Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение моника » 22 янв 2010, 10:47

Сегодня звонила управляющему касательно вопроса по установке шлагбаума во дворе БЕТЫ.
Кирилл сказал, что ведутся переговоры касательно этого вопроса с городом (не запомнила, какой вид административного органа он назвал). В ближайшее время будет опрос жителей в виде бюллетеней - опросников, которые каждый сможет получить в диспетчерской или по почте (почтовый ящик), но это ещё точно не известно. Когда будет проходит сие мероприятие нас известят объявлением на доске информации в парадной.
Но как я поняла из нашего с ним разговора, шлагбаум будет, т.к. желающих много. Работы будут начаты ориентировочно весной.
:)
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Андрей73 » 24 янв 2010, 20:25

Артём писал(а):ДРУЗЬЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Чтобы у наших домов не ставили машины жители строящихся ещё домов не юитовских. А между собой кому где встать разберёмся в процессе. Однозначно необходимо воткнуть шлагбаум!



Артем! Я думал купить квартиру в Юите, и почти все решилось, но не сошлись. Купил квартиру В Зодиаке. Дом строится рядом со стоянкой. И что же мне нельзя будет ставить на этой парковке свой автомобиль? От моей парадной, до стоянки, несколько шагов.

Изображение
Андрей73
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:40
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Lota » 24 янв 2010, 20:59

Нет, Андрей! Мы, заплатив повышенную цену за квартиры, включая придомовую территорию, + оплачивая ее уборку, будем просто счастливы видеть там жителей близстоящих домов.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 24 янв 2010, 21:08

Извините, что лезу не в своё дело\парковку, но с моей любимой четкой логико-математической точки зрения морально-этический вопрос по поводу парковки жителей одних домов у других решается очень просто. А именно следующим вопросом:

На чьи деньги положен асфальт и поребрики на обсуждаемой территории ? А даже не только положен но и спроектирован, утвержден, подписан и т.д.

Ответ - на деньги соинвесторов (дольщиков) и покупателей застройщика (или как там он правильно называется)

На вопрос "что же мне нельзя" отвечает закон РФ, который дает право жильцам любого дома оформить в собственность территорию около своего дома и поставить там законный шлагбаум.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 24 янв 2010, 21:47

Как только снег сойдет надо ставить шлагбаум.. иначе вообще к дому подъехать не выйдет.. (((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Андрей73 » 24 янв 2010, 22:27

Lota писал(а):Нет, Андрей! Мы, заплатив повышенную цену за квартиры, включая придомовую территорию, + оплачивая ее уборку, будем просто счастливы видеть там жителей близстоящих домов.


Интересно на вас посмотреть!!!! Мы все вроде соседи, в Вконтакте даже группа есть НАШ ДВОР - СПЧ, квартал 56: Богатырский пр., ул. Оптиков, Шуваловский пр., ул. Туристская ... http://vkontakte.ru/club12160356 Милости просим, заходите в гости, и будте как дома. Каким образом вы мне запретите поставить там автомобиль? И при покупке квартиры в Зодиаке, интересовался у менеджера и застройщика по поводу парковки. Ответ был таков: Юит и Зодиак совместно оплачивали парковку рядом с домом.
Андрей73
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:40
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 24 янв 2010, 22:33

а это какбы ... дружба дружбой, а табачок врозь .... ... либо вам 300 метров от машины до дома идти, либо вашему другу-соседу ....

если вам друг-сосед из атмосферы позвонит , мол "ты тут у моей парадной поставил, а других мест ваще нет, будь другом переставь )))"

абсолютно ничего личного, но будет именно так .... парковки - это стратегический ресурс ... все равно срач будет по этим поводам, че уж за ранее то хорошую мину строить ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tutechka » 25 янв 2010, 00:05

Андрей, при покупки квартиры , менеджер мог вам сказать все что угодно...лишь бы вы купили квартиру............Понятно, что при очень ограниченном количестве парковочных мест, такие дома как ваш Зодиак и остальные рядом стоящие с Альфой дома ,очень сильно теряют в спросе .....

Да...вот попыталась вступить в группу Наш двор....что-то там очень ограниченный вход..... с распростертыми объятиями не встретили ;0)
Последний раз редактировалось Tutechka 25 янв 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Lavaza » 25 янв 2010, 00:10

началась бойня :ROFL:
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 25 янв 2010, 00:17

Изображение
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron