Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Tania » 21 май 2015, 12:37

Что-то мне подсказывает, что СД, в конечном итоге, пошлет всю эту деятельность на ..., потому что люди тратят кучу личного времени на то, чтобы что-то улучшить в доме, а в ответ получают ушат помоев :( и останемся тогда без благоустройства, зато все будет в строгом соответствии со всеми пунктами и подпунктами всех кодексов...
"Вдруг, откуда ни возьмись, ничего и не взялось".
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение nastya » 21 май 2015, 13:24

Tania писал(а):Что-то мне подсказывает, что СД, в конечном итоге, пошлет всю эту деятельность на ..., потому что люди тратят кучу личного времени на то, чтобы что-то улучшить в доме, а в ответ получают ушат помоев :( и останемся тогда без благоустройства, зато все будет в строгом соответствии со всеми пунктами и подпунктами всех кодексов...
"Вдруг, откуда ни возьмись, ничего и не взялось".

Согласна с Вами! Читаю и волосы дыбом...
Я бы на месте Михаила послала бы "диванных критиков" к чертям собачим и пусть Альфа утонет в собственном .овне!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 21 май 2015, 13:52

Со слов владельца "Частного повара", навес все-таки будет.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение infinityy » 21 май 2015, 14:17

Мда…. :crazy: Вот так живешь себе во доме «высокой культуры и быта», в свои выходные дни и свободное время, обходишь поэтажно каждый подъезд и каждую квартиру с просьбой проголосовать за «землю», что бы наш двор остался закрытым, рассказываешь об организации СД, о возможных улучшения комфортности проживания…и.тд… кто-то мило улыбается и поддерживает, кто-то не открывает дверь и посылает, кто-то просто наблюдает из соседних корпусов…..
Проходит 4-е месяца, тебя утверждают в качестве члена СД (ЧСД), СД начинает свою официальную деятельность, встречаемся каждый четверг, обсуждаем «за что хвататься», ведь проблем море, и каждый из членов, предлагает начать именно с его проблемы и ее скорейшего разрешения.
Проходит несколько собраний, СД понимает, что для утверждения любого принятого решения ЮС требуется как минимум месяц, большинство ЧСД понимают, что это очень долго и не все так просто в модернизации детской площадки, организации места стоянки детских колясок и т.д..…
Наступило лето…дача, море, палатки, шашлыки, пришел дождливый сентябрь и ряды ЧСД значительно поредели до 6 ЧСД…но работа продолжалась…
Добились заключения договор с аренду фасадов под размещение вывесок, обошли всех арендаторов и своими разговорами смогли убедить арендаторов практически полностью погасить задолженность по уже висящей на фасаде рекламе, организовали установку стоек с дог-пакетами (которыми честные законопослушные жильцы не пользуются), организовали озеленение двора и установку дополнительных подвесных горшков и клумб, навели порядок в мусоросборных камерах, наладили и постоянно контролируют работу КК, организовали велопарковку, организовали установку новых урн, организовали и полностью согласовали модернизацию системы видеонаблюдения дома, и просто на свои личные средства и своими силами организовали новогодний праздник во дворе…..
Все жильцы дома ходят, улыбаются, иногда даже здороваются….
и тут на рассмотрение ЧСД, председателем Дома отправляется предложение согласовать заключение договора, на аренду части ОДИ, для обустройства летней веранды….
Председатель и ЧСД лично встречаются с арендатором, изучают проект, смотрят место установки, и видимо, берут грех на душу, и принимают решение о согласовании договора….
проходит неделя и жильцы замечают, какой-то шум ….ага.. терраса… по решению СД.. без согласия всех жильцов дома, и без согласия Беты, Гаммы, Эпсилона, да ещё, наверное без договора, за «нал» ЧСД не порядок, пойдем писать жалобы, ругаться, судится, набросим на форуме «г***на на вентилятор»…..

Спасибо, соседи!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Как ЧСД, желание посещать еженедельные собрания пропало.
Может, кто из активистов форума подменит?? :roll: :roll: Готова написать доверенность и передать свои полномочия.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение edge » 21 май 2015, 14:44

Juliette - спасибо за ответ.
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 21 май 2015, 15:00

infinityy писал(а):Может, кто из активистов форума подменит?? :roll: :roll: Готова написать доверенность и передать свои полномочия.


Напишите на меня, я согласна. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение infinityy » 21 май 2015, 16:19

Анастасия писал(а):
Напишите на меня, я согласна. :wink:


У Вас в корпусе уже порядок, Вы решили нам помочь?! :shock:
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 21 май 2015, 16:52

edge писал(а):[
atlet5 писал(а):5) Уведомление жильцов ни по какому правовому акту не предусматривается.

Мы же уже это проходили, когда была эпопея с земельным участком под парковку. И Вы в этом принимали активнейшее участие. В соответствии со ст.36 Жилищного кодекса земельный участок (2 метра от стены дома- кажется?) как и сам фасад дома является общей долевой собственностью собственников помещений в доме. Может я ошибаюсь, и данный участок выведен из категории объектов общего пользования - должен быть или отдельный кадастровый паспорт, или дополнение к паспорту участка нашего дома (не уверен что такое допускается)....

Всё примерно так, но учитывая разные "нюансы" это "примерно" полностью перечёркивает всё написанное и итоговый смысл получается совершенно другой. Это разговор минимум на пол часа и именно по-этому я и приглашал для нормального разговора, а не так что-то о чём-то.
Я если честно не понимаю людей... Если есть какие-то вопросы, сомнения - надо просто прийти на СД и всё узнать. Зачем в своих соседях искать каких-то врагов, придумывать какие-то истории, откровенно наносить вред всему дому...Ну вот зачем это? Неосведомлённость это одно, а откуда такие "мысли" появляются?
.......................
Ещё вспоминаю разговор с Константином примерно недельной давности. Как он расписывал удовольствие для жильцов от открытой веранды - он-то считает что все только и ждут когда наконец можно будет "со вкусом" на свежем воздухе выпить чашечку кофе, насладиться обстановкой, гордиться наконец что у нас в доме такое есть...и тут ему прямо на голову - "не имеешь права", "бухаешь", "ржёшь". Я думаю, что Азоре надо просто самой сходить к нему и прямо этими же словами всё и преподнести. Он человек очень ранимый - есть большая вероятность, что после такого он сам терассу уберёт и ничего больше не будет...даже писать никуда не придётся.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Staffa » 21 май 2015, 17:03

Уважаемые соседи!
Если у вас есть время и желание принять участие в жизни нашего дома - welcome!
Мы будем только рады тем, кто хочет сделать нашу среду обитания лучше!

Хотите в СД? - пожалуйста! У нас там числится больше десятка человек, кстати (поправьте, если ошибся).
Никого не держим, не заставляем. Денег нам за это никто не платит, и основная мотивация - желание того, чтоб у нас был чистый, опрятный двор, аккуратные газоны, парковка и т.п.

стойки (которыми честные законопослушные жильцы не пользуются)

Не соглашусь, честные пользуются. (Говорю как немножко велосипедист и роллер, на дорожках точно стало чище, за что спасибо сознательным жильцам!)

- есть большая вероятность, что после такого он сам терассу уберёт и ничего больше не будет...даже писать никуда не придётся.

Эт точно.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Staffa » 21 май 2015, 17:23

nastya писал(а):
Tania писал(а):Что-то мне подсказывает, что СД, в конечном итоге, пошлет всю эту деятельность на ..., потому что люди тратят кучу личного времени на то, чтобы что-то улучшить в доме, а в ответ получают ушат помоев :( и останемся тогда без благоустройства, зато все будет в строгом соответствии со всеми пунктами и подпунктами всех кодексов...
"Вдруг, откуда ни возьмись, ничего и не взялось".

Согласна с Вами! Читаю и волосы дыбом...
Я бы на месте Михаила послала бы "диванных критиков" к чертям собачим и пусть Альфа утонет в собственном .овне!


Иногда мысли такие посещали. Всё б ничего, вот только мы тут живем...
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron