Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 25 окт 2014, 12:27

rus писал(а):Из "культуры" условий не создашь , сначала создают приемлимые условия, а уж потом призывают тех кто не выполняет приемлимые условия к совести и ответу, Создайте людям условия для выноса мусора и не будет его ни в коридорах, ни на крыльце и в урнах у подъезда,,,


об этом я и говорю) как пример, пакеты в гамме люди стали завязывать (нам понадобилось для этого несколько объявлений с каждым разом всё с более крупным шрифтом, а также подход к некот. соседям и личная беседа!) - условия созданы, не хотите запаха и мусора - завяжите пакет! по моим наблюдениям, даже пакеты в мусорках стали знач. реже появляться!

Ну а насчет "пустого в порожнее", Михаил, можно спросить, вы смотрели квитанцию на оплату комм. услуг у собственников комм. площадей? Не отдельные договоры на вывоз, а именно юитовские квитанции???
И на каком основании вы хотели бы, чтоб все собственники комм. площадей (искл. я уже называла) самостоятельно вывозили свой мусор?
Весь вопрос у вас выливается именно в них, я так понимаю, за своих жильцов вы 100% уверены и они пакеты и коробки не бросают. (это из вашего диалога выходит).
как помочь дворникам заняться первоочередным делом, я тоже изложила в понятной цепочке - поэтому, не понимаю, вашей реакции на наши пустые и ненужные советы!
Но было бы предложено, как говорится....
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 25 окт 2014, 20:24

atlet5 писал(а):
1) Решение на общем собрании по мусорной площадке принято конечно было, но так же одновременно было принято решение что платить за это никто не будет. Считаете, что надо было подключить к делу "чёрного мага"??? :D :D :D


Эээ, простите, из протокола: «Принятое решение: Устроить закрытую контейнерную площадку для сбора бытовых отходов за счет средств, собранных по статье «Текущий ремонт». Там и подпись Ваша стоит и мага никакого не надо. :lol:

atlet5 писал(а): 2) Что за игра слов? Ком.помещения просто "выставляют свой мусор на крыльцо"...

Будьте, пожалуйста, корректны. Если ставите кавычки как бы цитируя другого человека и следите за своей "игрой слов".
Вот мой оригинальный текст:
Анастасия писал(а):Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги.


Коробки, понимаете, КОРОБКИ, а не мусор. Для меня коробки - это часть макулатуры, которую мы собираем и сдаём в переработку. А что это для Вас? Я уже выше задала этот вопрос, мне на него никто не отвечает. А мы должны одинаково понимать что это.

atlet5 писал(а):3) Если я и другие люди русским языком пишут, что за вынос мусора дворникам магазины платят отдельно и они таким образом вместо своей основной работы занимаются чем-то посторонним то примите уж это на слово. Поговорили с самими дворниками, поговорили с магазинами - все это подтверждают! Чего теперь устраивать споры и мутью какой-то заниматься


Минуточку. Давайте вернёмся к началу. Весь сыр-бор начался из-за Вашего комментария в теме жалоб и предложений для ЮС. И у людей в голове возникает после прочтения тех двух сообщений следующая цепочка - в Эпсилоне не убирают двор, потому что в Альфе что-то "фасуют, куда-то перевозят, да ещё и за деньги". А есть такие же твердые убеждения, что рано утром 23 октября дворник Эпсилона (а за нашим домом закреплен свой дворник) не посыпал песком пандус, потому что в это самое время занимался мусором коммерческих помещений в Альфе?

Если нет, то тогда предлагаю не заниматься "мутью" с Вашей стороны и разбираться со своим домом самостоятельно, не внушая людям из другого дома такую странную взаимосвязь. Если да, то подтвердите мне это, пожалуйста, и я сама пойду разговаривать с нашим дворником. Может быть даже ему доплачу, чтобы он в Альфе у коммерческих помещений ничего не забирал. И тогда на этом можно будет закончить разговор.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 25 окт 2014, 23:16

Такое впечатление Анастасия, что Вам просто очень скучно и надо срочно с кем-нибудь о чём-нибудь поговорить. Другого объяснения мне просто не найти.
Учитывая Вашу упорную настойчивость я обещаю что на ближайшем СД Альфы мы обязательно обсудим все Ваши претензии и предложения, даже не смотря на то, что Вы проживаете совершенно в другом доме.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 26 окт 2014, 12:18

Да, я проживаю в другом доме, это правда. И по этой причине уже несколько дней пытаюсь добиться ответа на один простой вопрос: коробки и другие бумажные изделия - это обычный мусор, такой же как и всё остальное или это макулатура=вторсырье, которое мы стремимся сдавать в переработку? Что мешает здесь на него ответить?

Для чего мне нужен ответ на этот вопрос. Если в Альфе считают, что коробки и прочее из этой категории - это мусор, то для меня тема закрывается и дальше вы уже сами разбираетесь. Если в Альфе считают, что это макулатура, которую нужно (а вы ещё и хотите и не против) сдавать в переработку, то это и моё дело. И всё!

Мы уже определились с тем, что в вашем доме нет РСО. Считается, что он есть в ЖК "Атмосфера". С этим согласны? Альфа с нами? Вы участвуете в сборе макулатуры, опасных отходов и старой одежды? Всё пишу в рамках темы про вопросы и ответы с СД Альфы на том праве, что являюсь инициатором этих процессов, несу часть ответственности и являюсь лицом, презентующим этот проект за пределы нашего ЖК, включая СМИ. И заметьте, на личности не перехожу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение infinityy » 26 окт 2014, 17:45

Анастасия писал(а):infinityy, хочу повторить свой вопрос про макулатуру, которая картон, газеты, журналы и т.д. - что это: вторсырье, которое нужно отправлять в переработку или общий мусор? И ещё дополнительно, позвольте, спросить: Вы сами сдаёте макулатуру?

Да, макулатура это вторсырье, которое необходимо отправлять в переработку. Да, я сама сдаю макулатуру и являюсь организатором коллективного сбора макулатуры у себя на предприятии.

Анастасия писал(а):По поводу доп.заработка. Предлагаю развести тёплое и мягкое. Так как есть границы проекта РСО, есть границы Вашего дома, я не хочу их нарушать.
Деньги кто платит дворникам? Я про то, что выдается факт, что они сдают макулатуру за деньги. Если у них есть какие-то взаимоотношения с вашими ком. помещениями, то меня это не касается. Могу сообщить, что я ни разу не видела, чтобы наши дворники (наши общие?) что-то выносили от наших магазинов, у нас все всё сами носят.
Если они несут макулатуру в машину Альт Папира и сдают им за деньги, то это другой вопрос. Сегодня я уже в АП отправила сообщение.

Деньги дворникам платит их непосредственный работодатель + жильцы + собственники (арендаторы) коммерческих помещений которым они предлагают свои услуги по выносу макулатуры. Да, дворники у нас общие и делают они это не только в нашем корпусе.

Анастасия писал(а):Мусор и РСО - разные вещи. Дайте, пожалуйста, ссылки на данные о конкуренции конкретно в РСО, а также на эти 2-3 фирмы. Что ж я 2 года-то мучаюсь, чтобы найти перевозчика, раз кто-то с радостью приедет и заберет. Это самое важное из нашего обсуждения.

Если воспользоваться любым поисковиком, и пропустить первые две ссылки на АП, то можно выйти на эти организации. И не стоит мучиться. Странно, что самым важным для себя Вы выделили именно это. Про конкуренцию писать на открытом ресурсе, не буду, думаю, в АП Вам смогут рассказать о конкурентах.

Анастасия писал(а): Формулы расчета так и не увидела - одни слова.

Формула проста - у каждого из корпусов свой контейнер для сбора макулатуры и раздельный учет по сданному объему или весу. Или достаточно условно принять один полный контейнер макулатуры = 1 руб. 10-го января у всех корпусов ставиться пустой контейнер, 20- го декабря подводятся итого, сколько полных контейнеров вывезли от каждого из корпусов.

Анастасия писал(а):Про другие страны и опыт. Про страны не буду здесь писать, это отдельная тема. А опыт есть. Кроме того, сама же перенимаю опыт иностранный, то, что применимо к нам стараюсь здесь внедрять и доносить до ответственных лиц при случае. Наш проект - тоже опыт. У нас все думают, что там поставили контейнеры цветные и все жители прямо начали всё сортировать. Это совсем не так. Люди везде одинаковые и они проходили тот же путь, что проходим мы. С той лишь пока разницей, что там был ещё один участник в процессе - государство, а мы пока по большей части без него.

Это тема отдельной дискуссии, не для этого форума и топа. :wink:

Анастасия писал(а):По поводу моих выводов - за те 30 минут я получила информацию, которой было достаточно, всё, что я увидела позже только подтвердило мои выводы.

Пусть будет, что в Альфе нет РСО, спорить не буду, жителям виднее. Мне только любопытно. А что думали жильцы (Совет дома), когда принимали решение об использовании подземных контейнеров? Вы же знали, что у вас есть крупногабарит и много картона, который не собирается раздельно и не влезает в новые баки.

А зачем в новые подземные контейнеры пихать картон и крупногабарит?? :shock: С картоном у нас прекрасно справляются дворники :D ,а за крупногабаритом следит каждый из жильцов. ЗА все время установки новых контейнеров, ни разу не видела, что бы кто-то из жильцов или мимо проходящих пытался впихнуть невпихуемое в контейнеры. Может, кто-то из жильцов меня поправит.

marin-kl писал(а):простите, Вы предлагаете хранить макулатуру дома, до приезда автомобиля? А как насчет мусоропровода, который был придуман для пищевых отходов? И как бы нам еще установить автоматы-баки для п/м бутылок и бросил п/м бутылку получи монетку. Такие автоматы на западе стоят во всех супермаркетах..


Да, именно это я предлагаю. Сама так и делаю. А у Вас много макулатуры за 2 недели скапливается?
Так, проявите инициативу, узнайте где можно арендовать или купить эти автоматы и на каких условия, а главное где их установить что бы все местные алкаши не потянулись за получением монетки.

Карпося писал(а): Вопрос в альфе скорее всего в том, как этот мусор выбрасывается: дворниками за доп.плату, так это дело их (конечно, не в рабочее время). Может из жильцов тоже кому-то не нравится пакеты выносить и он платит соседу 50руб. чтобы вынес))))))
Ну и мимо контейнера, так это дело "учения". Тут надо только учить, учить и еще раз учить! (это и правда работает, у нас пакеты научились завязывать! :D ) Но тут уже СД должен приложить все усилия, чтобы научить!

Тут и соседу платить не надо, когда есть такие дворники! И они это делают в свое рабочее время, в ущерб уборки территории.

Карпося писал(а): 4. Вариант с машиной раз в месяц для жильца - странноват, я, например, не буду хранить коробки дома, зная, что есть контейнер в сос. доме. Магазины в альфе и дальше будут продолжать приплачивать дворникам за "вынос", им тоже хранение не за чем)))
как следствие, данный вариант может повлечь захламление макулатурой лестн. клетки - "машина приедет, сдам!", тут опять могут унести дворники, как мусор, кот. они должны убирать с лестн. клеток. И сдать его "налево" как макулатуру))))))

Вы не будете хранить, а кто-то не потащит коробки через весь двор к соседнему дому. И например, если сегодня, 26.10.2014 г. в 17-00 притащить свои коробки к Бете, то положить их будет просто не куда, т.к контейнер забит по крышу, а это значит тащить все обратно и все равно хранить в квартире.
Неужели за 2 недели скопится столько макулатуры, что её придется выносить в общий коридор? :shock:
rus писал(а): Из "культуры" условий не создашь , сначала создают приемлимые условия, а уж потом призывают тех кто не выполняет приемлимые условия к совести и ответу, Создайте людям условия для выноса мусора и не будет его ни в коридорах, ни на крыльце и в урнах у подъезда,,,
:Bravo: :Bravo:
atlet5 писал(а):В общем предлагаю прекратить эту беседу как бесперспективную - все обсуждения это просто "переливания из пустого в порожнее" и ничего нового или каких-либо весомых аргументов я так и не увидел.
:friends:
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 26 окт 2014, 18:15

По появившейся у меня информации, дворники у нас всё же разные (они могут помогать др.др. - это их право!). Поэтому вопросы подработки "дворника альфы" - это вопрос альфы, СД альфы, КК и ЮС. (да и по тексту ясно, что "советы не нужны!"). Наши урны утром чистые, двор пока меня не напрягает. (не считая собачьего помета)

Из всей ситуации у меня вопрос к СД Альфы
: ваша макулатура будет касаться контейнера у Беты или нет (машина, свой контейнер, под/над землей, через дорогу - тоже вопросы Альфы - не лезу)? Спрашиваю из расчета: на три дома одного контейнера мало, на два (гамма+бета+соседи) должно хватать (или будем рассматривать с Анастасией варианты - чаще вывозить, ставить еще и пр.)

Со всем остальным, со своей стороны считаю, разобрались: Альфа решает вопросы без советчиков! (и это мы только макулатуру на комплексе затронули :ROFL: о какой общей детской площадке может идти речь??? :%) )
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение svinoed » 27 окт 2014, 11:52

По поводу мусора вчера наблюдал картину. Молодая красивая девушка шла с пакетом мусора, дошла до баков и положила свой пакет на землю рядом с кучкой других таких же. Когда я дошёл до баков, то увидел, что заполнены только ближние 2, а последний вообще полупустой. Это какая-то высшая форма лени? Или девушка на помойке выросла и ей это напоминает любимые с детства пейзажи? Вопрос...
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 27 окт 2014, 12:25

Касаемо процесса сбора макулатуры в корпусе Альфа, то думаю не стоит ни себя ни других обманывать...
Ситуация по факту следующая. Подавляющее большинство жильцов ни про какой сбор макулатуры не знает и естественно ничем таким не занимается. Вполне возможно, что 10-20 особенно сознательных людей свою макулатуру и относят в Бету, но это явно не носит массовости и я, напрмер, никогда ни одного такого выноса не наблюдал...хотя сам лично свои коробки ( прим. раз в месяц ) туда и выношу и несколько раз направлял туда строителей, пытавшихся выбросить в общую помойку, но выбросить в макулатурный контейнер в Бете было невозможно - он почти всегда переполнен.
То что контейнер для сбора макулатуры отсутствует в самом большом корпусе Атмосферы в общем-то говорит само за себя. О каком сборе можно вообще говорить. При этом надо заметить, что и агитации и разъяснений каких-либо в Альфе не было тоже...по крайней мере публичных я не припоминаю...
Наша помойка превращена уже практически на постоянку вот в такое состояние.
Очередное фото сделано сегодня в 9-30 утра.

Изображение


Изображение

Одновременно имеем обиды Анастасии ( вообще непонятно на что ) и дворников, вместо своей основной работы занятых на вынос и утилизацию мусора из ком. помещений.
Вот кому это всё должно понравиться???
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 27 окт 2014, 15:41

atlet5 писал(а):В общем предлагаю прекратить эту беседу как бесперспективную - все обсуждения это просто "переливания из пустого в порожнее" и ничего нового или каких-либо весомых аргументов я так и не увидел.


Аналогичный случай с нашей коровой. Переливания продолжаются, ничего нового не вижу. Есть выражение такое хорошее "Начни с себя".
Единственный вопрос возникает из предыдущего сообщения - как связаны Анастасия и ситуация с мусором в Альфе? 8) Можно не отвечать, так как я эту беседу заканчиваю.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 28 ноя 2014, 15:56

Есть новости по велопарковке.
Оборудование всё завезено, сейчас в процессе монтажа.
Парковка получается как-то так...

Изображение


Изображение


На данный момент около 30 мест не оплачено и СД принял решение аннулировать эти места в очереди и набрать новых желающих. Все сроки уже конечно прошли.
В первую очередь места должны быть предоставлены тем кто хочет получить первое место, оставшиеся для тех кто желает второе, затем третье и т.д. Как второе место можно рассматривать многодетные семьи, претендующие на 2 и более мест.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron