ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 21 июн 2013, 07:15

Опять рыхлят газоны внутри двора. Вчера наблюдала и даже пообщалась с землекопом то ли из Северного Ландшафта то ли из Северного Дизайна, нанятого ЮС.... :shock: Вроде бы , весной рыхлили ( если не два раза, то один точно). Интересно. это очередной платный эксперимент: как быстро дети закатают разрыхленную землю великами обратно ? Или будет озеленение+защита от вытаптывания в виде бордюров и т. п.??
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 21 июн 2013, 22:34

Какое, все-таки, у ЮС интересное освоение нашего бюджета и какой необычный взгляд на озеленение. Третий раз за лето: нанять землекопов Северного Дизайна/Ландшафта (ЗА НАШИ ДЕНЬГИ) только для того, чтобы участки неогороженной земли недельку постояли взрыхленными/разрыхленными.

В соседних корпусах люди озадачены тем, кто и когда будет пропалывать клумбы и тем , брать или не брать собственного садовника и как вообще дешевле и лучше.
А в Эпсилоне ...картина маслом: жители платят, ЮС создает видимость управления, ландшафтный подрядчик при деле и с доходом, а главное - смета осваивается.
При этом, СИТУАЦИЯ с ВНУТРЕННИМИ ГАЗОНАМИ НЕ МЕНЯЕТСЯ.
После вчерашнего усердного труда землекопа на взрыхленной земле уже видны, к сожалению, следы ботинок (прошел всего один день). Не понятно - будут ли люди ломиться напрямик через цветы/кусты..И если они будут ломиться , то кто найдет на них управу, особенно, если эти ходоки - жители желтодома, идущие в наш магазин за пивом. Я в шоке от такого управления. :shock:
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 12:20

От ЗАСТРОЙЩИКА ЮИТ - нет ответа ни по поводу расширения детской площадки до установленных нормативов , ни по озеленению газонов двора, ни по поводу лежачего полицейского.
Вообще, никакого ответа от застройщика. :shock:
Застройщик, видимо, попросил (заставил, переадресовал, делегировал) написание ответа эксплуатирующей компании (ЮИТ Сервису). Даже догадываюсь - почему .
ЮИТ-Сервис (до написания офиц. ответа ) засадил внешние газоны, чтоб хоть что-то и хоть как-то соответствовало понятию "озеленение". :)
ЮИТ Сервис (до написания офиц. ответа) поставил инструкцию на Детс. Пл. (о том ,что карусель, как раз-таки, и является тем самым игровым объектом для детей возрастом от 6 до 12 лет :%) )
ЮИТ Сервис ничего не сделал, чтоб обезопасить детей двора от машин, гоняющих к парковке и обратно мимо Детск. площадки на расстоянии 1-2 метра!

Однако, в ответах ЮИТ-Сервиса сказано, что в сентябре нас (ЭПСИЛОН) ждет засаживание луковичных растений на газоны.
Также, сказано, что есть некий фонд (БЕЗ КОНКРЕТИКИ ПО ЦИФРАМ ) по позиции "текущий ремонт/благоустройство", который МОЖЕТ БЫТЬ использован на установку лежачих полицейских.
В ответах ЮИТ-Сервиса сказано (только другими , юридически грамотными, оборотами ) "проектная документация по дому утверждена на уровне администрации СПБ. и т.к. дом прошел гос. экспертизу - то и вопросов никаких к застройщику быть не может, и если у Вас есть вопросы, то можете с ними обратиться в Муниципальное Образования Приморского района" ... :shock:

Ну , во-первых, мне (юридически неподкованному человеку) , пока непонятно: насколько это вообще логично (или законно с точки зрения юриспруденции). Я отправлю запрос в компанию "А", с которой у меня есть серьезный договор, а получаю ответ от компании "Б", с которой у меня НЕТ ни договора купли -продажи ни даже договора обслуживания/сервиса (или как он там назывался...этот типовой договор с ЮС, который мы с супругом не стали подписывать 8)
Во-вторых, совершенно непонятно, когда нам ответит ЮИТ-Сервис на претензию, адресованную именно ему, " по неэффективному расходованию денежных средств...".
В-третьих, непонятно насколько много НАШИХ денег у ЮС осталось после "замазывания трещин на асфальте" (или чем он там еще занимался в плане ремонта + благоустройства Эпсилона все эти три года)
В-четвертых, даже если денег осталось много , все 1,5 миллиона остались (1,5 миллиона это уже за минусом расходов на такие проекты, как кашпо на перилах + окраска подъездов + мусор-дом) ,то хватит ли этих денег на:
1) приличное озеленение газонов ЗА НАШ СЧЕТ
2) расширение Д.П. ЗА НАШ СЧЕТ
3) установку дополнительного игрового подросткового оборудования на Д.П. , опять-таки, ЗА НАШ СЧЕТ
4) установку лежачих полицейских ЗА НАШ СЧЕТ

Я в ожидании чуда.
А если чуда не случится, то так и быть: раззорюсь на платного юриста (700 рублей за 1 час знаний - совершенно не деньги на фоне моих ежемес. платежей за квартиру и прилежащуюю территорию концерну YIT).
В конце концов, перед тем как обычному человеку идти с просьбами к главе МО Приморского района или еще куда-то к начальникам из власти - надо будет детально, конкретно разобраться в ситуации.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 13:48

Интересно, если мои претензии (законные!) не удовлетворены и я уведомлю Банк, что перестаю оплачивать по договору до решения суда( ну я на ЮИТ подам , они или даже Банк на меня подадут) ... Что дальше будет?
И Юит-сервис тоже уведомлю, что не буду платить из их квитанций такие-то позиции, буду платить только за воду, свет и т.п. (за содержание многокв. дома , благоустройство и подобные этому "сомнительные услуги" больше не буду платить, как они плохо работают и утаивают / не тратят на благое дело мои деньги) ну и на ЮС подам за воровство . И начнется суд, то кто из нас троих больше потеряет? Меня выписать из квартиры всем будет трудновато, наверное. А вот веками наработанная репутация финского застройщика от этой заварушки потеряет ...Надо, все-таки , этот каверзный вопрос юристу задать
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 24 июн 2013, 22:23

Новости три : так себе , хорошая и так себе.
1. Мой знакомый юрист не специализируется в жилищно-кормунальном праве, презентовал мне коллегу по цеху "лучшего в своем деле из тех, кого знаю" юриста с правом частной практики по вопросам жкх. Этот супер-специалист ведет сейчас аж 10 ТСЖ и поэтому до пятницы он совершенно занят и стоит он от 1500 в час. :((
2. У нас появились цветы-кусты еще на 4 газонах!
3. Ответа по поводу расходования денежных средств ( бюджеты, предстоящие в 13 г. проекты, сроки новых опросов и т.д.) от УК все нет.

За цветы ЮИТу большое спасибо! Мне понравились. :) спасибо!!
Фотку всем друзьям отправила. Завтра выложу сюда, сегодня не могу, ноут "кабенится"
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 25 июн 2013, 21:49

Цветы.
Вложения
IMG_1756.JPG
цветы
IMG_1756.JPG (300.64 КБ) Просмотров: 6099
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение жанна1981 » 25 июн 2013, 21:57

Может я конечно чего-то не понимаю, но все это смотрится как стеб над нами... Я такие цветы или кусты первый раз в жизни вижу. А на втором газоне вообще какие то трупы растений, завтра сфоткаю и выложу. :( Жуть, они точно над нами издеваются...
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Кислый » 25 июн 2013, 23:19

Когда увидел эти (милые)цветочки,первая мысль-у кого то сдох хомяк или шавка!!!!!!!!!!!!
Похоже на могилу!!!!!!!Просто жесть.У где блин елка которая там когда то росла? :shock:
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Coelodonta » 25 июн 2013, 23:36

Садовник без МБА, видать...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Антошка » 26 июн 2013, 11:03

хотели цветы?
получайте!
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron