Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 13:14

rus писал(а):
Попробую прояснить тактику ЮС. скоро весна, начнутся субботники и жильцы сами все уберут! Вот они и тянут время и деньги, жильцы сами оплатили работу и сами убрали ! Тут нужен хороший и мощный пинок под зад бездельникам, а не "перестановка кроватей".


окажите содействие - сделайте пинок! а не языком чешите, что и где нужно!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 13:17

Карпося писал(а):
rus писал(а):
Попробую прояснить тактику ЮС. скоро весна, начнутся субботники и жильцы сами все уберут! Вот они и тянут время и деньги, жильцы сами оплатили работу и сами убрали ! Тут нужен хороший и мощный пинок под зад бездельникам, а не "перестановка кроватей".


окажите содействие - сделайте пинок! а не языком чешите, что и где нужно!


Как я понял это вы сейчас обратились к членам советов домов? Они выбраны им и решать...а свою лепту я вносил и вношу, но у меня есть свои дела и работа!
Ну а если мне пришлют предложение о работе с хорошим окладом, я готов включится в работу и даже сменить работу! Буду отстаивать интересы "Альфы".
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 13:53

rus писал(а): Как я понял это вы сейчас обратились к членам советов домов?...".


именно к ним! вы из их числа?

rus писал(а):...а свою лепту я вносил и вношу...


мудрыми советами, я смотрю! делом может?

rus писал(а): но у меня есть свои дела и работа...

а у членов СД нет - им заняться нечем....

rus писал(а): Ну а если мне пришлют предложение о работе с хорошим окладом, я готов включится в работу и даже сменить работу! Буду отстаивать интересы "Альфы".

в ЮС своих таких "решающих вопросы" хватает или вы на место юриста? и ваш СД, между прочим, делает это ДЛЯ ВАС без оклада! так что прежде, чем говорить о том, что встречи с ЮС ни к чему не приводят, спросите у своего СД чего они уже добились! имейте уважение!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 19 фев 2015, 14:21

А если серьезно, что мешают ЮС напрямую нанять своих дворников и своих уборщиц? Зачем вообще это лишнее звено в лице КК?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 14:22

Драгоценная Карпося!

Каждый человек имеет право на своё мнение и вы в том числе, но вы на форуме везде. До всего вам есть дело, на любой вопрос есть ответ. Спасибо Вам.
Меня учить не надо, как и членов совета дома "Альфа". Стройте бесплатные баррикады в своём корпусе и встречайтесь сколь угодно с ЮС это ваше дело и право!
Совет дома "Альфа" сам примет решение как им поступать, без ваших указаний и сделает то, что сочтет нужным, ознакомившись на форуме с мнением жильцов "Альфы".
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 14:31

Juliette писал(а):А если серьезно, что мешают ЮС напрямую нанять своих дворников и своих уборщиц? Зачем вообще это лишнее звено в лице КК?


цена! пока мы вели разговор о дворниках (без уборщиц):
получается, что необходимо:
1. иметь запасного
2. иметь инвентарь
3. не будет спецтехники (бобкат, газонокосилки и пр)
4. где-то этот дворник(ки) должны обитать/проживать
5. дороговизна

именно эти моменты. Но рассчитать нам стоимость (тариф) при дворниках в штате мы все же попросили.

На счет уборщиц пока не знаю, тут спорный вопрос, опять же в замене, если одна не вышла/заболела, и в их количестве, ведь домов 5, они не все маленькие
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 14:32

Juliette писал(а):А если серьезно, что мешают ЮС напрямую нанять своих дворников и своих уборщиц? Зачем вообще это лишнее звено в лице КК?

Наверное боязнь нести ответственность...так у них всегда есть шанс отмазаться сославшись на подрядную организации! А имея своих дворников в штате и ответ держать перед жильцами придется и рублем ответить возможна перспектива!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 14:38

rus писал(а): Меня учить не надо, как и членов совета дома "Альфа". Стройте бесплатные баррикады в своём корпусе и встречайтесь сколь угодно с ЮС это ваше дело и право!
Совет дома "Альфа" сам примет решение как им поступать, без ваших указаний и сделает то, что сочтет нужным, ознакомившись на форуме с мнением жильцов "Альфы".


советы в данном разговоре звучали от вас (впрочем как всегда), от меня лишь было приглашение к разговору... и как понимаю, не вас, т.к. в СД вы не состоите!!!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 14:54

Карпося писал(а): в ЮС своих таких "решающих вопросы" хватает или вы на место юриста? и ваш СД, между прочим, делает это ДЛЯ ВАС без оклада! так что прежде, чем говорить о том, что встречи с ЮС ни к чему не приводят, спросите у своего СД чего они уже добились! имейте уважение!


Имея уважение к членам совета дома я высказал свое мнение. Вы Карпося, постоянно играете на том,что жильцы все безпонтовые и не хотят с утра до вечера вести начатую Вами борьбу! Отвечу за себя, я не намерен вести борьбу ! И как бы вы не совестили меня НЕ СТАНУ я делать ту работу за которую в ЮС специально обученные люди получают заработную плату!
Я сюда приехал жить и наслаждаться, оплачивая счета ,а не бороться с нечистоплотными организациями оказывающими услуги сервиса! А выбранные члены совета дома знали куда их выбирают и для чего они избираются! Могли взять самоотвод. Сочтут меня полезным. Включат меня в свой совет, не сочтут, пусть читают мои ворчания на форуме!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 19 фев 2015, 15:10

Карпося писал(а):
цена! пока мы вели разговор о дворниках (без уборщиц):
получается, что необходимо:
1. иметь запасного
2. иметь инвентарь
3. не будет спецтехники (бобкат, газонокосилки и пр)
4. где-то этот дворник(ки) должны обитать/проживать
5. дороговизна


Это всё понятно, но ведь КК ровно с тем же имеет дело, и при этом берет что-то сверху (не будут же они себе в убыток работать), то есть в любом случае ЮС им платит больше, чем они тратят на все эти пункты. Почему бы не платить напрямую.
Бобкат, газнопокосилки и прочий инвентарь -- это разовые траты. На их ремонт КК (а значит, и ЮС) точно так же тратит деньги сейчас.
Пункт с жильем не понимаю. Мне вот мой работодатель жильё не предоставляет, сама как-то справляюсь.
С запасными сложнее. Но ведь КК и с этим справляется. У них тоже количество дворников не резиновое, а если снять дворника с одного дома и перекинуть на другой, то качество уборки в любом случае упадет, но как-то КК умудряется разруливать такие ситуациии.

В общем, я не вижу, почему стоимость услуг дворника должна вырасти, если убрать из цепочки КК. Единственный расклад, при котором такое возможно, -- это если сейчас дворники устроены нелегально или получают з/п в конверте, а ЮС придется эту процедуру легализовать. Но и в этом случае я за легализацию, потому что с работника "на птичьих правах" и спрашивать что-то несерьёзно.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron