ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение ironman » 07 июн 2013, 11:08

Анастасия писал(а):Вопрос с лежачим полицейским был вынесен на последнем ОСС, люди уже проголосовали и решения такого не приняли (смотрите протокол).

Это не совсем так. Вопрос о лежачем полицейском был объединён с другими сомнительными "улучшениями", к сожалению, не могу найти сейчас протокол. Люди проголосовали против комлекса мероприятий. Если бы этот вопрос, как и другие, был выделен отдельным пунктом, то может быть результат был бы другим.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 07 июн 2013, 11:15

ironman писал(а):
Анастасия писал(а):Вопрос с лежачим полицейским был вынесен на последнем ОСС, люди уже проголосовали и решения такого не приняли (смотрите протокол).

Это не совсем так. Вопрос о лежачем полицейском был объединён с другими сомнительными "улучшениями", к сожалению, не могу найти сейчас протокол. Люди проголосовали против комлекса мероприятий. Если бы этот вопрос, как и другие, был выделен отдельным пунктом, то может быть результат был бы другим.


ironman, я этот протокол знаю наизусть. Вместе с вопросами, которые были на голосовании. За 5 месяцев у меня было время это всё выучить.

По протоколу. П.20. Принять решение об установке лежачих полицейских для ограничения скорости автотранспорта.
И далее п.21. Утвердить размер целевого взноса на установку лежачих полицейских в размере 5 руб./кв.м.

И голоса по этим двум вопросам очень единодушны в процентном отношении.
Последний раз редактировалось Анастасия 07 июн 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 07 июн 2013, 11:24

нина писал(а):Да, Анастасия, Вы всё правильно поняли. В отчёте написано какой был произведён текущий ремонт. Там явно не на ту сумму, которая собрана на текущий ремонт. А насколько я помню, было принято решение, тратить деньги, оставшиеся, на благоустройство. И не будем забывать, что у нас ещё есть графа в квитанции содер. общ. имущества и сан. содержание территории. На эти деньги ведь тоже что то делается ? А вообще, очень плохо что в отчётах только общие слова и не видно какая сумма и на что была потрачена. Может быть, если бы мы видели на что уходят деньги, не было бы этих споров и вопросов.


Нина, без конкретных цифр, естественно, ничего не понятно. В решении не было формулировки "тратить оставшиеся деньги". У нас вообще некоторые вопросы имели некорректные формулировки, из-за этого также много недопонимания. И есть некоторые вещи, которые выше решения ОСС. Если бы это было не так, то тогда мы дошли бы до того, что приняли бы общее решение типа: а давайте деньги за отопление тоже потратим на благоустройство, у нас топили плохо. Я тут утрирую очень сильно, но смысл именно такой.

Про содержание общего имущества и территории я отдельно сейчас размещу, что туда входит конкретно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 07 июн 2013, 11:33

Статья "Содержание общего имущества дома" (кратко):
- технические осмотры общего имущества. Целью осмотров является установление возможных причин возникновения дефектов и выработка мер по их устранению. В ходе осмотров осуществляется контроль за использованием и содержанием помещений.
- работы и услуги по договорам со специализированными организациями (замер сопротивления изоляции проводов, поверка манометров, счетчиков и др. работы);
- услуги аварийного обслуживания;
- работы по подготовке домов к сезонной эксплуатации;
- услуги по заявочному ремонту;
- услуги по дератизации;
- обслуживание узлов учета;
- закупка и содержание необходимого технического оборудования и инструментов для обслуживания дома;
-заработная плата линейного персонала объекта (сантехник, электрик).

Статья "Санитарное содержание придомовой территории":
Зимняя уборка включает:
подметание и сдвигание снега, устранение скользкости;
удаление снега и снежно-ледяных образований,
пескопосыпку дорожек и пандусов,
механизированную уборку придомовой территории,
очистку козырьков и навесов от снега.
Летняя уборка включает:
подметание пыли и сора с поверхности покрытий;
поливку территории для уменьшения пылеобразования и увлажнение воздуха; удаление мусора с газонов;
удаление надписей с фасадов зданий.
мойку покрытий и полив зеленых насаждений.
В осеннее время, помимо обычных уборочных работ, производится подметание и сгребание листьев, очистка от мусора территорий, на которых зимой предполагается складировать снег. Работы по очистке от мусора и промывке урн, указателей улиц и номеров домов производятся независимо от сезона.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение ironman » 07 июн 2013, 11:44

Анастасия писал(а):ironman, я этот протокол знаю наизусть. Вместе с вопросами, которые были на голосовании. За 5 месяцев у меня было время это всё выучить.
По протоколу. П.20. Принять решение об установке лежачих полицейских для ограничения скорости автотранспорта.
И далее п.21. Утвердить размер целевого взноса на установку лежачих полицейских в размере 5 руб./кв.м.
И голоса по этим двум вопросам очень единодушны в процентном отношении.

Анастасия, прошу прощения. По этому пункту был не прав :Rose:
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 07 июн 2013, 18:37

Почему опять зашла речь про какое-то "накапливается"? Нас не интересует подушка безопасности и депозит с процентами! Мы выбрали еще в 12 году тратить эти 789000+ 789000 (за 12ый и 13 ый годы) на благоустройство! Благоустройство- это лавочки, дорожки, лежачие полицейские, цветы, газоны, детская площадка и конечно текущий ремонт ( не капитальный)! На каком основании УК предлагает нам БЛАГОУСТРАИВАТЬСЯ с какими- то сумашедшими взносами за то и за се, если мы итак нехило платим?! Полтора миллиона за 2 года на текущий ремонт???? Не слишком ли для замазывания трещин в асфальте, водоодвода дождевых стоков и окраски холлов/ подьездов?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 08 июн 2013, 11:41

ironman,
это не Вы были неправы в рассуждениях,
это УК была неправа, когда имея доход по благоустройству 789 000 с дома ПРЕДЛОЖИЛА в 12.10.12 нам проголосовать ЗА или ПРОТИВ конкретных мероприятий благоустройства (цветы, лежачий полицейский и т.д.) ПОПРОСИВ, при этом, с нас еще некие дополнительные ЦЕЛЕВЫЕ сборы.

Правильно в 12 году было бы (следуя формальной логике) сделать ОПРОС, задав вопросы таким образом:
1) из бюджета 12 года 789 000 - произвести тек. ремонт холлов, максимальная смета из трех полученных конкурентных предложений 100 000. ЗА/ПРОТИВ.
2)из бюджета 12 года 789 000 - произвести благоустройство, а именно, установка леж. полицейского - 2 штуки (въезд и выезд со двора) максимальная смета из трех полученных конкурентных предложений 400 000. ЗА/ПРОТИВ.
3)из бюджета 789 000 - произвести благоустройство- произвести благоустройство газонов (замена пандусов на более высокие+ дополнительный объем земли + кустарниковые растения) - 20 внутренних и внешних газонов - максимальная смета из трех полученных 280 000 р.
И никто бы даже не упрекнул УК ,что 8000 остались не освоены.

А в 13 году правильно было бы спросить про другие наболевшие темы, но таким же самым образом.
- из бюджета 13 года 789 000 - на текущ. ремонт = замазывания трещин на асфальте 100 000 (уже ушло , можно не голосовать)
Из оставшегося 689 000 - произвести благоустройство Детск. Площ .
- резиновое покрытие на неиспользуемый заасфальтированный участок - 200 000
- монтаж/крепление резинового покрытия - 200 000
- дополнительное детское игровое оборудование (подростковая зона) - 200 000

А вот если УК отожмет скидки с подрядчика (после получения КП и освещения людям смет и получения 51% - ЗА ) ,
то это будет ее честный дополнительный доход (помимо 3,13 с 1 кв. м.)
А если люди будут видеть, что хоть что-то делается, то никто не станет задавать вопросов : "у вас там должно было остаться 89 тыс. неосвоенных - дайте-ка нам лавочку с навесом от дождя...в Питере же живем"
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 08 июн 2013, 11:49

Анастасии: прошу Вас не использовать формулировки "взять и спустить деньги", мы осваиваем бюджет.
Если УК хотела создавать "подушку безопасности" - надо было называть вещи своими именами "застраховать дом в компании такой-то от метеорита или любого происшествия, которое может повлечь разрушение/порчу здания".
Или же (если не нравится "застраховать") - "внести денежные средства в банк такой-то под такой-то процент , пусть копятся на черный день"
Или же (не вносить деньги в банк, пусть лежат в сейфе, в кабинете Аллы Эмильевны).
И вот получив ЗА и ПРОТИВ после такого опроса - можно было бы апеллировать к ужасам, которые могут ждать нас в будущем и упрекать всех в том, какие мы не предусмотрительные.
Последний раз редактировалось natasha 08 июн 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 08 июн 2013, 11:59

Анастасии к комментарию : " У нас вообще некоторые вопросы имели некорректные формулировки, из-за этого также много недопонимания".
Уважаемая компания, имеющая в штате юриста, экономиста и массу других умных людей не может открещиваться от взятых на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по УПРАВЛЕНИЮ домом
давая такие прекрасные ответы, как Вы пытаетесь дать, обобщая при этом себя (как нашего соседа из 1ой парадной) и руководство ЮС (как внешнюю компанию, которая на нас работает / или должна работать).

Из-за таких "неточных вопросов и некорректных формулировок" могло пропасть 1,5 миллиона рублей. (у Аллы Эмильевны в сейфе забыли, перепутали, потратили не на то, т.к. пачку не опдписали, или же могла раззориться страховая компания / у банка отнимают до сих пор лицензии, банки иногда не выполняют обязательств, недавно ограбили ячейки всем известного банка, а если Вы знаете, по ограблению сейфовых ячеек законодательство наше молчит и т.д.)

А в свете политики партии (и ловли за руку должностных лиц среднего и мелкого масштаба) за всякие там просчеты и как у нас принято говорить "головотяпство" (не помните - кто сказал?? :) ) - жизнь дома вообще может быть парализована на некоторое время , пока идут разбирательства на высоком уровне (если дело дойдет до прокуратуры).
А мы этого не хотим.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 08 июн 2013, 12:35

Анастасии к комментариям "без конкретных цифр, естественно, ничего не понятно" и "я тут утрирую очень".
В моем эконмическом "раскладе" от текущего дня - все цифры из головы (просто так, для примера и наглядности).

Я совершенно не разбираюсь в вопросе согласований с ГИБДД и городом установки лежачего полицейского и не представляю , о каких суммах может идти речь.
Поэтому здесь для арифметической наглядности я написала число, ни к чему не привязанное.
И я готова увидеть от УК другие суммы. Но я в ответ на "дорого" вправе попросить предоставить копии коммерческих предложений.
Если компания признает "головотяпство" некоторых своих сотрудников - почему же наши дети должны иметь риск пострадать из-за того, что секретарь ЮИТа теоретически мог не увидеть пару-тройку коммерч. предложений от неплохих подрядчиков)...ну или что-то в этом роде..
В общем, я тоже немного утрирую.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron