Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение patrick » 27 янв 2016, 15:50

Если владельцы паркинга решают, что им нужна охрана, тогда надо предоставить один пост охраны за счет владельцев паркинга.
При этом охранник паркинга не должен выполнять функции по дому (мусоровоз, обход и т.д.)
Дому же предоставить два поста: один охранник + видеооператор. Охранник дома, при таком раскладе, решает вопросы со шлагбаумом, мусоровозом...
И все довольны.

Разве не так?
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 27 янв 2016, 15:52

жанна1981 писал(а):Не поняла, а почему паркинг опять должен платит в 7 раз больше дома? 999:27м=37р/м

Жанна, а почему сейчас паркинг платит больше дома? Сформулирую другой вопрос: почему дом должен оплачивать охрану личных авто отдельных жителей?


жанна1981 писал(а):Так хотят 8,9 рублей это не вдвое больше 7рублей?


Сейчас почти 5 рублей, хотят почти 9 рублей. Разница в 4 рубля. 7 рублей - разница в 2 рубля, то есть вдвое. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 27 янв 2016, 15:56

patrick писал(а):Если владельцы паркинга решают, что им нужна охрана, тогда надо предоставить один пост охраны за счет владельцев паркинга.
При этом охранник паркинга не должен выполнять функции по дому (мусоровоз, обход и т.д.)
Дому же предоставить два поста: один охранник + видеооператор. Охранник дома, при таком раскладе, решает вопросы со шлагбаумом, мусоровозом...
И все довольны.

Разве не так?


patrick, почти. Стоимость услуг охранного предприятия возросла. И паркинг не вписывается в новую стоимость. То есть им нужно увеличивать тариф по этой статье. А ЮС нам ответил, что они не могут добавить 100 рублей дополнительных за охрану паркинга.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 27 янв 2016, 16:15

Лично я ЕЖЕДНЕВНО встречаю охранника у паркинга. Это так, чуточку в защиту Воевод. Да, не в будке, а где-то около. Так это и лучше! Хотя бы видно, что он есть. А что ему в будке-то делать??? Тем более если там нет мониторов? Какую пользу он там сидя приносит? Один охранник должен всегда сидеть на мониторах, второй - должен патрулировать постоянно и постоянно быть на виду. Кому нужен постоянный охранник в будке паркинга? Ну и будут они, как 2 сыча, перед телевизорами сидеть. Бессмыслица какая-то.
А почему бы вообще не сделать центром мониторинга и дома, и паркинга пост именно паркинга, а не в 5 парадной? И посадить туда охранника из 5 парадной на постоянку. По-моему, таким образом можно убить двух зайцев. Понятно, что отдельная проблема с переносом оборудования и т.д, - но ведь это просто мысль вслух.
Камеры паркинга работают? И надеюсь они выведены на пост??
По тарифам: стоимость охраны и дома, и паркинга должны быть равны (руб/кв.м) при условии, что видеонаблюдение и патрулирование и дома, и паркинга распределены поровну. Только у владельцев паркинга будет к оплате большее к-во кв. метров. Паркинг - это ведь тоже наш дом, это тоже как бы "квартира" , только для автомобиля. Не вижу смысла разделения дома и паркинга на отдельные охранные зоны. Мусорка, детская площадка , шлагбаум - в непосредственной близости к паркингу. И что, владельцы паркинга теперь запретят своему охраннику ногой ступать на детскую площадку? И не реагировать на крики о помощи на пандусе???

Поддерживаю Анастасию в том, что при встрече с ЮС нужно озвучить все возможные и невозможные варианты и уже что-то решать. Осталось 2,5 недели.
Последний раз редактировалось maksimich 27 янв 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение patrick » 27 янв 2016, 16:20

Анастасия писал(а):patrick, почти. Стоимость услуг охранного предприятия возросла. И паркинг не вписывается в новую стоимость. То есть им нужно увеличивать тариф по этой статье. А ЮС нам ответил, что они не могут добавить 100 рублей дополнительных за охрану паркинга.


Разумеется, возросла стоимость, но не в два же раза.
Мне не понятно, почему связывают дом и паркинг? Это ведь даже не общая собственность дома.
У паркинга есть свои владельцы. Им и надо озаботиться о своей охране.

Интересно, на встрече 1 февраля ЮС предоставит информацию о том, куда тратятся средства по статье охрана?
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 27 янв 2016, 16:24

patrick писал(а):

Мне не понятно, почему связывают дом и паркинг? Это ведь даже не общая собственность дома.
У паркинга есть свои владельцы. Им и надо озаботиться о своей охране.



Я так понимаю, это вопрос денег. И без этого сложно соседей уговорить на повышение тарифа. Нету денег ни у кого.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение patrick » 27 янв 2016, 16:26

maksimich писал(а):По тарифам: стоимость охраны и дома, и паркинга должны быть равны (руб/кв.м) при условии, что видеонаблюдение и патрулирование и дома, и паркинга распределены поровну. Паркинг - это ведь тоже наш дом, это тоже как бы "квартира" , только для автомобиля. Не вижу смысла разделения дома и паркинга на отдельные охранные зоны.


Паркинг - это не наш дом. Паркинг принадлежит владельцам машиномест, которые не обязательно могут жить в нашем доме.
У меня нет автомобиля. Почему вдруг паркинг является и моим домом?

Это как если бы сказать, что все магазины, ресторан и отделение банка, расположенные в нашем доме - наши.
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 27 янв 2016, 16:31

patrick писал(а):
maksimich писал(а):По тарифам: стоимость охраны и дома, и паркинга должны быть равны (руб/кв.м) при условии, что видеонаблюдение и патрулирование и дома, и паркинга распределены поровну. Паркинг - это ведь тоже наш дом, это тоже как бы "квартира" , только для автомобиля. Не вижу смысла разделения дома и паркинга на отдельные охранные зоны.


Паркинг - это не наш дом. Паркинг принадлежит владельцам машиномест, которые не обязательно могут жить в нашем доме.
У меня нет автомобиля. Почему вдруг паркинг является и моим домом?

Это как если бы сказать, что все магазины, ресторан и отделение банка, расположенные в нашем доме - наши.


Я имел в виду то, что вы должны оплачивать охрану исходя только из площади Вашей квартиры. А владельцы паркинга - еще дополнительно за метры паркинга. Насчет магазинов: если произойдет инцидент в магазине Красная площадь - охранник дома не должен вмешиваться?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 27 янв 2016, 16:34

Формально разделить охранников на охрану только паркинга и только дома, с соответствующей тарификацией - правильно просто и понятно, но нереализуемо. Границы ответственности, что ли, на асфальте рисовать? Тут - мое. А вот тут - не мое...??
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 27 янв 2016, 16:54

maksimich писал(а):Формально разделить охранников на охрану только паркинга и только дома, с соответствующей тарификацией - правильно просто и понятно, но нереализуемо. Границы ответственности, что ли, на асфальте рисовать? Тут - мое. А вот тут - не мое...??


maksimich, ну в нашем случае-то как раз всё просто. Зачем на асфальте, когда есть ворота? Это отдельное помещение - вот и все границы.
А приводя всех к единому знаменателю эти очевидные границы хотят размыть. Вместе с ответственностью.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron