Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение матрёшка » 30 окт 2009, 22:44

3500+3500 итого 7000 плачу я, а арендодатель платит комуслуг 3300+3300 итого 6600. из соседних домов никто не претендует. я думаю и арендодатель тоже не вешает объявление на соседних домах. потому что ему тоже невыгодно чтобы по дому ходили из соседних домов. я при таких ценах на аренду и ценах на комуслуги, которые приходится платить, о покупке машиномест даже и не думаю. это очень невыгодно. Думаю в Атмосфере будут тоже те кто будет сдавать.
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tutechka » 30 окт 2009, 23:06

Александр писал(а):Уверен, что после общения проблема будет решена.
Царапать и тд это уже путь к большому конфликту и обоюдным проблемам.


Эй, народ! Я пошутила, а вы прямо все в серьез восприняли........Безусловно подобные вопросы необходимо решать дипломатично......
Можно же просто "вычислить" народ-владельцев этого авто, проявить активность...зазнакомиться с ними, подружиться по соседски :beer: и т.д.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 21 ноя 2009, 23:54

Stepan писал(а):А вообще в идеальном сферическом ТСЖ в вакууме хотелось бы чтобы этим охрана занималась. Прошел человек вечерний обход, оставил записочки "Мол айайай, не хорошо так парковаться, стыд и позор от лица товарищей вам". Да и таблицу номера машин - квартиры - телефоны тоже можно составить, для особо не прислушивающихся .... ну это так ... мечты )))

в моем понимании охрана бездействует за огроменную зарплату. если в машине разобьют стекло, то они добежать из своей каморки не успеют, а отвечать не будут. парковкой они не занимаются. в чем цимес-то?
наведалась к Кириллу. говорит "много обращение на счет паркинга стало". я-то знаю почему :oops:
сказал, что забор высотой 1м20см разрешат поставить и шлагбаум на брелках. это уже хорошо.
но вопрос про платное закрепление машиномест замялся. говорит, что всем не хватит.
я говорю, а почему тогда вы деньги соберете со всех 192квартир на оборудование парковки, но явно кто-то из жильцов не будет ЕЖЕВЕЧЕРНЕ получать свое место под луной, тоже не справедливо. он еще больше замялся, да, говорит, тоже не честно.

еще сказал, что с нас соберут денежки на полусферы, положат около съездов на тротуарах . я предложила полусферы положить вдоль всего дома на прилегающей дороге. чтобы не было технической возможности припарковать машину непосредственно у парадной и уж тем более на тротуаре (привет пикапу, который живет почти на лестнице).
он опять затянуд песню КОЛИЧЕСТВО МАШИНОМЕСТ УМЕНЬШИТСЯ. я говорю, да, но на 6-максимум 7 машин. это разве критичнее, чем если грузовые машины не могут получить доступ к парадной для разгрузки или не возможен подъезд скорой помощи или не приведи Г-споди пожарные приедут к дому?

какой-то перекос в логике на мой взгляд. будем думать о том, чтобы всем мест хватило, которых априори не заложено было по проекту, и по этой причине терпеть неудобства.

предложил активно обсудить данный вопрос на ОЧНОМ СОБРАНИИ.

люди, давайте встретимся?
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Юра » 22 ноя 2009, 23:05

а можно про полусферы подробнее. Я не очень понял что это... В моем прошлом дворе были штуки, которые как бы запрещали/разграничивали парковку (половина шара бетонного в асфальте), эти штуки большие неудобства доставляли всем, так как при маниврированиях для парковки очень многие их задевали. Их не видно, очень не удобные штуки. В итоге несколько штук пришлось убрать. Я думаю можно без таких штук обойтись, а типу на ведре можно объяснить, где парковаться.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение наталия » 23 ноя 2009, 11:34

А я каждый день вижу из окна - как кто-то (типа газель или джип) заезжает к нам на парковку от "Пятерочки" и прямиком мимо детской площадки. А еще веселее - те, которые паркуют свои машины у детской площадки со стороны "Отдела продаж "ЮИТ" - мне кажется - полусферы на вьъезде на тротуар у "Пятерочки и "Альфы" уберут "заблудившихся" и сохранят нам и тротуары и "детские площадки". У меня правда дочь уже взрослая и живу на 8-ом этаже. Но честно сказать - бесит. :evil: Место пока есть - зачем парковаться практически на детской площадке !!???
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 23 ноя 2009, 15:16

Юра писал(а):а можно про полусферы подробнее. Я не очень понял что это... В моем прошлом дворе были штуки, которые как бы запрещали/разграничивали парковку (половина шара бетонного в асфальте), эти штуки большие неудобства доставляли всем, так как при маниврированиях для парковки очень многие их задевали. Их не видно, очень не удобные штуки. В итоге несколько штук пришлось убрать. Я думаю можно без таких штук обойтись, а типу на ведре можно объяснить, где парковаться.

именно это и называется полусферами. я тоже не в восторге от этой регрессивной идеи :(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 23 ноя 2009, 15:18

наталия писал(а):А я каждый день вижу из окна - как кто-то (типа газель или джип) заезжает к нам на парковку от "Пятерочки" и прямиком мимо детской площадки. А еще веселее - те, которые паркуют свои машины у детской площадки со стороны "Отдела продаж "ЮИТ" - мне кажется - полусферы на вьъезде на тротуар у "Пятерочки и "Альфы" уберут "заблудившихся" и сохранят нам и тротуары и "детские площадки". У меня правда дочь уже взрослая и живу на 8-ом этаже. Но честно сказать - бесит. :evil: Место пока есть - зачем парковаться практически на детской площадке !!???

да, там такой приятный променад... я однажды подъехала и увидела, как грузовая машина с доставкой пытается протиснуться с тротуара у детской площадки к нам к парадным. тупо перегородила им дорогу и позвала охранника. он заставил их въехать по-человечески.
а на счет детской типа площадки. по-моему юит поиздевался, установив такое копеечное сооружение и отпустив на наших детей 2кв.м.радости.
и ее точно нужно загородить. так намного безопаснее.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 24 ноя 2009, 14:00

Согласна с Ксенией, типа детскую площадку надо огораживать..срочно.

Полусферы думаю не спасут.. у нас все равно найдут лаз, что б пропехнуться и подъехать к лифту.. особенно зимой когда их снегом заметает..

Мне кажеться единственный шанс спасти дорожки и газоны это низкие заборчики.. на них ни газель, ни джип-пикап со слабо-ходящим инвалидом автовладельцем :D не лезет как правило..
Пока не будет ограждения со всех сторон так и будут раскатывать нам газоны все кто подъезжают к домам.. особенно это касаеться Бетты.. вообще странно, что у нее нет заезда со строноны улицы .. народ первый раз приезжающий к дому откровенно путается.. ниразу такого не видела, что к дому можно подъехать только со стороны двора.. странный план дорожных работ .. :fool: у нас постоянно будут проблемы с доставками.. все водители едут вдоль улицы ориентируясь на таблички домов, потом ныряют во двор дома... все логично, только у нас нырять во двор все будут по детской площадке..((( Что собственно и происходит.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2009, 15:27

я считаю, что полусферы, это пустая трата денег. отодвинуть их легко довольно. поцарапать машину при развороте, согласна.
давайте заставим юит-сервис оборудовать заборчиками на ИМЕЮЩИЕСЯ ДЕНЬГИ на содержание территории и текущий ремонт.

начать с дет.площадки и газонов около парадных.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2009, 15:29

а на счет заезда. я как-то даже рада. иначе Вы видели, во что превращена дет.площадка у кирпичного дома? ужас:-( там просто опасно стоять!
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron