ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 02 июн 2013, 17:53

natasha писал(а):Анастасия, у меня появилась мысль к Вашему комментарию относительно вероятности метеоритов, сломанной крыши и внезапной поломки детали лифта....
Я почти готова с Вами согласиться...(в Вашей мысли есть здравый смысл - сделать некий "стабилизационный фонд / подушку безопасности") ..
Но надо бы нам тогда договориться с ЮС о понятиях...И надо было бы тогда ЮС до заочных опросов изучить эти самые понятия (т.е. законодательство).
Ведь на заочном голосовании от 12.10.12 (я его даже скачала себе на память с сайта ЮС) собственники жилья (мы с Вами) большинством голосов приняли решение отправлять
789 тысяч ежегодных сборов по "текущему ремонту" именно на БЛАГОУСТРОЙСТВО (понятие которого Вы и ЮС сможет прочитать в Приказе администрации СПБ №88).
Под объекты БЛАГОУСТРОЙСТВА (по терминологии нашего ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА) не попадают ни подушка безопасности, ни стабилизационный фонд УК, ни другие долгосрочные кошельки/депозиты/вклады в банках (кстати, Вы не в курсе УК поучает % к нашему доходу по депозитному вкладу и не знаете ли Вы в каком банке хранятся наши деньги?)).
А попадают под это понятие благоустройств : наша чудовищно-маленькая детская площадка (не соответствующая нормативам) и чудовищные наши газоны (не соответствующие нормативам).
Так вот....не надо отправлять наши деньги в какие-то долгосрочные перспективы и "стабилизационные фонды". Подрастающему поколению детская площадка и нормальные газоны нужны уже сейчас. А если, не приведи Господь, на нас упадет метеорит (и нам начнет помогать президент, МЧС, красный крест и ООН), то те кто останутся, будут решать проблему по мере своих возможностей и исходя из действующего законодательства (а также решений и возможностей/бюджетов ЮС, принятых на очередных заочных голосованиях).
А если ЮС ....ПЕРЕДУМАЛ тратить 789 тысяч на благоустройство, то по идее, ему надо бы провести очередное ЗАОЧНОЕ голосование.


natasha, поймите, пожалуйста, одну простую вещь. Всё, что я здесь (и не только) объясняю людям и Вам, в том числе, это не мои рассуждения или здравый смысл (хотя он у меня тоже есть), а мой собственный опыт работы в частном домовладении, том самом обслуживании многоквартирных жилых домов, которым сейчас занимается ЮС.
Нет у нас никаких "Фондов" и договоренностей с УК. Есть определенные правила и нормы, которыми наша УК руководствуется, в том числе в части текущего ремонта и средств на него. Если Вы этих документов не нашли, это ещё не значит, что их нет.

По поводу ОСС и нашего решения, то Вы видимо пропустили мою 5-месячную работу над принятием этих самых решений, в том числе мои объяснения по вопросу использования средств от текущего ремонта. Я Вам дала пояснения сейчас на форуме, Вы их слышать не хотите, но здесь я могу только выразить своё сожаление. Что-либо Вам доказывать я не буду. Пишите письма в УК, они Вам объяснять может быть другими словами и тогда, я надеюсь, дойдёт что к чему.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 02 июн 2013, 17:56

natasha писал(а):Сергей, Вас ЮС уполномочил вести с нами неформальные переговоры ?

Я констатирую факт и высказываю свое мнение. Только и всего.

Переговоры?! ну-ну :lol:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 18:03

Сергей, создайте, пожалуйста, свою тему на любую проблематику и констатируйте там факты, связанные с Вашей жизнью, с Вашим корпусом, с Вашими соседями или даже просто ...с любимым ЮС но в контексте Вашего объекта.
Вы , при всем желании, нам никак не поможете. Подписи были нужны только от Эпсилоновцев. Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону, либо от представителей ЮС (с вероятностью 1 %).
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 18:11

Анастасия, пожалуйста, с этого момента поподробнее. О какой 5-месячной Вашей работе идет речь? В чем были разъяснения и кому.?
Вы кому-то и где-то предложили гениальную идею по эффективному освоению бюджета в 789 000 ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 02 июн 2013, 18:19

natasha писал(а):Анастасия, пожалуйста, с этого момента поподробнее. О какой 5-месячной Вашей работе идет речь? В чем были разъяснения и кому.?
Вы кому-то и где-то предложили гениальную идею по эффективному освоению бюджета в 789 000 ?


"С этого момента поподробнее" - это Вы не по адресу обращаетесь. Где Вы раньше-то были? Нет никакого освоения бюджета в 789 000. НЕТ! Это надо понять и принять. Читайте протокол ОСС внимательно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 02 июн 2013, 18:36

natasha писал(а):Сергей, создайте, пожалуйста, свою тему на любую проблематику и констатируйте там факты, связанные с Вашей жизнью, с Вашим корпусом, с Вашими соседями или даже просто ...с любимым ЮС но в контексте Вашего объекта.
Вы , при всем желании, нам никак не поможете. Подписи были нужны только от Эпсилоновцев. Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону, либо от представителей ЮС (с вероятностью 1 %).


Я сам решу, что и где мне констатировать.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 18:53

Анастасия! Если верить Вам , не освен бюджет 789 000. Это хорошо. Если верить финансовому отчету ЮС , то не освоен и бюджет 11 года (видимо чудо-мусор-дом и качель на детской площадке сьели только его половину). Это тоже хорошо! Если верить законодательным актам администрации СПБ , желание привести газоны в порядок, расширить и дооборудовать детскую площадку - обоснованно и адекватно. Самое время для ЮС отредактировать файл "планы УК на 2013" , ибо пока там по Эпсилону "замазывание трещин в асфальте" , "водосток"и что-то похожего масштаба
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Noize » 02 июн 2013, 18:59

Sергей писал(а):
natasha писал(а):Сергей, создайте, пожалуйста, свою тему на любую проблематику и констатируйте там факты, связанные с Вашей жизнью, с Вашим корпусом, с Вашими соседями или даже просто ...с любимым ЮС но в контексте Вашего объекта.
Вы , при всем желании, нам никак не поможете. Подписи были нужны только от Эпсилоновцев. Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону, либо от представителей ЮС (с вероятностью 1 %).


Я сам решу, что и где мне констатировать.


natasha,
в интернете есть негласные и наработанные годами правила общения. В отношении этого персонажа сегодня это правило уже озвучили
С троллем нельзя дискутировать, вообще.


Проблема умрет сама собой :D
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 02 июн 2013, 19:07

Noize писал(а):
Sергей писал(а):
natasha писал(а):Сергей, создайте, пожалуйста, свою тему на любую проблематику и констатируйте там факты, связанные с Вашей жизнью, с Вашим корпусом, с Вашими соседями или даже просто ...с любимым ЮС но в контексте Вашего объекта.
Вы , при всем желании, нам никак не поможете. Подписи были нужны только от Эпсилоновцев. Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону, либо от представителей ЮС (с вероятностью 1 %).


Я сам решу, что и где мне констатировать.


natasha,
в интернете есть негласные и наработанные годами правила общения. В отношении этого персонажа сегодня это правило уже озвучили
С троллем нельзя дискутировать, вообще.


Проблема умрет сама собой :D


Персонаж Noize, когда нечего сказать, то оппонента объявляют троллем, врагом народа и т.д. и т.п.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Проня » 03 июн 2013, 10:57

Sергей писал(а):
natasha писал(а):Сергей, создайте, пожалуйста, свою тему на любую проблематику и констатируйте там факты, связанные с Вашей жизнью, с Вашим корпусом, с Вашими соседями или даже просто ...с любимым ЮС но в контексте Вашего объекта.
Вы , при всем желании, нам никак не поможете. Подписи были нужны только от Эпсилоновцев. Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону, либо от представителей ЮС (с вероятностью 1 %).


Сергей между прочим правильные вещи пишет, вы бы лучше прислушивались к нему, а не наезжали!!!
Вы придумали себе свою точку зрения и гнете ее, зачем было создавать тогда эту тему, если вы обсуждать ничего не хотите, а только навязываете свою точку зрения.
"Комментарии ожидались (с вероятностью 3%) либо от соседей по Эпсилону" - Как видите ваших соседям, не считая двух человек вообще не волнует данная тема ...
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron