Новости ЖКХ

Ссылки, документы, статьи...

Re: Новости ЖКХ

Сообщение strelok » 28 мар 2019, 14:28

Капитан Хрюк писал(а):если город установил такие , то тут обсуждай - не обсуждай. а вот если Юит - то тут уже интересно

то, что город устанавливает они включают в платежки без голосования. А на стендах только информируют.
Тут они хотят повысить плату за СВОИ услуги и предлагают за это голосовать.

Тоже не вижу за какие заслуги мы должны больше платить....
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новости ЖКХ

Сообщение Капитан Хрюк » 29 мар 2019, 11:36

вчера глянул
мда, удивили так удивили
особенно порадовал статья по текущему ремонту: ничего не делается, а денег все мало, прелгают повысить вдвое ))). надо в отчете потом глянуть сколько за прошлый год собрали и сколько освоили на ремонт (которого я если честно вообще не видел чтобы делали)
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новости ЖКХ

Сообщение atlet5 » 21 авг 2019, 20:40

Очередная неприятная новость...Наша управляющая Марина дорабатывает последние дни и увольняется. Очень и очень жаль.
По уже сложившейся традиции видимо какое-то время будем опять сидеть без управляющего вообще, так, что если у кого остались какие-то вопросы к управляющему то самое время поторопиться...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новости ЖКХ

Сообщение atlet5 » 05 сен 2019, 08:44

Управляющей, как и говорилось, у нас сейчас нет...но по последним данным ожидается новый(ая), аж на следующей неделе.
Ждём с нетерпением ! :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новости ЖКХ

Сообщение atlet5 » 27 фев 2020, 11:36

Вчера была небольшая встреча с руководством ЮС и выяснилось...что последний сотрудник ЮС "старого созыва" так же покинул нас в связи с переводом в Москву. Это был Никита Михайлович Войшнер, который последовательно занимал должности от техника в нашем ЖК до территориального управляющего всего ЮС.
Теперь в ЮС не осталось вообще никого кого бы мы знали "близко" по былым "буйным"))) встречам с ЮС. После Аллы Эмильевны в ЮС ещё так же неоднократно менялись и ген директора и я даже вообще не знаю кто там сейчас "руководит"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новости ЖКХ

Сообщение strelok » 04 мар 2020, 16:29

между тем у Гаммы для накопления средств на капитальный ремонт для дома будет заведён специальный счёт, на основании решения собрания собственников, проходившего в период с 08.10.2018г. по 16.12.2018г. Т.е. они не будут платить городу в никуда...
может Альфе тоже поднять вопрос? хотя с нашими "активными" голосованиями и участием дело вряд ли выгорит...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новости ЖКХ

Сообщение Капитан Хрюк » 05 мар 2020, 12:07

Хорошая мысль
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новости ЖКХ

Сообщение atlet5 » 06 мар 2020, 22:56

От управляющей знаю, что народ к ней с этим вопросом по нашему дому подходит. Видимо действительно новости о других корпусах до людей доходят))...
Считаю, что преимущества от такого решения неоднозначны. Через 25 лет, когда подойдёт наша очередь для ремонта эти деньги обесценятся и превратятся в ничто. Идея делать ремонт только на них будет весьма невыгодна. Что от них тогда останется?
А так это будет забота города...У нас только будет право требовать ремонт за их счёт.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новости ЖКХ

Сообщение strelok » 07 мар 2020, 22:09

atlet5 писал(а):От управляющей знаю, что народ к ней с этим вопросом по нашему дому подходит. Видимо действительно новости о других корпусах до людей доходят))...
Считаю, что преимущества от такого решения неоднозначны. Через 25 лет, когда подойдёт наша очередь для ремонта эти деньги обесценятся и превратятся в ничто. Идея делать ремонт только на них будет весьма невыгодна. Что от них тогда останется?
А так это будет забота города...У нас только будет право требовать ремонт за их счёт.

как вы правильно написали, что 25 лет - это большой срок. через 20 к примеру лет могут отменить кап ремонт, т.к. денег нет (разворуют и т.д.) и сказать, что это зона ответственности жильцов и ничего вы им предъявить не сможете. Так что сдаваемые городу деньги могут так же улететь в трубу. Или вы действительно наивно полагаете, что вы сможете что то предъявить?
второе, вы в курсе какого качества делается ремонт? Что в планах через 25 лет? фасад покрасить? и на это стоит сдавать 25 лет приличную сумму? думаю, что на собранные деньги можно будет сделать не хуже, а может даже лучше.
третье, что там по плану через 25 лет? на сайте администрации СПБ я не нашел нашего дома в списках на ближ 25 лет. так что рассчитывать на город я бы не стал.
четвертое, на собранные деньги что мешает проводить плановые ремонты не через 25 лет, а через 10 лет? или по мере износа?
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новости ЖКХ

Сообщение atlet5 » 05 июн 2020, 21:35

ЮС конечно не особо удивил)))...
У них на днях опять сменился ген директор ! Все старые контакты и наработки можно забыть и начинаем всё сначала... :good:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron