ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Сообщение Карпося » 07 апр 2014, 16:04

После изучения отчета, предоставленного УК у меня одни нехорошие слова на уме!

Я, конечно, не финансист, но разобраться в начислено/потрачено, думаю с высшим образованием можно! (хотя глядя на ваш отчет я уже начинаю сомневаться, что можно).

Так вот, уважаемые сотрудники ЮС! (я знаю, сайт вы читаете) У меня к вам несколько вопросов:
можно здесь не отвечать, я обязательно задам эти вопросы письменно. Просто к раздумью!
1. как можно начислить по тарифу одно, а потратить в ДВА раза больше? что вы тратите? чьи средства? чего вы теперь хотите от нас? доначислений? доплат? или своего банкротства?

кто уполномочивал вас потратить в разы больше?

2. Неужели нельзя писать отчет так, чтоб в нем не надо было "ломать ноги"?!

3. ну и конкретно по суммам я задам вопросы письменно! Причем думаю, не только в адрес ЮС. (буду поднимать вопрос на совете дома о проведении независимого аудита и проверки ЖИ)
Я никак не могу понять, какие деревья из "страны дураков" были посажены нам на 100 тыс., что засыпано гравием на 80 тыс. Щетки, которые вернулись к нам в начале зимы, явно не те, что были всегда, а щетки от швабры за 120 руб в ашане!

И вот это Управление МКД на 600 тыс в год потраченное на канцелярию?????? :shock: вы пишете мне ответы золотыми ручками?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Сообщение Карпося » 31 мар 2015, 22:13

Прошел год!..
а ничего не изменилось... вопросы по отчету всё те же и мы по прежнему "ломаем ноги" и голову в раздумьях "кто это написал?"

Кому интересно зайти и почитать отчет можно на сайте ЮС!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Сообщение Helen » 13 апр 2016, 21:37

Опубликованы финансовые отчеты за 2015 год по домам на сайте ЮИТ Сервис в разделе Отчеты и Планы. Только Планов никто из собственников не видит два года. Раньше вся информация размещалась ни только на официальном сайте, но и в обязательном порядке на информационных досках.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Сообщение Карпося » 22 апр 2016, 14:56

Helen писал(а):Опубликованы финансовые отчеты за 2015 год по домам на сайте ЮИТ Сервис в разделе Отчеты и Планы. Только Планов никто из собственников не видит два года. Раньше вся информация размещалась ни только на официальном сайте, но и в обязательном порядке на информационных досках.


Планы работ согласуются с Советом Дома (в Гамме так точно), до полного согласования вывешивать нечего.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Сообщение Helen » 17 май 2016, 21:22

Излишне напоминать, что Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
В Повестку Общего собрания собственников вопрос о наделении Совета дома полномочиями по согласованию плана работ по текущему ремонту не включался и не выносился на голосование!
УК обязана опубликовывать для собственников План работ ежегодно на официальном сайте в разделе Планы и Отчеты.
В Бете, с Советом дома идут неоднократные попытки согласования со стороны УК Планов текущего ремонта второй год. План на будущий год формируется в конце предыдущего, но из-за игнорирования Советом дома, ни к каким работам в этом не приступали до сих пор. В результате, в 2015 году, УК в одностороннем порядке было принято Решение о работах, которые необходимо проводить в обязательном порядке.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0


Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron