За что мы платим?

Re: За что мы платим?

Сообщение ROV » 28 окт 2011, 12:50

Разве никого не смущает тот факт, что УК начала свою работу с навязывания своих услуг??? И получается, то что работа началась с вранья, по-моему это не хорошо!
ROV
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Калькулятор коммунальных платежей

Сообщение Marta » 01 ноя 2011, 12:01

http://www.fstrf.ru/calc-jkh
Теперь житель любого региона РФ может рассчитать размер платы за коммунальные услуги за водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газоснабжение.
Для проверки платы за услуги на соответствие установленным тарифам пользователь должен сначала выбрать субъект РФ, муниципальный район, муниципальное образование, а затем — указать площадь квартиры и количество проживающих (зарегистрированных) в ней граждан. После введения данных об оказываемой услуге (например, показателей счетчика электроэнергии и поставщика услуги), программа рассчитает сумму к уплате (например, 180,59 руб.) и укажет тариф (например, 1,69 руб. кВт/час). Данные расчета можно вывести на принтер либо сформировать электронный файл в формате PDF.

Результаты расчета носят информационный характер и не являются платежным документом. Калькулятор не предназначен для расчета платы за управление, содержание и ремонт жилого помещения.



Источник: Российский налоговый курьер
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: За что мы платим?

Сообщение atlet5 » 24 апр 2013, 09:52

atlet5 писал(а):Имею предложения для ЮС -
1) Отключить уже полностью отопление МОП - если в квартирах тепло кому-то ещё и может понадобиться ( у меня так всё выключено давно ) то в местах ОП уже точно теперь тепло никому не нужно! Градус на улице довольно приличный и сейчас попусту топим улицу.
Пора выключать!!! На чёрных лестницах - там вообще никого не бывает, температура плюс 10 и выше, а батареи все продолжают топиться...на наш счёт между прочим! Кому это нужно? Жильцам точно нет...

Обратился с этим же предложением в ЮС в электронном виде. Ответ пришёл очень оперативно, но только непонятно...
У нас что, один кран на отопление во всём доме? Обычно запитка идёт на каждый стояк отдельно. Почему нельзя перекрыть отдельно стояки чёрных лестниц???
Ответ из ЮС: " За подачу тепла в дом отвечает ГУП ТЭК, отопительный сезон не закончен, сейчас еще производится периодическое протапливание. Регуляторы температуры на батареях в МОП должны находиться на минимуме, но отключить отопление отдельно на МОП невозможно. "
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: За что мы платим?

Сообщение inna » 24 апр 2013, 14:43

У нас на этаже батарея МОП однозначно стоит на максимуме и без плоскогубцев ее самим не переключить. И на форуме уже поднимался об этом вопрос , на что ЮИТ ответил,если не ошибаюсь,что каждую батарею не переключить.
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: За что мы платим?

Сообщение inna » 24 апр 2013, 14:52

Вот нашла сообщение:
" Новая квитанция за ноябрь 2012
Marta » 06 мар 2013, 13:17

Здравствуйте. Звонила диспетчеру по поводу убавления отопления на лестнице и в холле, ответ техников был - нельзя в МОП часто менять режимы в зависимости от температуры, лучше их вообще не трогать."
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: За что мы платим?

Сообщение strelok » 24 апр 2013, 15:03

inna писал(а):ответ техников был - нельзя в МОП часто менять режимы в зависимости от температуры, лучше их вообще не трогать."

часто это раз в год? :D кажется эти режимы вообще никогда не меняют. конечно, лучше сидеть на %опе и не трогать ничего :pardon:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: За что мы платим?

Сообщение Ариха » 24 апр 2013, 19:15

Ну да, тем более кто за это платит, ЮС что-ли? Платим мы. Так что им по барабану, "лучше не трогать" :(
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: За что мы платим?

Сообщение лина » 28 апр 2013, 15:07

ЮС прав. Лучше не трогать . Это сбалансированная система и если крутить краны туда-сюда, произойдет сбой. "Крутеж" приведет к выходу из строя дорогостоящего оборудования - ремонт будет за наш счет, т.к. мы не наниматели, а собственники.

Много мы платим не из-за УК, а из-за гос. политики - принимаются законы, дающие монополистам возможность сверх обогащаться.

Причина не в том, что батареи чуть теплее и отсюда большие платежи. ( кстати по СНИП температура на лестнице д.б. не ниже 18 градусов_ а не "нам этого не надо, мы там не ходим" - стены "разорвет"-трещины, перекос,...сколько стоит ликвидировать?).
Причина - в формировании тарифов, способе расчета, особенностях поставки ресурсов - все подогнано так, что ведет к обогащению монополий.

Байки про УК -увод наивного населения от главных виновников- правителей и монополистов.

В стране с богатейшими ресурсами высокая кварплата, дорогой бензин, нет дорог, платная медицина...Это система отъема денег у большинства в пользу избранных. Все основывается на законах. А то, что мы сегодня имеем в ЖКХ, было принято в виде законов, методик еще при Медведеве и продолжено Пу.

Экономьте свет, станете лично богаты, Вас к этому ведь призывают по зомбоящику. Не говорят почему это в стране с атомными станциями и с реками ( ГЭС) вдруг такая дорогая эл. энергия, уголь все дрожает и дорожает...а как то всякие "владельцы" самые богатые в мире. Экономьте свет и батареи выключайте, стабильную жизнь себе обеспечите, богатую... 1й канал не выключайте, там расскажут, кто виноват и как экономно жить.
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: За что мы платим?

Сообщение Bomba » 20 июн 2016, 22:41

Минэнерго хочет запретить в России лампочки накаливания на 60 и 75 Вт

Запрет в России оборота 60- и 75-ваттных лампочек накаливания может стать реальностью в самое ближайшее время. Подобная мера рассматривается Минэнерго как одна из самых эффективных идей, содержащихся в плане мероприятий по энергосбережению. Министерство направило этот документ в правительство, сопроводив его экспертным заключением о том, что «обычные» лампочки, весьма прожорливые в плане электропотребления, уже пора заменить энергосберегающими светодиодными лампами. Об этой инициативе Минэнерго сообщили «Известия».

«За четыре года светоотдача светодиодных ламп увеличилась в полтора раза, а их цена снизилась в три с лишним раза. Отечественная промышленность освоила производство светодиодных ламп по новым технологиям, которые по всем качествам превосходят лампы накаливания, а внешне практически от них неотличимы. Экономия от перехода от ламп накаливания к светодиодным лампам достигает 8–10 раз», - комментирует инициативу замминистра энергетики Антон Инюцын.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron