Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 28 ноя 2014, 20:15

Ура! Не прошло и полгода. А, нет, прошло ;)
Ну ладно, главное, что светлое будущее таки наступило.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение ElenaA » 01 дек 2014, 08:40

Насчет выброса коробок коммерческими помещениями вношу предложение - вместо выброса этого мусора дворниками, если знают по коробкам откуда он - принести обратно в помещение. Раз принести, 2 принести, если надо 5. Через месяц они перестанут туда выбрасывать :)
ElenaA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:29
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Tania » 01 дек 2014, 09:43

ElenaA писал(а):Насчет выброса коробок коммерческими помещениями вношу предложение - вместо выброса этого мусора дворниками, если знают по коробкам откуда он - принести обратно в помещение. Раз принести, 2 принести, если надо 5. Через месяц они перестанут туда выбрасывать :)

Дворникам это надо? Разве что, за дополнительную оплату.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Bomba » 02 дек 2014, 00:53

Михаил , здравствуйте! Скажите, пожалуйста , в 8 парадной Альфы не так давно привели в порядок диспетчерский закуток на первом этаже, это для нашей охраны? Поговаривали, будто бы наши Воеводы хотят выделить себе комнатку в каком-нибудь подъезде. Было бы неплохо , если бы выбрали 8 подъезд :roll:
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 02 дек 2014, 10:14

Добрый день!
Просто так "выделять себе комнатку" у нас в доме больше никто не будет. Практически все консьержные приведены в непотребное состояние и требуют того или иного ремонта - комиссия СД специально проводила их обследование примерно пол года назад.
После обращения в прокуратуру все посторонние из консьержных были выселены и теперь они должны быть приведены в исходное состояние.
Для диспетчерской службы Воевод действительно требуется ещё одно помещение и этот вопрос СД уже включил в повестку предстоящего годового собрания. Если не ошибаюсь, они запросили консьержную 5 подъезда.
И будет это на основании договора аренды на платной основе по практически рыночной цене, существующей в нашем доме.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Sergey » 02 дек 2014, 23:15

Прошу прощения, если что не так, но я так и не понял проголосовали мы за "нормальную помойку" за счет статьи текущий ремонт (по типу как у Беты) или нет?
Жду не дождусь когда ее начнут строить.

Ура! Убрали эти убогие круглые баки, это насовсем? Или временно?

Лично я и макулатуру и батарейки ношу на помойку Беты.
Спасибо.
Sergey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:20
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2014, 11:50

:) За "нормальную помойку" никто не голосовал...разговор шёл только о "закрытой контейнерной площадке". При этом ни проект, ни сроки реализации установлены не были - ясно только что построена она должна быть из средств на "Текущий ремонт". При этом в план "общестроительных работ на 2014 год" - тоже по решению жильцов, возведение этой площадки не вошло.
...исходя из этих обстоятельств логично на предстоящем голосовании включить уже это строительство в план работ на 2015 год..ну и проголосовать положительно.
Проблемой возведения этого павильона СД в принципе уже занимался и даже было желание профинансировать его не из "текущего ремонта", а из других источников - велись длительные переговоры, проводились тендеры на снижение цены, частично совершенствовали тех.задание.
В результате стоимость была снижена аж на 70 тысяч, но ввиду крайне сложной бюрократической машины ЮС - исключительно по их вине сроки согласования затянулись на месяцы...потом у подрядчиков начали меняться обстоятельства и цены поползли вверх...
...и как раз в этот момент, если кто помнит, у нас во дворе было нападение и попытка убийства женщины. Учитывая вновь появившиеся обстоятельства СД решил все свободные средства ( естественно это не из "текущего ремонта" ) пустить на новую систему видеонаблюдения - всё-таки безопасность это должно быть на первом месте. Кому нужны всякие усовершенствования и удобства если у нас на людей просто начали нападать...
Система эта находится в процессе монтажа и по результатам установки я естественно буду обо всём информировать.
.....................................

Возвращаясь к теме о "закрытой контейнерной площадке" то это ждём действий от ЮС. Посмотрим как они включат эти работы на предстоящий 2015 год...в любом случае СД будет это контролировать и согласование вопросов и приложений предстоящего собрания у ЮС уже запрошено.
Реализацией этого проекта будет заниматься именно ЮС, а не СД...СД тут может только контролировать, а ЮС на сотрудничество идёт крайне вяло, большинство решений СД вообще игнорирует, на многие запросы не отвечает, от совместных встреч отказывается.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 03 дек 2014, 14:08

Михаил, вы меня, конечно, извините, я опять лезу не в свой компот! Но всё же) у нас тут выяснилось, в теме Деда Мороза, что мы еще комплекс) поэтому спрошу из чисто добрососедский отношений)
вот в протоколе за 2013г у Вас принято решение 50,21% за крытую контейнерную площадку.
Тогда почему Вы, как Председатель СД, не проследили за ходом выполнения данного пункта голосования? Ведь именно СД осуществляет функции контроля за выполнением решений ОСС.
Средства на эту площадку тоже были выделены ОСС из "текущего ремонта" И, как я понимаю, текущего ремонта у Вас не было (могу ошибаться), т.е. затрат особых тоже - но и на площадку ничего не пошло.
За что именно Вы снова хотите проголосовать? (ситуация мне напоминает голосование с забором!)

И еще вопрос, почему при принятии решений на ОСС в других домах ЮС работает и выполняет (пусть не всегда вовремя, не всегда четко и отлажено, но всё же), встречается и с собственниками, и с СД, а у Вас как-то не получается? (вопрос риторический)
Просто, обвинять ЮС в том, что Вам не сделали площадку, мне кажется, не верным! Ведь Вы же сами соглашались и принимали решения на инновации, Вы не настаивали на исполнении решения ОСС.

вопросы выделила цветом, чтоб видно было)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2014, 15:39

Я же уже всё написал...всё ясно и понятно, а вы сейчас начинаете на ходу что-то придумывать и сами себе отвечать.
Кто и когда выделял деньги? Что за фантазии?
А вообще это конечно смешно смотрится - вместо того чтобы заниматься своим домом, один председатель СД просто маниакально пристаёт на форуме к другому председателю СД с обвинениями, что тот мало контролирует ЮС :D :D ...между тем сам председатедь дома никого контролировать вообще не должен - этим занимается именно Совет из 11 человек, с совершенно равноправными 11 голосами.
...ну хорошо завезу завтра в Прокуратуру ещё одно заявление - не дадите Вы А.Э. самой спокойно уволиться. Хорошо будем топить ЮС по полной...договорились :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 03 дек 2014, 17:28

atlet5 писал(а):Я же уже всё написал...всё ясно и понятно, а вы сейчас начинаете на ходу что-то придумывать и сами себе отвечать.
Кто и когда выделял деньги? Что за фантазии?

Кто? ОСС в 2013году проголосовав за это. Или прошлое голосование я себе выдумала? у вас его не было? или оно признано не действительным? или Вы (СД) не принимали решения о суперновыхфинскихконтейнерах вместо того, чтобы проконтролировать принятое собственниками?

atlet5 писал(а):А вообще это конечно смешно смотрится - вместо того чтобы заниматься своим домом, один председатель СД просто маниакально пристаёт на форуме к другому председателю СД с обвинениями, что тот мало контролирует ЮС :D :D ...между тем сам председатедь дома никого контролировать вообще не должен - этим занимается именно Совет из 11 человек, с совершенно равноправными 11 голосами.


я не пристаю, а задаю вопросы. Как вы уже высказались по КОМПЛЕКСУ АТМОСФЕРА, и где я написала, что председатель контролирует единолично? А? тыкнете носом?


и Вы, видимо, принципиально игнорируете вопросы, а я для Вас их цветом в том посте выделила
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron