Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Капитан Хрюк » 03 июн 2016, 13:58

Дорогие соседи.

С силу своей профессиональной занятости (проектный институт) иногда бываю на совещаниях в наших славных строительных дирекциях и общаюсь с коллегами строителями-дорожниками. Вот немного того, что будет/или не будет у нас в районе в плане дорог, мостов и прочих транспортных сооружений в ближайшее время. Хочу сказать, что главными вдохновителями того, что хоть что-то серьезное у нас начали делать - это ЧМ по футболу со стадионом и Лахта-центр. Не будь их, все шло бы гораздо медленнее или вообще бы остановилось в связи с текущей ситуацией в стране.



Развязка к Лахта центру. (Продолжение Мебельной ул. И Шуваловского пр.)

Новость очень хорошая, хоть и не свежая. Со 100% верояностью нас ждет выезд на Приморское шоссе. В планах у города продлить Мебельную вдоль ж/д путей до Лахты с развязкой на Приморское шоссе. Идея проста – легкий доступ работников Газпрома из Приморского района к месту работы. По поводу магистрали вокруг Лахтинского разлива (по ту сторону от разлива) в сторону КАДа сейчас идут активные обсуждения, но судя по всему пока отложат на три-четыре года.



Развязка на Туристской ул. через ж/д пути к ТЦ Меркурий.

На сегодняшний день проект серьезно не обсуждается. Скорее всего очень далекая перспектива для нашего района, так как развязка у Лахта центра снимет вопрос с выездом на Приморское шоссе. Если оценивать здраво – развязки не будет.



Шуваловский проспект (от Богатырского до Планерной)

На сегодняшний день проект очень активно обсуждается в администрации. Мое лично мнение – скорее всего проспект все таки доведут до конца, соединив его с участком на пересечении с Планерной улицей. Кому интересно – можно на картах глянуть как это будет выглядеть, так наглядней будет. Причина этого в строящемся Лахта-центре. Во всяком случае, как я говорил в самом начале, он является катализатором для реализации всех отложенных задумок в нашем районе. Идея заключается в том, чтобы сделать Шуваловский своеобразным хай-веем в Выборгский район. Выезд с Парашютной улицы на Суздальский проспект тому лишнее подтверждение. Далее очень ВАЖНО!!!! Если дорогу построят - Шуваловский превратится из тихого и уютного закутка на окраине города в очень-очень оживленную городскую магистраль. Сейчас уже заметно – машин прибавилось. По расчетам, лет через пять, когда проспект продлят машин будет в три-четыре раза больше. Дорога будет жить круглосуточно. Далее я хочу обратится в первую очередь к родителям, так как задуматься наверное стоит сейчас, когда этот вопрос еще находится в стадии проекта и можно внести в него изменения. Сейчас ситуация выглядит так. Я , мой сосед Петрович, школяр Василий из соседней парадной выходим на улицу прогуляться и, направляясь в сторону заказника, переходим дорогу прямо у своих парадных, уворачиваясь от проезжающих машин (по закону наименьшего сопротивления). Слава богу что у нас перед домами яма на яме и все едут 40 км в час. Конечно я тоже, как и все мы, учу своего ребенка что переходить дорогу надо на пешеходном переходе по светофору, посматривая по сторонам и прочее. Но как он это делает, когда идет гулять со своими сверстниками или опаздывает на секцию / в школу я проследить не могу (конечно в душе я надеюсь что чадо должным образом соблюдает все мои наставления, переходит дорогу там где надо, моет руки перед едой и не злословит, пыхтя самосадом за углом, но ……вспоминая себя в детстве, боюсь что ничего не изменилось )))). Так вот, к чему я это все !!! Я считаю, что нам надо каждый от себя лично послать письмо (лучше несколько) в администрацию района или в ДТС, КРТИ, Комитет по благоустройству, Смольный (не важно, все равно это потом у них аккумулируется в нужной инстанции) с просьбой УСТАНОВИТЬ НА НАШЕМ УЧАСТКЕ ПРОСПЕКТА СПЛОШНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ от Оптиков до Богатырского, чтобы у малышни даже в мыслях не было «быстренько перебежать пока машин нет». Я скажу как проектировщик – когда такие запросы приходят в дирекции, в 100% случаев эти решения без вопросов закладываются в проекты и реализуются. Стоят они не дорого и сейчас уже на этом не экономят. Поэтому ваша инициатива в этом вопросе поможет вам в дальнейшем, как бы грубо это и не звучало , не собирать мозги ребенка по асфальту, а наслаждаться детьми и внуками долгие, долгие годы. Мы с женой периодически пишем. Просто тупо по электронке, просто лишний раз напомнить. Ответы всегда приходят и это всегда перед глазами у них маячит. Так что это не очень сложно, может добьемся этого. Как говорится, береженого бог бережет.



Богатырский проспект (на участке у Максидома)

Участок доделают ))). Но уже сейчас понятно, что это будет середина следующего года. Даже если в этом году новый участок сдадут, надо старый реконструировать. Думаю как раз в кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу и поспеют.



Метро у дома

Тут как обычно бывает две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что место под будущую станцию уже определено. С вероятностью 99% это угол Оптиков и Туристской у спортклуба «Скульпторс». Тоннель уже на Яхтенную не завернуть, как планировалось раньше, так что улыбаемся и пляшем. Станция будет в 10 минутной пешей доступности от нас. Следующая станция скорее всего будет на пресловутом Шуваловском проспекте и Планерной улице, в районе торгового центра Монпасье. Плохая заключается в том, что станция эта будет лет через 15-20 по трезвым прикидкам. На сегодняшний день по окончании работ до Беговой развернуть щит и пойти в нашу сторону даже в стратегических планах у метрополитена нет. Вопрос этот здорово бы продвинул планировавшийся ранее зоопарк в Юнтоловском заказнике, но будет ли он? Я думаю – нет.



ЗСД

ЗСД откроется скорее всего в сентябре этого года, за исключением съездов на Ваську. Их доделают ближе к весне следующего года. Есть вопросы там по набережным, которые только сейчас решаются, так что раньше ждать не стоит. По стоимости проезда по Центральному участку – в районе 100 рублей плюс -минус. То есть доехать до аэропорта получится 180р. 100 (Центр)+80 (Юг).



Яхтенный мост. (от ТЦ Питерленд до стадиона)

Мост построят к лету следующего года к кубку конфедераций по футболу. Появится еще один легкий способ добраться до Диво острова и парка на Крестовском. Доезжаем до Питерленда, ставим машину на парковке и идем пешком. Проезда обычному автотранспорту на остров скорее всего не будет. Даже платного. Во всяком случае сейчас эту идею как-то вяло обсуждают.



Если будут еще новости – напишу.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение maksimich » 03 июн 2016, 19:32

Большое спасибо. Давно хотел понять, что же наконец планируется построить. Из огорчений - 20 лет до постройки станции метро на Туристской? К тому времени будет беспилотное воздушное такси. Ну и путепровод в продолжение Туристской к Меркурию. Я надеялся, что сделают.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Капитан Хрюк » 03 июн 2016, 23:07

Пожалуйста.
Если разбить по срокам, ситуация будет следующая:
2016 - открытие зсд
2017 - открытие богатырского проспекта, съездов с зсд на Ваську и яхтенного моста. проектирование продолжения шуваловского (от комендантского проспекта до парашютной) вроде как в адресную программу уже включили этот участок.
2018 проектирование шуваловского от богатырского до планерной, и развязки к Лахта центру. (Пока в программе нет. Скорее всего ситуация будет проясняться к концу года. )
2019-2021 будем надеяться строительство всего этого добра.

Первые два пункта - работы уже ведутся.
Третий и четвёртый - пока только разговоры и предположения.
Вот как то так.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение atlet5 » 04 июн 2016, 09:21

Спасибо за интересные новости!
Недавно попадался ещё и репортаж как раз по данной тематике...

Капитан Хрюк писал(а):Метро у дома

Тут как обычно бывает две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что место под будущую станцию уже определено. С вероятностью 99% это угол Оптиков и Туристской у спортклуба «Скульпторс». Тоннель уже на Яхтенную не завернуть, как планировалось раньше, так что улыбаемся и пляшем. Станция будет в 10 минутной пешей доступности от нас. Следующая станция скорее всего будет на пресловутом Шуваловском проспекте и Планерной улице, в районе торгового центра Монпасье. Плохая заключается в том, что станция эта будет лет через 15-20 по трезвым прикидкам. На сегодняшний день по окончании работ до Беговой развернуть щит и пойти в нашу сторону даже в стратегических планах у метрополитена нет. Вопрос этот здорово бы продвинул планировавшийся ранее зоопарк в Юнтоловском заказнике, но будет ли он? Я думаю – нет.


Там есть и различные разъяснения и отличные иллюстрации по строительству нашей ветки метро -

http://life-shche.livejournal.com/15039.html

Изображение

Изображение



Капитан Хрюк писал(а):ЗСД

ЗСД откроется скорее всего в сентябре этого года, за исключением съездов на Ваську. Их доделают ближе к весне следующего года. Есть вопросы там по набережным, которые только сейчас решаются, так что раньше ждать не стоит. По стоимости проезда по Центральному участку – в районе 100 рублей плюс -минус. То есть доехать до аэропорта получится 180р. 100 (Центр)+80 (Юг).


По строительству ЗСД в принципе видеоролики облёта на квадрокоптерах попадались регулярно, но теперь с этим станет похуже - с 1 апреля вроде как свободное использование беспилотников запретили и требуются специальные права на управление.
Вот один из последних репортажей облёта ЗСД

https://www.youtube.com/watch?v=8tnQB4Z-hGs
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение evgeniy102 » 04 июн 2016, 20:25

Интересна судьба ж/д переезда у Старой деревни, а также продление Комендантского проспекта до КАД. Есть информация?
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Капитан Хрюк » 04 июн 2016, 22:05

По продлению комендантского не в курсе, а по ж/д переезду ничего не планируется и не планировалось особо никогда всерьёз . Сейчас вроде как под трубу там эстакаду строят.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Helen » 05 июн 2016, 13:06

Вы писали о стремлении Смольного, сделать Шуваловский проспект определенным хай-веем)) в Выборгский район. А они вкурсе о критически опасном состоянии дороги вообще? Очень порадовала свежая разметка по очень опасным выбоинам))
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Капитан Хрюк » 05 июн 2016, 13:58

Конечно в курсе. Но .... Так как этот проспект полностью не сдан это считается незавершенным строительством )))). И следовательно капитальный ремонт делать город не имеет права. Так в законе прописано.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Bomba » 07 июн 2016, 10:39

Уважаемые соседи! Если вы, как и я, озабочены состоянием Шуваловского проспекта и желаете ездить по хорошей, ровной дороге, переходить по ровному и очерченному пешеходному переходу дорогу, то большая просьба написать письмо в комитет по строительству с требованием заменить дорожное покрытие на участке от Оптиков-Шуваловский до Шуваловский-Богатырский. Чем больше будет жалоб, тем быстрее сделают дорогу.
ЗЫ: дорога построена в декабре 2005 года и ни разу не ремонтировалась( источник:Комитет по строительству)
Электронный адрес комитета:
ks@kstr.gov.spb.ru
Еще можно оставить заявку на сайте "Красивый Петербург" -> http://красивыйпетербург.рф/cat
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение strelok » 07 июн 2016, 11:03

Bomba писал(а):Уважаемые соседи! Если вы, как и я, озабочены состоянием Шуваловского проспекта и желаете ездить по хорошей, ровной дороге, переходить по ровному и очерченному пешеходному переходу дорогу, то большая просьба написать письмо в комитет по строительству с требованием заменить дорожное покрытие на участке от Оптиков-Шуваловский до Шуваловский-Богатырский.

Я больше не состоянием дороги озабочен (хотя это тоже важно), а тем, что перекресток очень стал оживленный, а светофора до сих пор нет. А многие идут с детьми в сад, школу и переходить порой очень опасно и проблематично. Эта проблема требует большего внимания (имхо).
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron