Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Marin@ » 13 дек 2009, 18:22

А кто-нибудь может подсказать-когда собрание будет? Прошу прощения,если вопрос не совсем по теме топика :sorry:
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение sungs8 » 18 дек 2009, 03:34

Уважаемые соседи,согласна,что территорию нужно отгораживать,но не согласна с предложенным методом "кто первый,того и тапки" тк я приезжаю почти самая последняя... :cry:
...а по-поводу ограждений,то у меня есть готовый забор и шлагбаум тоже имеется...так,что если надо будет...уступлю по-соседски...
Аватара пользователя
sungs8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:42
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Александр » 21 дек 2009, 17:39

Пока суть да дело - заселяется Серебряный Источник по соседству. У них во дворе порядка 40 машин помещаются.
Всего будет 200-300. Многие ставят перед Бетой. Вопрос живо обсуждается на их форуме.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 02 янв 2010, 22:44

а чего там "источник".... соседи, вы боооольшие альтруисты, когда мечтаете о коммунизме- вместо распределения мест по факту реального спроса на данный момент и форсирования установки шлагбаума, вы рассуждаете, что всем не хватит мест,поэтому закреплять места за машинами не надо.
ага, да, а счас хватает УДОБНЫХ МЕСТ?
живу тут неделю и вижу, как жители гаммы очень удачно себе протоптали тропу к нашей парковке и, да, угадайте, кто ставит этот ряд, вдоль проезда у себя под окнами? жители ГАММЫ. ежевечерне наблюдаю эту картину.

IMHO, пора отграживать, потому что иначе ПОТОМ никого не отвадить будет. исчо и альфа заселится вскоре...... =@
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Azora » 02 янв 2010, 23:41

Ksenia писал(а):аIMHO, пора отграживать, потому что иначе ПОТОМ никого не отвадить будет. исчо и альфа заселится вскоре...... =@

:P :pardon:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 03 янв 2010, 00:51

Azora писал(а):
Ksenia писал(а):аIMHO, пора отграживать, потому что иначе ПОТОМ никого не отвадить будет. исчо и альфа заселится вскоре...... =@

:P :pardon:

:x :crazy: :D
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение q_all » 05 янв 2010, 20:56

а огораживать территорию это законно? на каких основаниях? чем вообще предусмотрено кому можно парковаться, а кому нет ? о каком понимании и "европейском" отношении идет речь? кто будет раздавать места? а если в семье 2 машины или 3?
решение проблемы по русски - забор, шлагбаум и все нипочем !
вот у нас в о дворе гаммы я насчитал всего 50 парковочных мест с учетом тех, что вдоль дороги кстати. Это нормально для столько квартирного дома ? есть ли регламент определяющий сколько мест для парковки автотранспорта должно быть ? мне кажется это вопрос застройщику ! и уж точно не набеги людей с гаммы и других домов причина проблемы с парковкой
у нас во дворе гаммы есть платный паркинг, так что теперь ? только жителям гаммы можно там места покупать ? все остальные лесом ?
а еще у нас тут мусорка стоит, давайте тоже обсудим кому можно выбрасывать, а кому нельзя
проблемы с парковочными местами были и будут еще больше нарастать
и шлагбаум их не решает
а если вы собираетесь прикрыть проблему только в своем дворе, то затея точно обречена на провал

я с момента заселения не раз видел объявление не ставить машины на тротуарах, и тем не менее замечал людей которые их игнорируют
а все почему ? а потому что некуда воткнуться

понимание людей должно начинаться не с того кто виноват (те кто ставит с других домов) и не с того что делать (шлагбаум) - некоторым вообще не мешало бы научиться ровно ставить машину, а не занимать 2 места

ну а если огораживаться, так еще и забор с сеткой под напряжением, чтоб уж ТОЧНО ПО СОСЕДСКИ БЫЛО !!!!
По наследству передаются не только Гены, но и чебурашки тоже.
Аватара пользователя
q_all
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 19:11
Корпус: Гамма
Этаж: 10

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 05 янв 2010, 21:40

извините, но у вас во дворе имеется крытый паркинг, коего нас лишили.
для меня был принципиален вопрос наличия машиноместа.
и не надо прелагать пользоваться вашим :)

вопросы про наличие или отсутсвие места вокруг дома задавайте застройшикам или берите выше-уточнчйте у чиновников почему они разрешают проекты без предусмотренной территории для автомобилей.

вообще оч странная логика. давайте еще позовем жителей всех ближайших домов к нам на свободную халявную парковку. и охранник нашего дома будет забесплатно за всемит машинами присматривать.

коммунизм однако....
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 05 янв 2010, 21:41

и,кстати, про корявость парковщиков я писала выше с предложением разметку нанести. никого это не тронуло.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Julia » 06 янв 2010, 11:46

В крытом паркинге может купить место любой человек, даже из соседних домов, и даже из другого района! Кто вам мешает это сделать? :pardon: и что за странность делить территорию наша-ваша?! Вы можете проследить за каждой машиной из какого она дома? И в чем наша вина, что в этом дворе сделали крытый паркинг :shock:
Julia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:13
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron