужен чтобы быть полезным каждому ...

Вы сами то как считаете ... должны быть строгие правила ведения топиков или пусть все флудят обо всем ? ... сами же тут недавно говорили что флуд - это зло ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Yura » 27 янв 2010, 15:17

pos писал(а):
Yura писал(а):слова слова слова))) а где дела???? хватит обмусоливать, решать нужно! Закрыв тему - вопрос не решит! Ножками ножками нужно , побегать, понапрягаться и оформить земельный участок в собственность! А шлагбаум до оформления поставить конечно можно, но тут же его предпишут убрать и это сыграет уже вам не на пользу)))) Оградить забором?? это труднее решить! Главное не нарушить функционирование других домов, а забор - уже нарушает))) Нам не пройти к пятерочке, к остановке. Тут властями будут рассматриваться общеквартальные интересы, а не вашего дома)))) Скорее всего забор вам не разрешат)))) А шлагбаум реальнее!

А кто нибудь мне пояснит, что эти люди со своими бесценными советами как нам жить делают на этом форуме?



"pos", забыл лично вас спросить. Форум открыт - хочу и высказываю мнение! Вопросы???
Yura
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:50
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 27 янв 2010, 15:19

вот и за примерами далеко ходить не пришлось ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Yura » 27 янв 2010, 15:50

Оксана писал(а):Поставить шлагбаум и забор дамаю можно и до оформления..(хотя я б начала просто со шлагбаума) для его сноса требуется постановление, инициировать это решение то же дело хлопотное и не все будут из-за этого заморачиваться.. тем более если мы предъявим доказательства начатого оформления земли и документально докажем, что по землеотводу этот пяточек был отдан ЮИТу шлагбаум возможно сможем отстоять..


предписание делается за 1 день ... тут ничего сложного нет!

удачи в ваших начинаниях))) и..... уважайте соседей))))
Yura
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:50
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение pos » 27 янв 2010, 16:31

Yura писал(а):"pos", забыл лично вас спросить. Форум открыт - хочу и высказываю мнение! Вопросы???

Как Вам? Никаких. Ваше желание получить то, что оплатили мы, мне в принципе понятно и вопросов не вызывает.
Или у Вас есть предложение компенсировать жителям Бетты часть той суммы, которую они заплатили из своего кармана за расчистку парковки от снега? Тогда милости просим к нашему шалашу. Если нет, то наслаждайтесь халявой. Надеюсь у беттовцев всё получится и она скоро прикроется.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Yura » 27 янв 2010, 16:51

pos писал(а):
Yura писал(а):"pos", забыл лично вас спросить. Форум открыт - хочу и высказываю мнение! Вопросы???

Как Вам? Никаких. Ваше желание получить то, что оплатили мы, мне в принципе понятно и вопросов не вызывает.
Или у Вас есть предложение компенсировать жителям Бетты часть той суммы, которую они заплатили из своего кармана за расчистку парковки от снега? Тогда милости просим к нашему шалашу. Если нет, то наслаждайтесь халявой. Надеюсь у беттовцев всё получится и она скоро прикроется.



уборка придомовой территории у каждого дома производится силами и средствами балансодержателя здания (УК, ТСЖ или др.), т.е. за средства жильцов. И неважно, в собственности она или нет. Уборка территории за ваш счет не показатель "прав" на эту территорию. Мы также за свой счет убирали внутриквартальные проезды, проходящие мимо нашего дома (сквозные проезды), по которым ездят все, чтобы выехать на Шуваловский или Богатырский пр. Мы же не претендуем теперь на эту проезжую часть, хоть она и придомовая наша територия .

Давайте не будет спорить и ругаться. Оформляйтесь, получайте разрешение и ставьте шлагбаум, тогда и предмета обсуждения с соседями рядомстоящих домов не будет. НО, оформить собственность, а потом и разрешение на шлагбаум - это длительный процесс и не всегда получается всё это осуществить, т.к. комиссия рассматривает эту территорию на предмет многих факторов, в т.ч. и нарушение функционирования близлежащих домов и в общем функционирование квартала.

ответственного за всё это дело в вашем доме могу связать с ответственными из Администрации района, которые дают разрешение и также благополучно срезают все шлагбаумы, сферы и другие приспособления незаконного характера. Они всё подробно разъяснят.
Yura
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:50
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron