Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 24 окт 2014, 12:54

Пожалуй и я выскажусь, всем сразу :)

1. если вы заглянете в КП от КК, то увидите, что сбор и связка макулатуры тоже работа дворников КК! и она включена в наши с вами тарифы, как бы вам сейчас не хотелось сказать, что это не их работа!

2. Михаил, фиксируйте факты нарушения выноса/вывоза мусора комм. помещ. и в роспотребнадзор, если Ваша работа с ними не дала результатов. (к слову, пару раз мной был замечен пищ. мусор у 3 подъезда от РЕАЛА, "оставили для дворников", вызвали старшего, убрали и предупредили. - больше не возникает вопросов - все прекрасно знают, я в ЮС не пойду, у них итак куча дел, а вот в роспотребнадзор с фотографией через сайт, самое то - раз штраф, два штраф, вот и наладилось всё!).

3. И еще, все собственники помещений, ВСЕ ( и комм. тоже) платят за вывоз мусора по комм. квитанциям!!! вопрос в том, что пищевые продукты (просрочка и пр.) магазинами утилизируются самостоятельно, медикаменты и коробки от них тоже. Это прописано в законе! А остальное бытовой мусор, ничем не "мусорнее" всех остальных жильцов!

Вопрос в альфе скорее всего в том, как этот мусор выбрасывается: дворниками за доп.плату, так это дело их (конечно, не в рабочее время). Может из жильцов тоже кому-то не нравится пакеты выносить и он платит соседу 50руб. чтобы вынес))))))
Ну и мимо контейнера, так это дело "учения". Тут надо только учить, учить и еще раз учить! (это и правда работает, у нас пакеты научились завязывать! :D ) Но тут уже СД должен приложить все усилия, чтобы научить!

4. Вариант с машиной раз в месяц для жильца - странноват, я, например, не буду хранить коробки дома, зная, что есть контейнер в сос. доме. Магазины в альфе и дальше будут продолжать приплачивать дворникам за "вынос", им тоже хранение не за чем)))
как следствие, данный вариант может повлечь захламление макулатурой лестн. клетки - "машина приедет, сдам!", тут опять могут унести дворники, как мусор, кот. они должны убирать с лестн. клеток. И сдать его "налево" как макулатуру))))))

5. На счет разделения пропорционально, для меня тоже вопрос, как и для Насти, как? не у всех домов стоит контейнер, не все дома одинаковые, да и какой смысл заморачиваться, сумма разве что на новую ЕЛЬ от ЮС)))))))

Ну и последнее, ничего не будет происходить само, пока у нас с вами в голове "а че? никому не мешает?" или как сегодня в гамме собственник сказал "а у меня не пятикомнатная квартира этот хлам хранить! (поэтому я его храню на лестнице)". Работать надо над собой и над условиями для создания благоприятной жизни. ах, да, власть же во всем виновата!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 24 окт 2014, 23:57

Теперь конкретные факты и полученные мной комментарии.

1.
atlet5 писал(а): …например в Альфе, перевозят его куда-то за пределы территории и надо полагать сдают в макулатуру за деньги.


Антикварный баян! В нашем с вами микрорайоне нет пунктов приема макулатуры за деньги. Была машина Альт Папира, которая стояла рядом с Альфой, сейчас её там нет, мне это подтвердил сам АП.

2.
atlet5 писал(а):А всё очень просто - с утра наши дворники вместо работы выносят мусор коммерческих помещений ( за отдельную плату)


С утра наши дворники убирают территорию, в том числе прилегающую к коммерческим помещениям. Которые являются такими же собственниками, как и собственники квартир. И которые также как и мы оплачивают ЮС содержание территории и вывоз мусора.
Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги.
Малоправдоподобно что владелец коммерческого помещения будет ещё дополнительно платить дворнику за то же, что он уже оплатил в ЮС.
Другими словами можно сказать, что в рабочее время он выполняет работу для таких же собственников.

Ещё есть презумпция невиновности. Есть доказательства того, что они за отдельную плату это делают? А если ещё дальше пойти и предположить, что дворник может получать что-то за доп.работу (кстати, от кого угодно, в том числе и от живущих в квартирах, как и Карпося пишет), то это лучше, нежели он после этой самой работы пойдёт ограбит какого-нибудь пенсионера от нехватки денег на жизнь.

3.
atlet5 писал(а):Учитывая, что денег этих в Альфе никто не видел...да и вообще скорее всего оплачиваемое время дворников не стоит тех копеек, которые в теории можно за эту макулатуру получить.


infinityy писал(а): Так и у нас дворники получают доход за макулатуру. И дохода этого мы не видим. :wink:


atlet5 писал(а): При этом заработав на макулатуре 15 тыс.( при чём скорее всего только в теории )


Итак. Сдавать макулатуру дворникам за деньги некуда. Всё остаётся в нашей кубышке. То есть получает ЮС. По документам.
Теории никакой нет. Есть практика и факты. Один такой факт у меня на руках. Это отчет ЮС «Доходы от сдачи макулатуры». Их внутренний отчет. Я получила его на встрече с Аллой Эмильевной весной. Это отчет с июля 2012 по апрель 2014 по всем комплексам со сбором. Кто хочет своими глазами увидеть – пожалуйста, могу показать при встрече.

В каком виде жители Альфы хотят увидеть доход от макулатуры?
У вашего дома посажено дерево на эти средства. Я могу вам его показать. Ещё высаживались цветы на широко известном газоне с клумбами – он общий Альфа-Бета. На эти же деньги.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 25 окт 2014, 00:11

atlet5 писал(а):Никто решения по подземным контейнерам пока не принимал. Принято решение и осуществлён проект по наземным контейнерам....подземные только рассматриваются. Принят он именно как временная мера и именно в качестве эксперимента, при этом крупногабаритный мусор сразу оговаривался с Аллой Эмильевной. Она сама и посоветовала делать это по заявкам раз в неделю....к тому же надо заметить, что этот мусор проблема для любого типа мусорных площадок, в том числе и для домиков как в Бете и для варианта выбранного в Гамме - так что идеального варианта тут ни у кого всё равно не имеется.


А я сейчас посмотрела протокол вашего собрания и оказывается жители Альфы приняли решение об устройстве закрытой контейнерной площадки. А по факту вместо обеспечения выполнения решений (что и должен делать СД по закону) у вас там эксперименты. Очень печально.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 25 окт 2014, 09:31

Анастасия писал(а):
atlet5 писал(а):Никто решения по подземным контейнерам пока не принимал. Принято решение и осуществлён проект по наземным контейнерам....подземные только рассматриваются. Принят он именно как временная мера и именно в качестве эксперимента, при этом крупногабаритный мусор сразу оговаривался с Аллой Эмильевной. Она сама и посоветовала делать это по заявкам раз в неделю....к тому же надо заметить, что этот мусор проблема для любого типа мусорных площадок, в том числе и для домиков как в Бете и для варианта выбранного в Гамме - так что идеального варианта тут ни у кого всё равно не имеется.


А я сейчас посмотрела протокол вашего собрания и оказывается жители Альфы приняли решение об устройстве закрытой контейнерной площадки. А по факту вместо обеспечения выполнения решений (что и должен делать СД по закону) у вас там эксперименты. Очень печально.


да-да! я тоже соглашусь с Анастасией!
Михаил, вы организовывали прокурорскую проверку как раз из учета невыполнений решений собственников в том числе, так почему же сейчас экспериментируете? может есть смысл выполнить решение и вопросы с мусором встанут как надо?!
Не думаю, что сейчас нет недовольных, а организовать проверку может любой собственник. И тут ЮС все тапки покидает в сторону СД, т.к. у них есть ваше согласие на сей эксперимент. И как следствие, потекут вопросы: а почему? а прав ли СД, а справляется ли? почему не выполняет? почему отменяет решение? и пр. и пр.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение татьяна 09 » 25 окт 2014, 09:39

Читаю форум и как оказывается я не знаю своих прав!
Анастасия, поясните, пожалуйста!
Вы пишите:
-" С утра наши дворники убирают территорию, в том числе прилегающую к коммерческим помещениям. Которые являются такими же собственниками, как и собственники квартир. И которые также как и мы оплачивают ЮС содержание территории и вывоз мусора.
Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги. Малоправдоподобно что владелец коммерческого помещения будет ещё дополнительно платить дворнику за то же, что он уже оплатил в ЮС. "

Получается все законопослушные плательщики могут регулярно выставлять свой мусор на крыльцо?
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 25 окт 2014, 10:28

татьяна 09 писал(а):Читаю форум и как оказывается я не знаю своих прав!
Анастасия, поясните, пожалуйста!
Вы пишите:
-" С утра наши дворники убирают территорию, в том числе прилегающую к коммерческим помещениям. Которые являются такими же собственниками, как и собственники квартир. И которые также как и мы оплачивают ЮС содержание территории и вывоз мусора.
Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги. Малоправдоподобно что владелец коммерческого помещения будет ещё дополнительно платить дворнику за то же, что он уже оплатил в ЮС. "

Получается все законопослушные плательщики могут регулярно выставлять свой мусор на крыльцо?


как мне кажется, речь шла об обязанностях дворника убрать двор!
А обязанность собственников соблюдать чистоту и порядок! если ваши магазины (читай собственники) этого не делают, обязанность СД, УК ЮС зафиксировать нарушение, провести беседу и уведомить о дальнейших действиях!

Все крылечки (кроме пристроек) являются собственность всех жильцов МКД, а значит дворник ОБЯЗАН их убирать. ОН НЕ ОБЯЗАН разъяснять магазинам, что им надо делать и куда отправлять мусор. Мы сами жалуемся, что дворы грязные - вот они и убирают. А остальное не его дело, выяснять чей мусор и кто поставил.

Так что тут вы немного не так восприняли обязанности! Может выставить мусор кто угодно (и соседи у нас тоже не всегда доходят до помойки, но дворники же убирают эти пакеты). А вот правомерно ли это "выставление"!!!

Кроме нас самих никто не научит соседей (а магазины - это такие же соседи) правильно выносить мусор!!! И пока они выносят его так, дворники будут заняты его уборкой, т.к. это ДВОР ОБЩИЙ, и он должен быть чистым!!! Надеюсь цепочка в голове построилась
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 25 окт 2014, 10:47

Риторический вопрос. Для чего в наших домах **тот_чье_название_не_говорим_вслух** и камера внизу?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 25 окт 2014, 10:59

татьяна 09 писал(а):Читаю форум и как оказывается я не знаю своих прав!
Анастасия, поясните, пожалуйста!
Вы пишите:
-" С утра наши дворники убирают территорию, в том числе прилегающую к коммерческим помещениям. Которые являются такими же собственниками, как и собственники квартир. И которые также как и мы оплачивают ЮС содержание территории и вывоз мусора.
Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги. Малоправдоподобно что владелец коммерческого помещения будет ещё дополнительно платить дворнику за то же, что он уже оплатил в ЮС. "

Получается все законопослушные плательщики могут регулярно выставлять свой мусор на крыльцо?


Могу ли я, как законопослушный плательщик, бросить фантик во дворе? Я же плачу за уборку двора. Или выставить пакет со своим мусором за дверь квартиры в общий коридор и сутки его не выносить? Мне ведь так удобно и наплевать на соседей.

Есть такое слово "культура". И как прекрасно сформулировала Карпося в одном из своих недавних постов, людей нужно учить культуре выноса мусора.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 25 окт 2014, 11:19

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):
atlet5 писал(а):Никто решения по подземным контейнерам пока не принимал. Принято решение и осуществлён проект по наземным контейнерам....подземные только рассматриваются. Принят он именно как временная мера и именно в качестве эксперимента, при этом крупногабаритный мусор сразу оговаривался с Аллой Эмильевной. Она сама и посоветовала делать это по заявкам раз в неделю....к тому же надо заметить, что этот мусор проблема для любого типа мусорных площадок, в том числе и для домиков как в Бете и для варианта выбранного в Гамме - так что идеального варианта тут ни у кого всё равно не имеется.


А я сейчас посмотрела протокол вашего собрания и оказывается жители Альфы приняли решение об устройстве закрытой контейнерной площадки. А по факту вместо обеспечения выполнения решений (что и должен делать СД по закону) у вас там эксперименты. Очень печально.


да-да! я тоже соглашусь с Анастасией!
Михаил, вы организовывали прокурорскую проверку как раз из учета невыполнений решений собственников в том числе, так почему же сейчас экспериментируете? может есть смысл выполнить решение и вопросы с мусором встанут как надо?!
Не думаю, что сейчас нет недовольных, а организовать проверку может любой собственник. И тут ЮС все тапки покидает в сторону СД, т.к. у них есть ваше согласие на сей эксперимент. И как следствие, потекут вопросы: а почему? а прав ли СД, а справляется ли? почему не выполняет? почему отменяет решение? и пр. и пр.

Занимаюсь тут ответами практически только вам с Анастасией, которые в нашем доме не живут, только с учётом того что наверное и многие жильцы Альфы это читают и тоже смогут узнать для себя что-то новое...

1) Решение на общем собрании по мусорной площадке принято конечно было, но так же одновременно было принято решение что платить за это никто не будет. Считаете, что надо было подключить к делу "чёрного мага"??? :D :D :D
2) Что за игра слов? Ком.помещения просто "выставляют свой мусор на крыльцо" ( как минимум у половины вообще нет договоров на вывоз мусора, а у части, у кого они всё-таки есть, то это посторонние компании ) а законопослушные дурачки-дворники обязаны бесплатно их выносить на помойку, бесплатно часами упаковывать и потом бесплатно утилизировать. И вы мне сейчас пытаетесь доказать, что такая "фантазийная схема" имеет место быть, является нормой, мы все должны за это платить и я поскольку ничего в этом не понимаю должен со всем этим смириться. ....просто гениально... :Bravo:
3) Если я и другие люди русским языком пишут, что за вынос мусора дворникам магазины платят отдельно и они таким образом вместо своей основной работы занимаются чем-то посторонним то примите уж это на слово. Поговорили с самими дворниками, поговорили с магазинами - все это подтверждают! Чего теперь устраивать споры и мутью какой-то заниматься?

В общем предлагаю прекратить эту беседу как бесперспективную - все обсуждения это просто "переливания из пустого в порожнее" и ничего нового или каких-либо весомых аргументов я так и не увидел.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 25 окт 2014, 11:24

Анастасия писал(а):
татьяна 09 писал(а):Читаю форум и как оказывается я не знаю своих прав!
Анастасия, поясните, пожалуйста!
Вы пишите:
-" С утра наши дворники убирают территорию, в том числе прилегающую к коммерческим помещениям. Которые являются такими же собственниками, как и собственники квартир. И которые также как и мы оплачивают ЮС содержание территории и вывоз мусора.
Если магазин, к примеру, выставил свои коробки на крыльцо, то дворник это убирает как часть территории, а не выносит что-то у них за деньги. Малоправдоподобно что владелец коммерческого помещения будет ещё дополнительно платить дворнику за то же, что он уже оплатил в ЮС. "

Получается все законопослушные плательщики могут регулярно выставлять свой мусор на крыльцо?


Могу ли я, как законопослушный плательщик, бросить фантик во дворе? Я же плачу за уборку двора. Или выставить пакет со своим мусором за дверь квартиры в общий коридор и сутки его не выносить? Мне ведь так удобно и наплевать на соседей.

Есть такое слово "культура". И как прекрасно сформулировала Карпося в одном из своих недавних постов, людей нужно учить культуре выноса мусора.

Из "культуры" условий не создашь , сначала создают приемлимые условия, а уж потом призывают тех кто не выполняет приемлимые условия к совести и ответу, Создайте людям условия для выноса мусора и не будет его ни в коридорах, ни на крыльце и в урнах у подъезда,,,
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron