Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 27 янв 2010, 00:53

помоему проще создать отдельную тему "решаем вопросы", а остальные оставить под обсуждение вопро 8) сов
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Yura » 27 янв 2010, 09:12

слова слова слова))) а где дела???? хватит обмусоливать, решать нужно! Закрыв тему - вопрос не решит! Ножками ножками нужно , побегать, понапрягаться и оформить земельный участок в собственность! А шлагбаум до оформления поставить конечно можно, но тут же его предпишут убрать и это сыграет уже вам не на пользу)))) Оградить забором?? это труднее решить! Главное не нарушить функционирование других домов, а забор - уже нарушает))) Нам не пройти к пятерочке, к остановке. Тут властями будут рассматриваться общеквартальные интересы, а не вашего дома)))) Скорее всего забор вам не разрешат)))) А шлагбаум реальнее!
Yura
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:50
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение medea » 27 янв 2010, 09:29

Можно сделать забор с 2 калитками - одна для жильцов, 2я - с противоположной стороны, для тех, кому надо пройти в Пятерочку через двор Атмосферы.
Надеюсь, жильцы Беты скинут координаты конторы, которая будет устанавливать забор - нам в Альфе тоже пригодится.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 27 янв 2010, 09:47

Соседи, думаю не стоит действительно тут располяться .. надо действовать.. в доме живет уже достаточно много людей..
Для начала договориться с ЮС, вывесить в подъездах объявление о том, что каждый собственник если он за оргаждение должен подойти в ЮС (мы же все равно туда носим показания счетчиков каждый месяц) и оставить заявление или подписаться в опросном листе.(можно напечатать листовки и кинуть каждому в ящик, если, что я могу напечатать на все квартиры.)
Фактически ничто не мешает нам сейчас провести заочное голосование.
Далее, по результатам опроса или сбора заявлений, оформляется решение о желании собственников огородить территорию.
Далее идем с этим к ЮС.. если они возъмуться замечательно, нет, будем искать другие пути..

Поставить шлагбаум и забор дамаю можно и до оформления..(хотя я б начала просто со шлагбаума) для его сноса требуется постановление, инициировать это решение то же дело хлопотное и не все будут из-за этого заморачиваться.. тем более если мы предъявим доказательства начатого оформления земли и документально докажем, что по землеотводу этот пяточек был отдан ЮИТу шлагбаум возможно сможем отстоять..

Если честно я не очень вижу смысл в заборе.. главное огородить парковку.. а забора достаточно невысокого для ограждения от желающих проехать по газонам. .. на первых этажах у нас не жилые помещения.. так, что скорее всего там будут магазины или еще чего.. проход к ним все равно нужен ..))) Да и от всех придурков и 3-х метровым не отгородишся.. ИХМО..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tutechka » 27 янв 2010, 10:17

Еще пол года( ну может чуть меньше) назад разговаривала с Кириллом по поводу возможности переноса детской площадки, стоящей на самом ветру, и за одно был затронут вопрос об ограждении территории.....он сказал, что заборы установить не разрешат, а вот не высокие ограждения для сохранности газонов от машин и вокруг детской площадки, в целях безопасности- без проблем ...но за наш счет. Так что - копим деньги :D
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 27 янв 2010, 10:39

Tutechka писал(а):Еще пол года( ну может чуть меньше) назад разговаривала с Кириллом по поводу возможности переноса детской площадки, стоящей на самом ветру, и за одно был затронут вопрос об ограждении территории.....он сказал, что заборы установить не разрешат, а вот не высокие ограждения для сохранности газонов от машин и вокруг детской площадки, в целях безопасности- без проблем ...но за наш счет. Так что - копим деньги :D

ну тем более.. заборчеку быть.. но все равно сбор денег на строительство заборчека должно выполняться с согласия общего собрания или путем сбора более 50% голосов путем заочного голосования.. надо всех уведомить и в дежурке оставить опросный лист.. тогда дело скорее пойдет.. я постараюсь зайти к Кирилу и переговорить по этим вопросам..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение pos » 27 янв 2010, 11:15

Yura писал(а):слова слова слова))) а где дела???? хватит обмусоливать, решать нужно! Закрыв тему - вопрос не решит! Ножками ножками нужно , побегать, понапрягаться и оформить земельный участок в собственность! А шлагбаум до оформления поставить конечно можно, но тут же его предпишут убрать и это сыграет уже вам не на пользу)))) Оградить забором?? это труднее решить! Главное не нарушить функционирование других домов, а забор - уже нарушает))) Нам не пройти к пятерочке, к остановке. Тут властями будут рассматриваться общеквартальные интересы, а не вашего дома)))) Скорее всего забор вам не разрешат)))) А шлагбаум реальнее!

А кто нибудь мне пояснит, что эти люди со своими бесценными советами как нам жить делают на этом форуме?
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 27 янв 2010, 12:03

pos писал(а):
Yura писал(а):слова слова слова))) а где дела???? хватит обмусоливать, решать нужно! Закрыв тему - вопрос не решит! Ножками ножками нужно , побегать, понапрягаться и оформить земельный участок в собственность! А шлагбаум до оформления поставить конечно можно, но тут же его предпишут убрать и это сыграет уже вам не на пользу)))) Оградить забором?? это труднее решить! Главное не нарушить функционирование других домов, а забор - уже нарушает))) Нам не пройти к пятерочке, к остановке. Тут властями будут рассматриваться общеквартальные интересы, а не вашего дома)))) Скорее всего забор вам не разрешат)))) А шлагбаум реальнее!

А кто нибудь мне пояснит, что эти люди со своими бесценными советами как нам жить делают на этом форуме?

Пока форум открыт, как и на парковке "зайти и поставить свою машину" может любой )))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 27 янв 2010, 12:44

Да ... отличие только в том что на форуме шлагбаум поставить легче ))

Предлагаю так:

Этот топик переносим в КСО и высказываемся тут и обсуждаем сколько угодно пока не дошло до нарушения законодательства РФ ))

В форуме корпуса я создал отдельный топик по конкретному вопросу установки шлагбаума viewtopic.php?f=8&t=911

Если будет продвижение в вопросе ограждения территории маленькими заборчиками (я подозреваю это разные вопросы всетаки) - создайте также отдельный топик
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 27 янв 2010, 13:27

Stepan писал(а):Да ... отличие только в том что на форуме шлагбаум поставить легче ))

Предлагаю так:

Этот топик переносим в КСО и высказываемся тут и обсуждаем сколько угодно пока не дошло до нарушения законодательства РФ ))

В форуме корпуса я создал отдельный топик по конкретному вопросу установки шлагбаума viewtopic.php?f=8&t=911

Если будет продвижение в вопросе ограждения территории маленькими заборчиками (я подозреваю это разные вопросы всетаки) - создайте также отдельный топик

ИХМО.. я вообще считаю деспотизмом такое отношение жильца Альфы к темам по Бете.. может надо было нас спросить? Или тут у нас демократии нет и это частная вечеринка?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron