Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 21 янв 2015, 18:05

Figura писал(а):Михаил,
Позвольте не согласиться с решением не чистить дворы. Давайте тогда и мусор не будем вывозить, останется только захрюкать.
Очищенные дворы - это прежде всего вопрос нашего личного комфорта. Я дохожу 10 метров от первого подъезда по входа в паркинг черепашьим шагом за 5 минут, чтобы не переломать ноги. Не представляю, как гуляют родители с колясками..

Я на самом деле ни на чём и не настаиваю...просто привёл информацию, а выводы конечно делать нашим жильцам. Просто на мой взгляд бывают такие периоды, и не так уж и редко, когда уборку двора надо проводить не банально одной только лопатой, но и включать при этом голову - что надо делать в первую очередь, что во вторую, а от чего-то и вообще отказаться ввиду большего вреда чем пользы.
...ну а падать и ломать ноги конечно никто не должен - это даже не обсуждается, но для этого самый верный способ это только песок и вот почему-то ЮС в этом году про песок как-то вообще забывает. Не завезли что ли на этот год?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 28 янв 2015, 19:09

Меня тут наши жильцы постоянно спрашивают куда пропали догпакеты, почему их нету в диспенсорах...
Они просто банально закончились - закуплено было изначально 2 тыс штук. Кстати, использование их иногда было и не очень корректным - кто-то набирал пачками про запас домой, кто-то для друзей-знакомых, кто-то вообще просто воровал - например, сотрудники Вет.клиники из Беты.
В общем назначение их понятно и не надо ничего "набирать с собой"...случилась необходимость - подошли к ближайшему диспенсору и взяли 1 штуку.
А касаемо наличия...Совет дома уже больше месяца назад поручил ЮС их закупить. Говорят вот-вот будут...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 05 фев 2015, 12:56

свершилось :D ...догпакеты наконец завезли...можно пользоваться!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 18 фев 2015, 11:44

Уважаемые члены совета дома!
Предлагаю Вам выразить письменную благодарность по обслуживанию ЮС .
Видимо введение инновационных методов работы в качестве обслуживания затронуло и эту организацию! Направленность на здоровый образ жизни, подтолкнул ЮС к покрытию дворов комплекса "Атмосфера" льдом. Это новшество позволит жильцам быть собранными, спортивными и не расслабляться при движении по двору. Заблаговременное внесение удобрений для газонов, так же должно сказаться на качестве травы по весне! Внесенная мочевина и каловина будет способствовать росту травы! Эффект очевиден...
На стенах в лифте и у лифта можно размещать различные надписи и рисунки для повышения грамотности юного поколения. Поблагодарить во втором подъезде ученика 7 " а", так красиво на первом этаже под камерой нарисовавшего рожицы.
Видеонаблюдение - это лишении траты, зачем оно если никто не пойман и не привлечен.
Сколько владельцев собак удобряющих двор привлечены к адимнистративной ответственности? Им также необходима помощь и поддержка они экологию нашего двора улучшают.
Копию благодарности предлагаю с фото материалами переслать в жилищную инспекцию. Пусть и там восхищаются инноваторами и передают эстафету другим !
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 19 фев 2015, 11:34

Главная проблема в том, что дворники в наш дом вообще наведываются крайне редко...ну вот просто не выходят на работу и всё. Тут уж плохую, хорошую, ещё какую работу требовать от них крайне сложно - дворников нет просто физически., а вот почему Юс это не отслеживает и не принимает у них работу, с обходами дворов, вот это непонятно. Скорее всего и это делать совершенно некому - все сокращены самим же ЮС...получается замкнутый круг.
Денег на юриста, чтобы востребовать долги нету - нету потому что жильцы не платят за КУ, а не платят они потому, что у ЮС нету юриста и востребовать долги некому...дворы не убираются потому что в ЮС нету сотрудника для контроля, а нету его потому, что жильцы не платят, многие объясняя тем, что ЮС не убирает дворы...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 12:25

atlet5 писал(а):Денег на юриста, чтобы востребовать долги нету - нету потому что жильцы не платят за КУ, а не платят они потому, что у ЮС нету юриста и востребовать долги некому...дворы не убираются потому что в ЮС нету сотрудника для контроля, а нету его потому, что жильцы не платят, многие объясняя тем, что ЮС не убирает дворы...


ааааааа)))))))

давайте начнем с начала (курица или яйцо): мы заключили договор на УПРАВЛЕНИЕ нашими домами, отсюда по сути нас уже не должно волновать ни количество сокращений/прибавлений, ни юристы и пр. трудности ЮС, а также штат дворников и кто их проверяет и следит - это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

теперь по факту: мы сами ходим, проверяем свои дворы, показываем где грязно/чисто/убрано или нет юриста ... при всем при этом, МЫ ОПЛАЧИВАЕМ СОТРУДНИКА КК, который ДОЛЖЕН ПРОВЕРЯТЬ РАБОТУ ДВОРНИКОВ, а также СОТРУДНИКА ЮС, который ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РАБОТУ у сотрудника КК.

лично меня достало это положение вещей!!! всё - хватит, наелась!!! в среду встреча с КК в 11 утра - представителя СД Альфы, Беты, Дельты и Эпсилона приглашаю пообщаться! это общение для меня будет последним - далее только оф. письма в контролирующие органы
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 12:45

atlet5 писал(а):Главная проблема в том, что дворники в наш дом вообще наведываются крайне редко...ну вот просто не выходят на работу и всё.

Ну наконец то я узнал главную проблему Юит Сервиса... а стрелочники у них в штате есть? Для перевода стрелок и отвода глаз..
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 12:51

Карпося писал(а):
ааааааа)))))))

давайте начнем с начала (курица или яйцо): мы заключили договор на УПРАВЛЕНИЕ нашими домами, отсюда по сути нас уже не должно волновать ни количество сокращений/прибавлений, ни юристы и пр. трудности ЮС, а также штат дворников и кто их проверяет и следит - это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

теперь по факту: мы сами ходим, проверяем свои дворы, показываем где грязно/чисто/убрано или нет юриста ... при всем при этом, МЫ ОПЛАЧИВАЕМ СОТРУДНИКА КК, который ДОЛЖЕН ПРОВЕРЯТЬ РАБОТУ ДВОРНИКОВ, а также СОТРУДНИКА ЮС, который ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РАБОТУ у сотрудника КК.

лично меня достало это положение вещей!!! всё - хватит, наелась!!! в среду встреча с КК в 11 утра - представителя СД Альфы, Беты, Дельты и Эпсилона приглашаю пообщаться! это общение для меня будет последним - далее только оф. письма в контролирующие органы


После последнего общения с ЮС будет самое последнее, затем очень последнее, затем самое очень последнее, затем очень самое последнее и.т.д.
Когда в борделе падает прибыль, меняют персонал борделя, а не переставляют кровати! Это очевидно..Перестановка кроватей не спасет!
Последний раз редактировалось rus 19 фев 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 19 фев 2015, 12:56

rus писал(а):После последнего общения с ЮС будет самое последнее, затем очень последнее, затем самое очень последнее, затем очень самое последнее и.т.д.
Когда в борделе падает прибыль, меняют персонал борделя, а не переставляют кровати! Это очевидно..Перестановка кроватей не спасет!


это не встреча с ЮС - на встречу с ЮС и нами КК не явилась!!! это встреча - получить ответы от представителя КК

от ЮС уже получен ответ "мы будем разбираться..." пока ЮС разбирается, я хочу понять "есть смысл?" или надо решать вопрос с внеочередным собранием и дворниками в штат!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 19 фев 2015, 13:06

Карпося писал(а):от ЮС уже получен ответ "мы будем разбираться..." пока ЮС разбирается, я хочу понять "есть смысл?" или надо решать вопрос с внеочередным собранием и дворниками в штат!


Попробую прояснить тактику ЮС. скоро весна, начнутся субботники и жильцы сами все уберут! Вот они и тянут время и деньги, жильцы сами оплатили работу и сами убрали ! Тут нужен хороший и мощный пинок под зад бездельникам, а не "перестановка кроватей".
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron