Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Re: Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Сообщение Bomba » 25 авг 2016, 19:24

Coelodonta писал(а):
Bomba писал(а):Вы тоже погоны носите?

Пока нет, но в планах...
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Сообщение atlet5 » 26 авг 2016, 09:08

Касаемо шокового состояния дамы-водителя...Она аргументировала свою правоту главным образом тем, что находится на проезжей части т.е. двор по её мнению это проезжая часть и преимущество там не у пешеходов а у неё.
Учитывая так же и её последующие действия - она по моему просто не очень хорошо ориентируется в ПДД...там был скорее не шок, а чувство своей правоты.
Шок был как раз у сбитого парня - он тут же вскочил на ноги и даже отбежал немного, а уж потом сел на скамейку и начал стонать от боли.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Сообщение Coelodonta » 26 авг 2016, 09:22

У меня слов нет - пипл туп и безграмотен. И при этом прёт, как на буфет. Автомобиль - источник повышенной опасности. Точка. Это юридическое понятие, в суде пояснят, кто сомневается, и именно от этого идут все пляски, кто этого не понимает - то много странного там же, в суде, для себя услышит.
Когда меня учили на права, нам с первого дня вдалбливали - когда вы в повозке - вы сразу не правы, поэтому делайте всё, чтобы избежать ДТП.
Стопудоф, тётя или сама в погонах, или папа. Но на деньги они попали, это тоже стопудоф. Пострадавшей стороне надо судиться и отжимать материальную компенсацию.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Сообщение Coelodonta » 26 авг 2016, 09:25

Bomba писал(а):
Coelodonta писал(а):
Bomba писал(а):Вы тоже погоны носите?

Пока нет, но в планах...

Я так и подумал.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Во дворе Альфы сбит ребёнок!

Сообщение atlet5 » 20 сен 2016, 08:51

Тема как-то поутихла, происшествие постепенно забывается...
между тем по двору по-прежнему попадаются водители-рокеры!
Думаю это был хороший урок для всех, тем более, что закончился он относительно благополучно.
Но вот забывать, как мне кажется, такое как раз нельзя! Это была совершенно наглядная ситуация и держать в голове её надо всегда! Двор у нас тот же и дети из него никуда не делись!
Предлагаю ещё раз посмотреть на ситуацию сверху и немного поанализировать.
Что было если бы в этом месте лежачего полицейского вообще не было бы? Хорошо, тормозить там она даже не собиралась, но ведь и разогнаться по этому же поводу у неё возможности тоже не было. А если бы разогналась ещё больше?

Изображение
момент удара


Изображение
сразу после - видно, что люк, на котором находился ребёнок, остался далеко позади
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5


Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron