ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 27 июн 2013, 21:35

Coelodonta! великодушно извините! Никогда не встречала людей, оскорбляющихся сокращенному своему имени никита-ник, алексей-алекс и т.д.
Больше так не буду, выучила всю очередность букв Вашего имени . Это финское?
Если напишите фамилию и отчество, не буду лениться , буду и их дописывать.
Рассчитываю на Ваши искренние извинения относительно "лошпетства " в мой адрес.

На Ваших фото, как и на фото Анастасии, все очень красиво. Где-то так бывает.
У нас планируются аналогичные трехярусные с таким же буйным и густым цветением?
Я посмотрю завтра, как выглядят уже установленные на 18 000 рублей наших денег вазоны. Фотки "как это будет у нас" выложу.
Полюбуемся вместе.
Последний раз редактировалось natasha 27 июн 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 27 июн 2013, 21:52

natasha писал(а): Это финское?

Изображение
Coelodonta antiquitatis
Рассчитываю на Ваши искренние извинения относительно "лошпетства " в мой адрес.

Не понял. Извиняться за то, чего я не делал? Ладно: приношу вам искренние извинения за то, что никогда не называл ваш лошпеном, а равно не награждал и любыми другими эпитетами.
Этого достаточно, инцидент исчерпан? :oops:
У нас планируются аналогичные трехярусные с таким же буйным и густым цветением?

Это фотка из рекламного каталога одной уважаемой фирмы, производящей горшки. Представительство есть в Питере, данная модель стоит 8 косарей, кажется.
Можно сделать круче - наставить в нужных местах столбиков, увенчанных фонариком сверху, а на них уже крепить кашпо ярусами - зимой кашпо убираются, а на их место крепят LED фигурки дед-морозов. Получается круто и никакой земли под ногами.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 27 июн 2013, 22:03

Coelodonta antiquitatis, инцидент исчерпан.

Модель с фотки - хороша. Будет интересно увидеть на встрече с ЮС смету и план-график..И не от одного , а от трех подрядчиков/поставщиков...И получить нам эту красоту не в 2014, а через неделю-две...
А еще интересно , куда их ЮС поставит и в каком количестве. У нас по двору машины тоже ездят, хоть и не паркуются, как в Альфе. Неужели прям на недоасфальтированную землю все это бахнуть можно?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 27 июн 2013, 22:15

Сначала надо закатать асфальтом (заложить плиткой, камнями, декором) существующие могилы. И на их месте городить красивые вещи. Полив, кстати, можно сделать капельный, практически без участия человека.
С тендером - будет швах. Если бы тендер объявил Константиновский Дворец - это одно. Реально поставт то, что по дешёвке сможет купить ЮС.
Как это делается? У китайца находятся нужные айтемы. Нечто похожее находитсяздесь (разница в цене 3 раза) - покупается у кетайца, документы на покупку у местных подделываются.
Если у кетайца нет красивого - извиняйте...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 27 июн 2013, 23:18

три вазона(причем не трехярусных из каталога , а наших уже установленных одноярусных..).за 18 000 - это "по дешёвке". ??
Никаких конкурсов нет.... Кто и как ищет поставщиков и по какой причине находит не самых дешевых и не самых исполнительных ....- не понятно.
А потом нам просто бац и отчет "резиновые покрытия на крылечки 5 подъездов = 220 тысяч рублей" ..
Земля + семена для цветов 6000р. Мусор-дом 300 000.
Я сегодня , когда некоторым подписантам из инициативной группы (с которыми не общаюсь по электронке и не "на созвончиках") вручала финансовые отчеты ЮС - мне прям вопросы задавали "ого, так дорого?" и те, кто в отпуск не уедет - пойдут к Алле Эмильевне: послушать ее планы - как потратить НАШИ деньги в 2013г.
Что и сколько стоит и когда мы это увидим...
Последний раз редактировалось natasha 30 июн 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 28 июн 2013, 00:06

УК - не благотворительная богадельня. Все их службы заточены, в конечном итоге, под одно - собрать с пациентов побольше денег, с тем, чтобы истратить на них минимум. Это я вам прописные истины повторяю зачем-то (хотя я травмировал руку и у меня распухло и жутко болит запястье, что затрудняет мою миссию). По документам у них всегда всё будет в порядке, там специальные люди для этого бублики едят (Кстати, когда пойдёте, присмотритесь и непременно обнаружите и коврижки и пирожки и даже печенье! Рекомендую начать поиски вокруг кофеварки.) Ну так вот, мне поэтому совершенно непонятно, что вы хотите добиться своим визитом. Поклянчить у волка, чтобы не ел поросят (и умер)?
Что сделает юрист? Он вам запудрит мозги в смысле "будем судиться, всё возможно" - только никаких гарантий не даст. И будете судиться непонятно о чём, раз за разом проигрывать суды во всех инстанциях, но исправно лоеру платить: они всегда берутся за безнадёжные дела - и стараться не надо, и денежка идёт.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 28 июн 2013, 00:10

natasha писал(а):пойдут к Алле Эмильевне: послушать ее планы - как потратить НАШИ деньги в 2013г.
Что и сколько стоит и когда мы это увидим...

Начнёт, продолжит и закончит она одним - всё дорожает, денег не хватает, импорт взлетел, тарифы выросли, детки дома некормленные.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 30 июн 2013, 11:03

Юрист ничем не обрадовал. Сказал, что в суд нам идти бесполезно. Даже если сейчас отчитавшись о резерве в 900 тыс - УК опять ничего не сделает к концу 13 года - вменить им за это вину и кого-то наказать по действующему ЖК - почти нереально.
Плюс, суд в Приморском районе может длиться 1,5 года...

И вообще, судя по машине этого самого юриста - ему не просто интересно вести ТСЖ, а очень даже и выгодно вести ТСЖ. Он помогает жителям "забрать ружье" (т.е. узаконить смену формы правления).
Юрист этот помогает подготовить корректные протоколы опросов, которые кто-то обязательно захочет оспорить в суде.
И вообще, он только и делал, что повторял " 33 тыс. кв. метров - это большой дом и большая площадь и дом выйдет на самоокупаемость и позволит себе то-се-пятое-десятое".
В общем, вариантов развития событий не так уж и много.
А на встречу с УК мы, все-таки, сходим..
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 30 июн 2013, 15:37

Вы когда-то видели юриста на плохой машине? Паразиты же. Всегда ими были и останутся. Я же советовал вам забить на лойера, но вы совет мой признали негодным.
Ну вот, ладно, вы тётя богатая, полтора косарика для вас - тьфу, а вот время, потраченное на юристишку, можно было провести толковее: просто пройтись пешком по району, что бы вы увидели? Вот взять Ойкумену на Оптиков - стоят вазоны. Бетонные. Стоимость каждого - полторы тысячи рублей в розницу. Колосятся петунией. Ну, а чего не колоситься, если на дне вазона дренаж и туда можно 2 раза в месяц наливать полбочки воды и всё это будет жить?
Так, смотрим пафосный Темп - ылитный домик - хоть не заселён почти - всё колосится, в тех же полуторатысячных вазонах. Кусочки керамзита какбэ намекают на то, что дренаж есть и там...
Напротив - бюджетная панель. Не заселена вообще. Но колосится и там - в аккуратных пластиковых подвесных вазонах - висят на небольших штырях, вбитых в землю возле лавочек.
И только у нас ходьба по лойерам.
У муниципалов: перекрёсток Оптиков-Туристская - весь заставлен вазонами с петунией. И она не сохнет. Такое очучение, что территория юит - мёртвая земля Мордора. Вот об этом, с фотками окрестных домиков, и надо вести речь, а не требовать незнамо что. Садовника, ага...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Slavnay » 07 июл 2013, 23:16

Инициативной группе посвящается...
Существуют понятия: свое, чужое и общее.
Любые кв метры придомовой территории Эпсилон для жителей близлежащих домов являются общими, хотим мы этого ли нет, до тех пор пока эта территория будет недоступна для всех кроме жителей дома. Если это и будет то весьма не скоро. Теперь давайте подумаем для кого вы хотите потратить общие ден. ср-ва? Нам не понравилось что нашей мусоркой пользуются "желтодомики" и мы решили эту проблему - мы ее спрятали! Я готова выложить собственные ден. ср-ва на благоустройство дет. площадки если ей будут пользоваться дети людей вложившие в это средства - на проходной двор (наша дет. площадка) ни дам ни копейки! готова создать новый список для сбора подписей. Прежде чем выступать с подобной инициативной можно было провести опрос мамочек с какого они дома и почему они здесь выгуливают своих детей? Наверно потому, что в соседних домах по Богат. пр. детских площадок вообще нет и их совсем не интересует, что им должен застройщик - им у нас комфортно. Во дворе желтого дома где выход с дет. сада площадку убрали и все садиковские дети с соплями по колено и их курящими мамочками после сада прямиком к нам на площадку и с 17.00 на ней не протолкнуться. А на своей площадке за домом вечерами они распивают. На наши с вами налоги были построены бюджетные желтые дома, на наши деньги была построена инфраструктура (заложена в стоимость квартир): школа поликл. и 77 дет. сад в котором для наших детей мест категорически нет, сейчас за наши деньги мы улучшим дет. площадку, чтобы их детям (пособие они к стати тоже получают из наших налогов)было где резвиться. Что мы еще можем сделать для всех этих людей? Добрые саморетяне - может каждый возьмет шефство над семьей алкоголиков и будет им наличные выдавать по выходным? У кого какие предложения? Дети ближнего зарубежья тоже будут приятно удивлены.
Про газоны и вазоны:
Была 2 свидетельницей того, что "чужие дети" на глазах у своих бестолковых мамочек выколупывали лопатой весной елочки из вазонов, 2 дня назад тоже "чужой" ребенок с корнем выдерал цветы из вазона. В первом случае долго ждала реакцию мамочек - 0, они о чем то болтали ( они из соседнего желтого дома). Во втором случае папаша все таки сделал замечание ребенку, но весьма лениво (тоже не наши). Была свидетелем разговора мамочек из этих же домов которые всегда выгуливают своих детей на пандусе нашего дома, о том, что как у нас хорошо во дворе гулять - их все устраивает...
Наталья,(если не ошибаюсь), - есть поговорка благими намерениями выслана дорога в ад, она очень хорошо подходит к вашей инициативе
Slavnay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:58
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron