Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 10 апр 2015, 13:46

На данный момент заблокировано уже 8 брелков. Скорее всего даже на самом деле заблокировано на порядок больше, но люди пока этого не знают и пока в ЮС не обращались. Речь идёт именно о людях обратившихся в ЮС.
Среди этих 8 человек один оказался вообще посторонним не из нашего дома ( тут шансов восстановить брелок конечно никаких ), один - муж члена СД :D ( знал о последствиях "паровоза" но случайно "задумался" ) , и один даже отметился весьма нездержанным поведением ( мягко говоря )...
А впереди выходные и восстанавливать брелки, даже особенно нервным гражданам будет просто физически некому...
Будьте внимательны!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 10 апр 2015, 13:50

Azora писал(а):те можно не останавливаться, дабы паровоз следом не проехал - все сделает охрана?

да...можно не останавливаться. Брелки блокируются в автоматическом режиме и именно тем кто едет паровозом, а не тем кто прикладывает свой ключ. Приложенный к считывателю ключ это и есть гарантия нормального беспроблемного проезда.
Охране выдано предписание самим никого не пропускать. Потому что если они кого-нибудь и пропустят то система это воспримет как "паровоз" и получится только вред...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 10 апр 2015, 21:20

atlet5 писал(а):Брелки блокируются в автоматическом режиме и именно тем кто едет паровозом, а не тем кто прикладывает свой ключ. Приложенный к считывателю ключ это и есть гарантия нормального беспроблемного проезда.
Охране выдано предписание самим никого не пропускать. Потому что если они кого-нибудь и пропустят то система это воспримет как "паровоз" и получится только вред...

Ничего я не понял, из вышеописанного? Если я еду вагоном, за добросовестным паровозом и у меня никакого брелка никогда нет, не было и не будет, то что же у меня будет заблокированно?..
Поясните, что будут блокировать у тех кто лезет во двор за паровозом, они также и выезжать будут, за паровозом...а паровоз въезжает по брелку и выезжает тоже по брелку. Вообщем хочется понять...если у меня нет брелка и я лезу за чьей то автомашиной,что мне заблокируют ?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 10 апр 2015, 21:55

Если брелка нет и никогда не было то его естественно никто и не заблокирует - блокировать просто нечего :D
После того как свои машины начнут пользоваться ключами во всех 100% случаях ( а это теперь просто придётся делать ) то непрошенные гости станут видны как на ладони и к каждому "паровозу" внимание будет самое пристальное. Таких уже надо будет просто задерживать...хотя бы за попытку сломать шлагбаум - паузу доустановим уже вообще на самый минимум и вот так вот совершенно посторонний человек с улицы, сующийся под закрывающийся шлагбаум это уже граничит с хулиганством. В общем поживём - увидим...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 10 апр 2015, 22:05

atlet5 писал(а):Если брелка нет и никогда не было то его естественно никто и не заблокирует

Так что же тогда блокируется на данном этапе?
Вагоны так и будут проникать во двор, места будут занимать. А скольким добросовестным, но забывчивым водителям будет доставлено неприятных хлопот, может все же бороться не с забывчивостью, а с умышленным проникновением во двор охраняемой территории.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 10 апр 2015, 22:21

rus писал(а):
atlet5 писал(а):Если брелка нет и никогда не было то его естественно никто и не заблокирует

Так что же тогда блокируется на данном этапе?
Вагоны так и будут проникать во двор, места будут занимать. А скольким добросовестным, но забывчивым водителям будет доставлено неприятных хлопот, может все же бороться не с забывчивостью, а с умышленным проникновением во двор охраняемой территории.

Отделим одних от других и сразу станет видно кто проникает - с конкретными персонажами и будем бороться.
Пока так...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 10 апр 2015, 22:34

atlet5 писал(а):Отделим одних от других и сразу станет видно кто проникает - с конкретными персонажами и будем бороться.
Пока так...

Так я двумя руками "За", но процесс отделения может много сил и нервов попортить. Я хочу мира и согласия во дворе, но не ценой нервов жильцов. Пусть управляющая компания думает как минимизировать негатив или это тоже переложат на плечи жильцов .Наглядный пример сгоревшая мазда...так и будет стоять на виду, а убирать ее как хлам кто будет?Ждем пока сама сгниет?...
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Azora » 10 апр 2015, 22:49

судя по всему у шевроле нет брелка тк она стоит во дворе.
сегодня видела как выясняли отношение с одним водителем и его мерс стукнул шлагбаум, на этой оптимистичной ноте, я уже ушла.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 10 апр 2015, 22:52

Если это красный Круз то врятли он не первый год все проезды во двор и обратно делает паровозом - это уж слишком утомительно ...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Lota » 12 апр 2015, 22:34

atlet5 писал(а):
atlet5 писал(а):Хотелось бы предостеречь наших жильцов...скажем так, иногда нарушающих правила проезда шлагбаумов при въезде во двор. Правило простое - одна машина - один брелок приложенный к считывателю на стойке шлагбаума. Приложил ключ - открылся шлагбаум и машина может проезжать.
Не приложил ключ и проехал за кем-то "паровозом" - ключ можно будет выбросить...такие ключи подлежат блокировке! В обратном направлениии - выезд из двора...всё тоже самое!
Будьте внимательными... Изображение


Ещё раз напоминаю
- всё о чём написано выше, по-прежнему в силе и совершенно актуально!!!


эх, почему же это предупреждение здесь, а не в объявлении у лифта! читала его и мысли не было, что антиклон сработает против меня. и день ведь какой удачный выбрали - пятница, когда у техника сокращенный рабочий день и до понедельника его не будет.
а 9-го числа охрана лично выпустила меня на шуваловский через въездной шлагбаум, т.к. выездной был сломан, и слова не сказали что это нарушение и завтра меня заблокируют. :(
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron