Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 30 мар 2015, 11:46

Все пломбы на месте...Я кнечно за ПЭС говорить не могу, но по-моему переход от одной сбытовой компании к другой не является поводом к поверке или замене счётчика. Вы могли просто не знать, что происходит передача...скажем быть в отпуске. И что теперь? Напишите в ПЭС заявление...По-моему если все пломбы на месте и данные показаний все прослеживаются то нет никаких оснований сомневаться в правильности поверки.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение _Helen_ » 30 мар 2015, 11:52

Как же нет, когда есть соответствующие правила: "нет пломбы поверки в установленном порядке (для однофазных счетчиков давностью не более 24 месяцев, для трехфазных - не более 12 месяцев) в количестве, предусмотренном конструкцией прибора учета."
У меня однофазный счетчик. Поверка проходила более чем 2 года назад.
Вот мастер из ПЭС и не принял счетчик.

И по телефону в ПЭС ответили, что если срок поверки уже прошел, то они не могут принять счетчик к учету. Жаль. При этом доказывали, что все мастера очень тщательно следят за сроками поверки и просто так не могут принять полдома со счетчиками, у которых срок поверки прошел, как в нашем случае. Все молодцы, а жильцам геморрой добавили.

Пойду сегодня писать заявление на установку нового счетчика.
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 30 мар 2015, 12:04

_Helen_ писал(а):Как же нет, когда есть соответствующие правила: "нет пломбы поверки в установленном порядке (для однофазных счетчиков давностью не более 24 месяцев, для трехфазных - не более 12 месяцев) в количестве, предусмотренном конструкцией прибора учета."
У меня однофазный счетчик. Поверка проходила более чем 2 года назад.
Вот мастер из ПЭС и не принял счетчик.

Я так понимаю, что это правило для вновь устанавливаемых счётчиков, а не те что уже стоят и уже приняты в эксплуатацию. То что они не снимались с эксплуатации подтверждают пломбы.
Ну Вы конечно сами смотрите...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение _Helen_ » 31 мар 2015, 15:23

Написала письмо в ПЭС. Посмотрим, что ответят.

Вчера общалась с соседями с такой же проблемой. По данным из ПЭС, если в течение 3 месяцев не заменим счетчик или наш не поставим к ним на учет, электроэнергия будет начисляться уже по нормативам, как будто используешь ее круглосуточно. Поражаюсь нашей УК и как они допустили, чтобы все остальные жильцы стали заниматься этой проблемой самостоятельно.

Интересно что думают остальные жильцы и делают ли что-то по этому поводу.
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 31 мар 2015, 15:54

_Helen_ писал(а):Написала письмо в ПЭС. Посмотрим, что ответят.

Вчера общалась с соседями с такой же проблемой. По данным из ПЭС, если в течение 3 месяцев не заменим счетчик или наш не поставим к ним на учет, электроэнергия будет начисляться уже по нормативам, как будто используешь ее круглосуточно. Поражаюсь нашей УК и как они допустили, чтобы все остальные жильцы стали заниматься этой проблемой самостоятельно.

Интересно что думают остальные жильцы и делают ли что-то по этому поводу.


Наша УК не думает по этому поводу - бабас возу...
Да и думаю, те, кто прошел все - тоже не особо заморачиваются!
Проблема остается проблемой у тех, кто пропустил обходы... :(
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 31 мар 2015, 15:57

Так не занимаются все остальные жильцы этой проблемой. Подавляющее польшинство спокойно перевело на обслуживание в ПЭС свои счётчики и спят спокойно...проблем с поверкой никаких не возникло и ничего менять или переповерять не надо.
Ещё один момент -
Объявление от ЮС в подъезде было...так сказать в публичном доступном месте. Ну допустим...
А вот сам ПЭС как оповещал своих новых абонентов? Разбирательства-то сейчас именно с ПЭС!!!
В заявлении можно смело писать, что ПЭС без каких либо уведомлений принял дом на обслуживание и то что никого не оказалось дома это вина ПЭС - ни индивидуальных ни публичных уведомлений о предстоящих мероприятиях ОН заблаговременно не выносил...и это чистая правда!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 31 мар 2015, 16:36

_Helen_ писал(а):Вчера общалась с соседями с такой же проблемой. По данным из ПЭС, если в течение 3 месяцев не заменим счетчик или наш не поставим к ним на учет, электроэнергия будет начисляться уже по нормативам, как будто используешь ее круглосуточно. Поражаюсь нашей УК и как они допустили, чтобы все остальные жильцы стали заниматься этой проблемой самостоятельно.

Интересно что думают остальные жильцы и делают ли что-то по этому поводу.


Меня тоже возмущает, что ЮС кинул нас как кур в ощип.
У меня ситуация другая: по заявке от 30.01 инженера не прислали, оставила повторно 16 марта. Обещали, что в течение 2 недель инженер свяжется.
Сам счетчик у меня отличается от Вашего: он как-будто бы вшит в стену и никаких пломб на нем я не наблюдаю... :%)

atlet5 писал(а):Так не занимаются все остальные жильцы этой проблемой. Подавляющее польшинство спокойно перевело на обслуживание в ПЭС свои счётчики и спят спокойно...проблем с поверкой никаких не возникло и ничего менять или переповерять не надо.

А вот и ничего подобного, Алла Эмильевна на ОСС Альфы сказал, что на ПЭС не перевело счетчики 40% жильцов. И не Вам, Михаил, читать нам нотации.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 31 мар 2015, 16:45

Хорошо...хорошо... :D
Значит я что-то пропустил с 40%. Такого не помню.
Да и какие нотации?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение _Helen_ » 31 мар 2015, 17:19

Карпося писал(а):
_Helen_ писал(а):Написала письмо в ПЭС. Посмотрим, что ответят.

Вчера общалась с соседями с такой же проблемой. По данным из ПЭС, если в течение 3 месяцев не заменим счетчик или наш не поставим к ним на учет, электроэнергия будет начисляться уже по нормативам, как будто используешь ее круглосуточно. Поражаюсь нашей УК и как они допустили, чтобы все остальные жильцы стали заниматься этой проблемой самостоятельно.

Интересно что думают остальные жильцы и делают ли что-то по этому поводу.


Наша УК не думает по этому поводу - бабас возу...
Да и думаю, те, кто прошел все - тоже не особо заморачиваются!
Проблема остается проблемой у тех, кто пропустил обходы... :(



Ну не могла я сидеть дома весь день. Если бы об этом предупредили заранее, что возникнут такие геморрои, может, и нашла бы время или попросила кого-нибудь сидеть у меня дома. Все же считаю, что наша УК, хотя и писала объявления у лифта, не позаботилась о своих жильцах :(
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение _Helen_ » 31 мар 2015, 17:20

atlet5 писал(а):Хорошо...хорошо... :D
Значит я что-то пропустил с 40%. Такого не помню.
Да и какие нотации?


да, 40% - это то, что озвучивает наша УК. Так что еще предстоит столкнуться многим из нашего дома.
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron