ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 01 июн 2013, 22:56

Сергей, спасибо, я об этом тоже задумывалась, ссылаясь в предыдущем комментарии относительно ФЗ 214 и гарантии застройщика 5 лет...
Если наша УК ничего не сделает в ответ на претензию и даст официальный ответ " собранные с Вас деньги 789 тыс. руб - на расширение и увеличение количества сооружений детской площадки потратить никак не можем, все вопросы к застройщику " - то мы перенаправим свои вопросы к застройщику, приложив к письму ответ от ЮС.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 01 июн 2013, 23:41

natasha, вы писали выше "Соседи, давайте, также, НЕ забывать о гарантии сроком 5 лет от Застройщика ЮИТ перед каждым из нас (по договору и
и по ФЗ N 214 от 30 декабря 2004 г., Статья 7. .п 5 ) на устранение дефектов объекта."
И вы понимая, что объекты инфраструктуры находятся на гарантии у застройщика, все равно предъявляете претензию ЮС?!
Круто!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 01 июн 2013, 23:48

Ну мы ведь зачем-то сдаем по 2 р/кв.м. на текущий ремонт именно Юит Сервису. И почему-то мы совместно с ЮС договорилсь на заочном голосовании о направлении этих денег на благоустройство дома. Суммы Вы и без меня можете посчитать. Сумма 789 000 весомая. Отчего ж не спросить для начала у ЮС ?? Тем более эксплуатацией дома занимается ЮС. Перед тем как писать в суд, прокуратуру и т.д. нормальные люди пытаются решить вопрос в досудебном порядке ( обязаны попытаться решить все в досудебном порядке)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 01 июн 2013, 23:57

natasha писал(а):Ну мы ведь зачем-то сдаем по 2 р/кв.м. на текущий ремонт именно Юит Сервису. И почему-то мы совместно с ЮС договорилсь на заочном голосовании о направлении этих денег на благоустройство дома. Суммы Вы и без меня можете посчитать. Сумма 789 000 весомая. Отчего ж не спросить для начала у ЮС ?? Тем более эксплуатацией дома занимается ЮС. Перед тем как писать в суд, прокуратуру и т.д. нормальные люди пытаются решить вопрос в досудебном порядке ( обязаны попытаться решить все в досудебном порядке)


Вы смешиваете 2-а совершенно разных вопроса.
1. Вы считаете, что детские площадки, сделанные застройщиком, не соответствую нормативам.
Это вопрос к ЮИТ-Лентеку.
2.Расходование денег собранных на благоустройство, это к ЮС.

Если детские площадки находятся на гарантии застройщика, то разве переустройство их за счет жителей не будет являться, ну скажем так, не совсем корректным расходованием собранных денег.
Если ЮИТ-Лентек накосячил, как вы утверждаете, пускай за свой счет и расхлебывает.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 00:13

Будет интересно узнать, что на этот счет думает сам ЮС, рекомендованный нам ЮитЛентеком и срощенный в единый холдинг с ЮитЛентеком ( и благодаря ЮитЛентеку существующий). Как никак , сейчас дом на балнсе и под управлением ЮитСервиса. И сейчас собственники платят именно на содержание штата и служб Юит Сервиса, чтоб тот управлял зданием. Корректно все- таки начать с вопросов к ЮС.
Надеюсь, что нам не придется требовать у застройщика соразмерного уменьшения цены за купленные квартиры потому, что дом немного не дотягивает до ГОСТов и СНИПов. Если придется, то впереди целых два года действия гарантий застройщика . Я не вижу причин, по которым ЮС не мог бы решить эти вопросы самостоятельно и на полученные от нас деньги.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Анастасия » 02 июн 2013, 13:21

natasha писал(а):Ну мы ведь зачем-то сдаем по 2 р/кв.м. на текущий ремонт именно Юит Сервису. И почему-то мы совместно с ЮС договорилсь на заочном голосовании о направлении этих денег на благоустройство дома. Суммы Вы и без меня можете посчитать. Сумма 789 000 весомая. Отчего ж не спросить для начала у ЮС ?? Тем более эксплуатацией дома занимается ЮС. Перед тем как писать в суд, прокуратуру и т.д. нормальные люди пытаются решить вопрос в досудебном порядке ( обязаны попытаться решить все в досудебном порядке)


Вот такие как Вы, natasha, не понимая ничего в жизнедеятельности многоквартирных домов и даже не пытаясь разобраться в вопросе, подбивают таких же соседей на создание ТСЖ, а потом все умываются горючими слезами.

Мы сдаем на текущий ремонт, потому что у нас есть текущий ремонт дома. Дом живет, самообновляться наши дома не умеют и то тут, то там что-то нужно ремонтировать. Несмотря на то, что дом ещё на гарантии, есть некоторые вещи, которые под эту гарантию не попадают. 789 000 рублей - это сумма относительная. Если сравнивать с покупкой цветов или кустов, то да - весомая. А если у какого-нибудь лифта поломается какая-то существенная деталь (ттт) по окончании гарантийного срока или крышу метеоритом завтра случайно заденет, то эта сумма будет смехотворна. Нельзя взять и спустить все деньги из текущего ремонта, пусть даже и на благоустройство нашей же территории. Это практически единственная статья в нашем бюджете, которая может послужить определенной "подушкой безопасности" для наших домов.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 13:53

Анастасия, если у Вас нет вопросов и просьб к УК , то Вы , естественно, письмо и не подписывайте. Если скинете мне в личку номер квартиры , то я Вас ни сейчас, ни потом , когда нам попытаются дать вежливый отказ- не побеспокою. А насчет ТСЖ- Вы совершенно правы: дело это непростое и требует не только знания законов и некоторой сноровки , но и забирает массу времени. Я, например, своей работой довольна и пока что мне совршенно некогда углубляться в эту тему.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 16:54

Анастасия, у меня появилась мысль к Вашему комментарию относительно вероятности метеоритов, сломанной крыши и внезапной поломки детали лифта....
Я почти готова с Вами согласиться...(в Вашей мысли есть здравый смысл - сделать некий "стабилизационный фонд / подушку безопасности") ..
Но надо бы нам тогда договориться с ЮС о понятиях...И надо было бы тогда ЮС до заочных опросов изучить эти самые понятия (т.е. законодательство).
Ведь на заочном голосовании от 12.10.12 (я его даже скачала себе на память с сайта ЮС) собственники жилья (мы с Вами) большинством голосов приняли решение отправлять
789 тысяч ежегодных сборов по "текущему ремонту" именно на БЛАГОУСТРОЙСТВО (понятие которого Вы и ЮС сможет прочитать в Приказе администрации СПБ №88).
Под объекты БЛАГОУСТРОЙСТВА (по терминологии нашего ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА) не попадают ни подушка безопасности, ни стабилизационный фонд УК, ни другие долгосрочные кошельки/депозиты/вклады в банках (кстати, Вы не в курсе УК поучает % к нашему доходу по депозитному вкладу и не знаете ли Вы в каком банке хранятся наши деньги?)).
А попадают под это понятие благоустройств : наша чудовищно-маленькая детская площадка (не соответствующая нормативам) и чудовищные наши газоны (не соответствующие нормативам).
Так вот....не надо отправлять наши деньги в какие-то долгосрочные перспективы и "стабилизационные фонды". Подрастающему поколению детская площадка и нормальные газоны нужны уже сейчас. А если, не приведи Господь, на нас упадет метеорит (и нам начнет помогать президент, МЧС, красный крест и ООН), то те кто останутся, будут решать проблему по мере своих возможностей и исходя из действующего законодательства (а также решений и возможностей/бюджетов ЮС, принятых на очередных заочных голосованиях).
А если ЮС ....ПЕРЕДУМАЛ тратить 789 тысяч на благоустройство, то по идее, ему надо бы провести очередное ЗАОЧНОЕ голосование.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение Sергей » 02 июн 2013, 17:32

Никто и никогда, находясь в здравом уме и твердой памяти, не будет тратить все 789 000 рублей, собранных по графе "текущий ремонт" на благоустройство придомовой территории находящейся на гарантии у застройщика.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПРОБЛЕМЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЭПСИЛОН

Сообщение natasha » 02 июн 2013, 17:49

Сергей, Вас ЮС уполномочил вести с нами неформальные переговоры ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron