Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 21 май 2015, 17:50

За обсуждением террассы был позабыт вопрос про Воевод в пятом подъезде.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 21 май 2015, 17:55

Изображение

тыч... тыч... тыч....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Azora » 21 май 2015, 19:24

atlet5 писал(а):[Как он расписывал удовольствие для жильцов от открытой веранды - он-то считает что все только и ждут когда наконец можно будет "со вкусом" на свежем воздухе выпить чашечку кофе, насладиться обстановкой, гордиться наконец что у нас в доме такое есть....

:D да, все только и ждут этого момента. А я прям представляю жаркие вечера и все сидят и пьют там кофе :)) а рядом стоят сотрудники кафе, и как обычно, курят. Дивная картина, дивная.
Я, пожалуй, не буду ранить ранимого хозяина своими гнусными предположениями. Во избежание таксть.

Помню жаркие дебаты, когда Dills пытались сделать террасу. и какой вой подняли.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 21 май 2015, 19:47

infinityy писал(а):
Анастасия писал(а):
Напишите на меня, я согласна. :wink:


У Вас в корпусе уже порядок, Вы решили нам помочь?! :shock:


Утвердительный ответ на вопрос(ы). Вы сделали открытое предложение, я согласилась. Что ещё нужно?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Ell » 21 май 2015, 19:52

Azora писал(а):
atlet5 писал(а):[Как он расписывал удовольствие для жильцов от открытой веранды - он-то считает что все только и ждут когда наконец можно будет "со вкусом" на свежем воздухе выпить чашечку кофе, насладиться обстановкой, гордиться наконец что у нас в доме такое есть....

:D да, все только и ждут этого момента. А я прям представляю жаркие вечера и все сидят и пьют там кофе :)) а рядом стоят сотрудники кафе, и как обычно, курят. Дивная картина, дивная.
Я, пожалуй, не буду ранить ранимого хозяина своими гнусными предположениями. Во избежание таксть.

Помню жаркие дебаты, когда Dills пытались сделать террасу. и какой вой подняли.

Dills хотели построить огромный, ПОСТОЯННЫЙ пандус, занимающий часть территории у детской площадки. Аренду платить отказывались. В замен предлагили сомнительное благоустройство детской площадки. Разницу чувствуете?
Ell
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:42
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение infinityy » 21 май 2015, 20:05

Анастасия писал(а):
Утвердительный ответ на вопрос(ы). Вы сделали открытое предложение, я согласилась. Что ещё нужно?


Я уточню у нашего председателя СД как лучше провести эту процедуру.

Видимо жильца Альфы как обычно бла-бла-бла на форуме....... :wink:
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Apple pie » 21 май 2015, 20:14

infinityy писал(а):
Анастасия писал(а):
Утвердительный ответ на вопрос(ы). Вы сделали открытое предложение, я согласилась. Что ещё нужно?


Я уточню у нашего председателя СД как лучше провести эту процедуру.

Видимо жильца Альфы как обычно бла-бла-бла на форуме....... :wink:


Доверенность, я так понимаю, можно только на другого члена СД?
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Apple pie » 21 май 2015, 20:30

Tania писал(а):Что-то мне подсказывает, что СД, в конечном итоге, пошлет всю эту деятельность на ..., потому что люди тратят кучу личного времени на то, чтобы что-то улучшить в доме, а в ответ получают ушат помоев :( и останемся тогда без благоустройства, зато все будет в строгом соответствии со всеми пунктами и подпунктами всех кодексов...
"Вдруг, откуда ни возьмись, ничего и не взялось".



Конечно, пошлет.

Личное время тратится, в том числе, время выходного дня, которое можно провести с семьей.
Я не жалуюсь, нет, мне самой в первую очередь хочется жить в чистом доме с благоустроенным двором. Когда-нибудь у меня будут дети, а им нужны детские площадки, отсутствие собачьих какашек во дворе и пр. Это кто-то должен делать, медленно, но верно. А иначе, будет как в других домах, в которые зайти-то страшно.

Просто не хочется лишних невежливых нападок на членов СД и, в особенности, на Михаила Юрьевича, председателя нашего СД. (А то тут некоторые уже на личности переходят).

Члены СД тоже не обязаны сидеть и мониторить форум жильцов, отвечая досконально на все вопросы. Ведь указаны же координаты, куда можно подойти с вопросами и предложениями.

Всем не угодишь, однако..
Apple pie
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:21
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Staffa » 21 май 2015, 20:59

Apple pie писал(а): А иначе, будет как в других домах, в которые зайти-то страшно.

Ну у нас не все так плохо было бы, ЮС все-таки хорошая УК :)
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение edge » 21 май 2015, 21:18

Apple pie писал(а):Просто не хочется лишних невежливых нападок на членов СД и, в особенности, на Михаила Юрьевича, председателя нашего СД.
Члены СД тоже не обязаны сидеть и мониторить форум жильцов, отвечая досконально на все вопросы. Ведь указаны же координаты, куда можно подойти с вопросами и предложениями.
Всем не угодишь, однако..


Разумеется не обязаны. И Вы правы, всем не угодишь - это утопия. Как Михаил уже отмечал - проблема в неосведомленности. Можно посмотреть под другим углом - пусть жильцы мониторят форум/доску объявлений в подъезде, а СД занимается своим делом. А в данной ветке просто вывесить, что на данный момент рассматривается СД - шлагбаумы, модернизация системы видеонаблюдения и пр. Кого-то что-то интересует в деталях, добро пожаловать с вопросами в СД. Для меня, например, вопрос с террасой был новостью - на голосование это не выносилось, в ответ на мой вопрос прозвучало приглашение придти на СД. Да с удовольствием, знать бы что и когда Вы обсуждаете.
Я правильно понимаю - здесь на форуме вопросы не задаем? Надо адресовать совету дома на встречах?
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron