Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 15 май 2015, 16:56

Сегодня в Альфе наконец появились новые урны.
Менялись они естественно из эстетических соображений - более современный презентабельный вид и невозможность выбрасывать туда мешки с мусором. Не секрет что есть такая категория жильцов которая ленится нести свой мусор на помойку и подбрасывает его в урны у входов в подъезды...получается целая свалка у входа и потом это всё ещё растаскивают по двору вороны и ветер. В общем вместо "отрывания рук за такое" попробуем выйти из положения с помощью новых урн.
...у 4 подъезда новой урны пока не будет, но надеемся Воеводы и так беспорядка у своего поста не допустят - позже доустановим и там.

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Tania » 16 май 2015, 05:14

Лишь бы не утащили их какие-нибудь гопники...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 16 май 2015, 12:41

Не должны...я так понимаю, что урны под охраной Воевод и на самом деле они всё-таки прикручены. Это может не слишком чувствоваться, поскольку корпус не очень жёсткий и даёт люфт, но тем не менее фиксация у урн на месте имеется.
Потом камеры новые должны к концу следующей недели уже быть введены - там и качество и обзорность будут на порядок выше.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: "Частный повар" в Альфе. Новый ресторан.

Сообщение Azora » 19 май 2015, 09:54

а что строит кафе на Оптиков???? Террасу что ли??? а если жильцы против?
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 19 май 2015, 10:37

Да, строют открытую летнюю терассу. Предполагаемая площадь терассы 16,8 м2 - стоимость аренды в пользу жильцов 7500 р. в месяц. Действовать она будет только до наступления осени - предположительно сентября. Затем будет демонтирована.
Сразу же отмечу, что арендатор помещения 31-Н обещает что курения там не будет - это он должен обеспечить сам... и соответственно проблема возможна противоположная - будут наоборот кидать окурки на них сверху).
Терасса будет устроена очень камерно и помешать кому-либо никак не сможет - располагаться будет в основном в нише стены и до лестницы пандуса т.е. в совершенно глухой зоне, в которой никто никогда не бывает.
Если у кого-нибудь из жильцов всё-таки возникнут пожелания, возражения и прочее то милости просим на Совет дома - мы эту терассу утвердили и готовы если будет необходимость к общению. На наш взгляд от неё будет только польза.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Azora » 19 май 2015, 21:10

Очень интересно. в данном топе обсуждали данный вопрос? я пропустила наверное?
Эта зона не глухая. Там бывают в тч мамы с детьми. И данная терраса у нас под балконом. И я категорически против. Сделайте у себя во дворе под окнами их террасу и она тоже вам якобы не будет мешать.
Пользы от террасы я не вижу никакой. кроме как для хозяев заведения.
Сейчас на часах 21 час и ремонтные работы еще ведутся. Не под вашими окнами, а под нашими!
И да, я прийду на собрание и общение будет в одном ключе - террасу нужно убрать.
я так понимаю что это дело не одного дня? нужны же были согласования со всеми органами нужными. они все есть?
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 20 май 2015, 11:20

atlet5 писал(а):Да, строют открытую летнюю терассу. Предполагаемая площадь терассы 16,8 м2 - стоимость аренды в пользу жильцов 7500 р. в месяц. Действовать она будет только до наступления осени - предположительно сентября. Затем будет демонтирована.
- мы эту терассу утвердили и готовы если будет необходимость к общению. На наш взгляд от неё будет только польза.


Вопрос к совету дома... а что ещё вы утвердили? Второй вопрос :Входит ли эти ваши "утверждения" в полномочия совета дома? В консьержной 5 подъезда, обосновались "Воеводы" на каких правовых основаниях? Террасу строят - на ваш взгляд будет польза, а ведь не только ваш взгляд все решает в многоквартирном доме или я ошибаюсь?

Хотелось бы узнать мнение членов совета дома, а то опять один председатель Атлет будет отвечать..но его мнение мне уже знакомо и я не во всем с ним согласен! Целесообразность и благие намерения не должны конфликтовать с законностью!!!
Последний раз редактировалось rus 20 май 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Azora » 20 май 2015, 11:41

хотелось бы ещё узнать из чего сложилась такая дивная цена за аренду.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 20 май 2015, 11:50

Azora писал(а):хотелось бы ещё узнать из чего сложилась такая дивная цена за аренду.


а также выгодоприобретателя .. его фамилию и имя?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение nastya » 20 май 2015, 19:19

atlet5 писал(а):Сегодня в Альфе наконец появились новые урны.
Менялись они естественно из эстетических соображений - более современный презентабельный вид и невозможность выбрасывать туда мешки с мусором. Не секрет что есть такая категория жильцов которая ленится нести свой мусор на помойку и подбрасывает его в урны у входов в подъезды...получается целая свалка у входа и потом это всё ещё растаскивают по двору вороны и ветер. В общем вместо "отрывания рук за такое" попробуем выйти из положения с помощью новых урн.
...у 4 подъезда новой урны пока не будет, но надеемся Воеводы и так беспорядка у своего поста не допустят - позже доустановим и там.

Изображение

Пакетики теперь аккуратненько складывают у новых урн..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron