кафетерий и "веранда" у детской площадки

кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 05 июн 2013, 22:29

Уважаемые соседи!
Очень волнует вопрос пристройки "веранды" кафетерия у детской площадки.

Собственник помещения может и собственник помещения, но не земли, на которой собирается поставить эту веранду!
Так что рекомендую всем небезразличным писать:
1. в УК (она представляет наши интересы как минимум в организационных вопросах придомовой территории)
2. в Прокуратуру
3. в КГИОП
4. в администрацию рай-на
5. в КГА

Я составила письмо одно для всех, шапке письма указала все данные организации.
Желающих подписаться в личку.
Завтра отнесу днем управляющему, до вечера жду может кто еще будет желающий и отправляю в остальные места
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 22:52

У собственницы этого помещения есть все согласования за исключение одного.
У нее нет согласия других собственников Гаммы.
Именно на этом основании УК ЮС собственнице этого коммерческого помещения вручено предписание о приостановлении работ.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 05 июн 2013, 22:57

в том то и дело, что согласия нашего никто не спрашивал.
и одного предписания о приостановлении работ мало.
как один из собственников, чьего мнения не спросили, я хочу запрета на эту пристройку (а капитальную уж и вобще!)

ст. 36 Жилищного кодекса РФ, согласно которой, все помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме (а к таковым относятся чердак, подвал, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, технические этажи, а также крыша, земельный участок, на котором расположен данный дом), являются общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме.
В соответствии со статьей:
передача прав на распоряжение общим имуществом, в частности чердаком, происходит в установленном законом порядке с согласия собственников жилых помещений в многоквартирном доме.
Последний раз редактировалось Карпося 07 июн 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 23:05

Карпося писал(а):в том то и дело, что согласия нашего никто не спрашивал.
и одного предписания о приостановлении работ мало.
как один из собственников, чьего мнения не спросили, я хочу запрета на эту пристройку (а капитальную уж и вобще!)


Я с Вами согласен.
И мне тоже абсолютно не понятно зачем именно бетонное основание?
зимой же летнее кафе не устроишь, а для лета вполне деревянное подойдет.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 05 июн 2013, 23:14

ну на бетонное основание у них разрешения точно нет, если УК от лица собственников не дала им согласие!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 23:20

УК не давала такого согласия.
УК выдало предписание о приостановлении работ.
Насколько вижу я, работы приостановлены.
Скажу больше и управляющий ЖК и ген.директор ЮС лично беседовали с собственницей.
Разъясняли ей политику партии и правительства. :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение eugy » 06 июн 2013, 00:53

Карпося писал(а):Уважаемые соседи!
Собственник помещения может и собственник помещения, но не земли, на которой собирается поставить эту веранду!
Так что рекомендую всем небезразличным писать:
1. в УК (она представляет наши интересы как минимум в организационных вопросах придомовой территории)
2. в Прокуратуру
3. в КГИОП
4. в администрацию рай-на
5. в КГА

Я составила письмо одно для всех, шапке письма указала все данные организации.
Желающих подписаться в личку. Завтра отнесу днем управляющему, до вечера жду может кто еще будет желающий и отправляю в остальные места


Можно ещё в роспотребнадзор:
http://78.rospotrebnadzor.ru/502/forma_otpr
В прокуратуру можно написать тут:
http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

В прокуратуру можно попробовать ещё обжаловать сами согласования на том основании, что в непосредственной близости находится детская площадка, тем более если в кафе планируется продажа алкаголя и возможность курить для посетителей. Также можно написать жалобу на самозахват и самоуправство(с какой стати кусок придомовой территории огорожен?), пусть убирают свое барахло внутрь, а также на порчу общедомового имущества(там уже на стене сделаны крепления).

Да, и луше чтобы было не одно коллективное письмо, а несколько от разных заявителей.
eugy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:36
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 06 июн 2013, 07:53

eugy писал(а):
Карпося писал(а):Уважаемые соседи!
Собственник помещения может и собственник помещения, но не земли, на которой собирается поставить эту веранду!
Так что рекомендую всем небезразличным писать:
1. в УК (она представляет наши интересы как минимум в организационных вопросах придомовой территории)
2. в Прокуратуру
3. в КГИОП
4. в администрацию рай-на
5. в КГА

Я составила письмо одно для всех, шапке письма указала все данные организации.
Желающих подписаться в личку. Завтра отнесу днем управляющему, до вечера жду может кто еще будет желающий и отправляю в остальные места


Можно ещё в роспотребнадзор:
http://78.rospotrebnadzor.ru/502/forma_otpr
В прокуратуру можно написать тут:
http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

В прокуратуру можно попробовать ещё обжаловать сами согласования на том основании, что в непосредственной близости находится детская площадка, тем более если в кафе планируется продажа алкаголя и возможность курить для посетителей. Также можно написать жалобу на самозахват и самоуправство(с какой стати кусок придомовой территории огорожен?), пусть убирают свое барахло внутрь, а также на порчу общедомового имущества(там уже на стене сделаны крепления).

Да, и луше чтобы было не одно коллективное письмо, а несколько от разных заявителей.


спасибо! если не безразлична данная ситуация, пишите!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 06 июн 2013, 11:54

Свое заявление управляющему я отнесла, как выяснилось собственник кафетерия решила обойти квартиры и собрать 2/3 голосов для своей пристройки.
Заявление в прокуратуру отправила с сайта, отправляйте тоже. Индивид. заявления в большом количестве рассмотрят быстрее.
Вечером займусь сбором подписей для коллективного обращения
Последний раз редактировалось Карпося 06 июн 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 06 июн 2013, 12:28

Карпося писал(а):Свое заявление управляющему я отнесла, как выяснилось собственник кафетерия решила обойти квартиры и собрать 2/3 голосов для своей пристройки.

Кстати, если им это каким-то чудом и удастся, то следом можно так же собрать 2/3 голосов, но уже "против"...типа "а вот теперь взяли и передумали" :D зыбко это всё...
И потом что значит собрать 2/3 голосов? Это голосование должно проводиться, со своим регламентом, своими правилами...
Просто так, непонятным образом собранные голоса это несерьёзно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2