ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение atlet5 » 05 июн 2013, 09:02

По всей видимости Игорь против такого варианта, который хоть и лишь в нескольких случаях, но всё-таки встречается, например, в Альфе...
( фото газонов между 6-м и 7-м подъездом Альфы )

Изображение


На самом деле ситуация конечно же не тупиковая. Вполне можно попробовать поподбирать другие, более уместные, варианты оград...можно и было бы совершенно логичным, спроектировать вообще что-то индивидуальное, скорее всего и более простое и экономичное, чем применено в Альфе...хорошо смотрелось бы вместо оград некоторое подобие "альпийских горок" - явно дизайнерское решение и возвышение над общей поверхностью вполне могут оттолкнуть любителей гулять вне дорожек. И вообще, бывают ли в природе такие крошечные газоны? Может эти участки зараннее и планировались именно под цветники?
Вот, например, уже значительно интереснее смотрится "обустройство" с наружной стороны корпуса Дельта, даже с имеющимися неприглядными оградами...
Всё решаемо...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 05 июн 2013, 09:15

Atlet, спасибо за фото! :good: .

Решений много , и ведь только некоторые из них описаны в уже полюбившимся нам Приказе №88.
Например, прекрасное решение - бордюрный камень, бетонная плита, возвышающиеся над асфальтом всего на 5 см.
И детям не удобно на роликах/велосипедах переезжать и для цветов /кустов можно сделать дополнительный объем земли (то есть получится газон, возвышенный над асфальтом) и не сильно разрезает, не перегружает пространство маленьких, жиденьких газонов.

А вообще, Atlet, надеюсь, что согласитесь со мною: если бы многоуважаемый ЮИТ посадил кусты и они бы плотненько разрослись и возвысились над черными оградками - то и не было этого смехотворного вида, как на Вашей фотке.
Это все к вопросу "почему наша УК все делает так, как она делает" - я у кого-то вчера в комментах прочитала.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 05 июн 2013, 09:27

igor писал(а):А где я могу подписать, если я против установки оградок на те маленькие кусочки газонов непосредственно у дома? Нет желания тут с кем-то спорить и что-то доказывать по остальным вопросам, но мне кажется абсурдной тратой общих денег желание устанавливать оградки на клочки травы, куда не могут заехать машины и куда не ходят люди. Лучше на этих клочках траву-цветы посадить нормально и как-то их привести в порядок.
Анастасия, вопрос ограждений решается же через ОСС и целевые взносы?


Игорь, не волнуйтесь. Никто не будет делать вокруг нашего дома "могилки". Трава, цветы и кусты на маленькие газоны и газоны со стороны Богатырского - наше всё. Вопрос ограждений через ОСС и взносы. Никакой траты денег из текущего ремонта на ограждения не будет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 05 июн 2013, 09:31

жанна1981 писал(а):Со стороны Богатырского, что то начали делать с маленькими газончиками у дома. :)


Это под посадку кустов подготовлено. :Yahoo!:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение igor » 05 июн 2013, 11:42

natasha писал(а):Игорь, расскажите , пожалуйста - как кроме детской площадки и озеленения Вы видите /понимаете термин "благоустройство"???
Начнем с того, что именно в нашем корпусе благоустраивать особо нечего, т.к. газонов и вообще территории очень мало. Я могу много написать о том, что я понимаю под благоустройством, но 90% из этого - не про наш дом. А для нас остается:
- детские площадки;
- площадки для отдыха;
- всякие лавочки, урны, вазоны для цветов;
- деревья, кустарники, цветы, газоны.

natasha писал(а):Сегодня на газоне я видела детей на велосипедах)))) Как думаете, есть ли смысл что-то сажать на такие неогороженные газоны?
Дети на траве - это отлично, так и должно быть. Вот машины на газонах и хождение взрослых - это уже другая история. По поводу детей тут тоже нужно понимать, что дети в общем-то не идиоты и они не будут вытаптывать посаженные цветы и кусты. У нас в детсаду полно клумб и цветов прямо на детских площадках и они там прекрасно сосуществуют с большим количеством детей. Дети бегают (да и то не часто) по траве. А если эта трава чахлая и неухоженная или уже вытоптанная взрослыми, то чего же им там не бегать.
По поводу хождения взрослых по газонам, то это происходит только в тех местах, где газоны расположены по пути движения пешеходов. Генпланисты, которые проектировали газоны во всем нашем комплексе и прилегающих территориях, не учились в институтах, иначе бы они понимали закономерности движения людей и не проектировали так дебильно. Преграждать путь пешеходов заборами - это чисто тупой совковый прием, у нас же страна заборов и запретов. Если поступать грамотно, то нужно делать нормальные дорожки ровно по основным путям движения пешеходов, а в остальных местах делать газоны. Если газоны уже сделаны и они лежат на пути (как перед входом в 6 подъезд), то можно там делать не оградки, а посадить кусты. Вы, например, любите ходить по кустам шиповника или ездить по ним на велосипеде? Функцию преграды решает не хуже забора, но выглядит красиво. А жалкие цветочки за забором все равно никому не видны и смысл их там сажать тогда. К тому же, оградки могут быть опасны в зимнее время, когда у нас прямо перед подъездом бывает вполне себе не хилый гололед. Оградки могут иметь место в нашем доме только по городским газонам, на которые любят парковаться все подряд. Хотя и там намного лучше все решить кустами.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение жанна1981 » 05 июн 2013, 12:37

Ну какой же бред порой несут люди.
"Дети не идиоты", могу с этим согласиться если не идиоты их родители. Но из вашего Игорь текста следует, что все таки взрослые идиоты, т к "трава уже вытоптанная взрослыми".
"По поводу хождения взрослых по газонам, то это происходит только в тех местах, где газоны расположены по пути движения пешеходов" , ну исходя из вашей логики, надо все парадные сделать проходными, пусть ходят, а то дом на их пути построили "Генпланисты неучи". Посмотрите на наш газон во дворе между нашем и желтым домом, он вытоптан вдоль и поперек, вы считаете именно такое количество дорожек необходимо??? Я за 3 года проживания в нашем доме не разу не прошла по этому газону, потому что мне не удобно ходить по газону, и я считаю, что именно это должно быть нормой, а не ходить там, где мне удобно.
"К тому же, оградки могут быть опасны в зимнее время, когда у нас прямо перед подъездом бывает вполне себе не хилый гололед", а вот за гололед есть с кого спросить, так что причем тут оградка?
К большому сожалению кусты на газонах во дворе посадить не возможно, т к это крыша паркинга и глубина этих газонов не подойдет для выращивания кустов. Поэтому считаю необходимым привести газоны в надлежащий вид и оградить, другого варианта не вижу. Да и еще, при отсутствием садовода кто следить по вашему должен за всеми насаждениями?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение evgeniy102 » 05 июн 2013, 12:56

Кустам и траве нужно сначала вырасти, но для этого им нужно время, все вытаптывается за один день. Ограждения нужны, хотябы года на два.
Глубина газонов и 6 парадной не больше 15-20 см. Кусты (шиповник) не вырастут, только цветы и трава.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Juliette » 05 июн 2013, 13:01

Игорь все верно пишет про заборчики, это совковое наследие: http://zyalt.livejournal.com/781679.html
Но дело хозяйское, конечно, и решать эпсилоновцам.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение жанна1981 » 05 июн 2013, 13:16

Juliette писал(а):Игорь все верно пишет про заборчики, это совковое наследие: http://zyalt.livejournal.com/781679.html
Но дело хозяйское, конечно, и решать эпсилоновцам.

Ну конечно, только в Альфе и остальных корпусах этим наследием все газоны наградили, а Эпсилон как всегда ультра современно выглядит, "Планета Железяка - растительности нет, полезных ископаемых нет, населена роботами" (Тайна третьей планеты).
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Juliette » 05 июн 2013, 13:33

Неправда, со стороны Оптиков, где самый сильный поток пешеходов, ограждений нет.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron