Раздельный сбор мусора. Акция 1 ноября

Ссылки, документы, статьи...

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 февраля

Сообщение Alexx » 30 янв 2013, 14:17

Знаете ли, тут либо я что-то не допонимаю... Просто регулярно наблюдаю за вывозом мусора (вот буквально только что с балкона вернулась), и вижу, что стопки картона аккуратненько присовокупляются в общий мусорный контейнер и вперед по рельсам с песней...
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 февраля

Сообщение Анастасия » 30 янв 2013, 14:36

Alexx писал(а):Знаете ли, тут либо я что-то не допонимаю... Просто регулярно наблюдаю за вывозом мусора (вот буквально только что с балкона вернулась), и вижу, что стопки картона аккуратненько присовокупляются в общий мусорный контейнер и вперед по рельсам с песней...


Давайте разберемся с ситуацией. Вы видите как наши дворники (дворник) перекладывает отдельно собранный картон в общий контейнер? Или Вы видите, что в контейнере уже лежат эти коробки неизвестно кем положенные?

Могу совершенно точно сказать, что макулатуру мы сдаем. У меня нет сейчас данных за последние 3 месяца, хотя запрос о них я уже сделала. Я вижу регулярно машину, которая приезжает к нам за макулатурой и иногда захватываю процесс погрузки.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 февраля

Сообщение Alexx » 30 янв 2013, 17:46

Рада, если так... Машинку тоже пару раз видела.
То что народ картон-бумагу выбрасывает - это печально, но не удивительно. А я про дворника говорю, который, видимо, из лучших побуждений после увоза контейнера перекидывает все, что вокруг в новый.
После ваших слов уверилась, что это не система, поэтому рискну сделать тест-сдачу ))
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 февраля

Сообщение Анастасия » 01 фев 2013, 19:15

Напоминаю, что акция завтра с 12 до 15 часов.

А про наш раздельный сбор чуть позже напишу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 февраля

Сообщение Анастасия » 22 фев 2013, 15:10

Мобильный пункт «РазДельного Сбора» снова ждет вас и ваше вторсырье завтра, 23 февраля.
Автомобиль проследует по маршруту четвертой субботы: http://goo.gl/maps/WC31f
Координатор: Степан тел. +7-921-372-18-28

Мобильный пункт принимает: макулатуру, стекло, упаковки Тетра-Пак, пакеты и пластик (с маркировками 1, 2, 5, 6 и без маркировки – чистый и без этикеток!), батарейки.
Кроме того, если вдруг у вас в закромах имеются просроченные, поеденные молью крупы и засохший хлеб, Вы также можете сдать эти «запасы» в мобильный пункт: все это будет использовано в хозяйстве одного из наших участников.

Подробный график:
1) 13.20-13.40 – м. Приморская
На мосту через р. Смоленку около метро, юго-восточный угол

2) 14.00-14.20 – м. Василеостровская
Въезд во двор, 6-я линия ВО, д. 35

3) 14.40-15.00 – м. Петроградская
Стоянка на перекрестке Чкаловского и Левашовского проспектов, северо-западный угол

4) 15.20-15.40 – м. Лесная
Двор за домом ул. Кап. Воронина, 65. Стоянка около заднего торца палаточного павильона

5) 17.00-17.30 – м. Пионерская
Стоянка позади дома 14 корпус 2 на Серебристом бульваре, (детская поликлиника)

6) 18.00-18.30 – м. Старая деревня
Пересечение улицы Оптиков и Яхтенной улицы, юго-западный угол

7) 19.00-19.30 – м. Удельная
Обочина рядом с домом 18 по ул. Кольская

20.00-20.30 – м. Проспект Просвещения
Площадка около дома 38 по проспекту Луначарского
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 2 марта

Сообщение Анастасия » 27 фев 2013, 11:28

Напоминаю. Ежемесячная акция движения РазДельный Сбор - каждая первая суббота месяца. Вас ждут 2 марта на том же месте. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 6 апреля

Сообщение Анастасия » 03 апр 2013, 16:57

6 апреля на пересечении ул. Долгоозерной и Комендантского проспекта с 12 до 16 часов вас ждут, чтобы принять:

- основы от большого скотча
- макулатуру
- стекло
- упаковку из пластика (с маркировкой 1, 2, 5) и пакеты
- CD/DVD-диски
- упаковки Тетра Пак и аналоги
- батарейки (без приема других опасных отходов).
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 4 мая

Сообщение Анастасия » 30 апр 2013, 09:34

Собственно напоминаю. Время и всё остальное как и 6 апреля.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 4 мая

Сообщение Нюта » 30 апр 2013, 15:24

Анастасия, правильно ли я понимаю что в дальнейшем предполагается ввести у нас в ЖК раздельный сбор мусора?
И еще, простите за глупый вопрос, в макулатуру можно сдавать мелкую бумагу или только цельный картон/журналы и т.п.? У нас в основном бумага А4 и меньше (чеки, блокноты и пр.)... И если можно, то как это всё складывать туда, можно просто бросить внутрь или надо упаковать, чтобы не было проблем у тех кто будет это всё вывозить?
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Раздельный сбор мусора. Акция 4 мая

Сообщение Анастасия » 30 апр 2013, 16:16

Нюта, правильно понимаете. Не могу дать гарантии, что у нас будет 100% раздельный сбор, но как раз сейчас я активно прорабатываю тему внедрения к этому самому раздельному сбору что ещё возможно. Наверное в ближайшее время создам тему на форуме, чтобы все были в курсе.

Вопрос Ваш совсем не глупый. И очень хорошо, что Вы его задаете. Вся бумага, так называемая писчая, годится в макулатуру. Блокноты туда же. Вот чеки не годятся.
Как складывать. Идеально сложить в стопочку и перевязать. Большая стопка не получится, так как не пролезет в окошко контейнера. Прикрепляю фотку как я это делала. Если с этим нет желания возиться, то можно сложить в пакет, опять-таки желательно бумажный, так как полиэтиленовый не очень эко. И, наконец, можно бросить россыпью. По идее там выгребается когда из контейнера, мелочь складывается в какую-нибудь коробку подходящую. Вот как-то так.

Спасибо за поддержку раздельного сбора! :)
Вложения
Макулатура.jpg
Макулатура.jpg (144.86 КБ) Просмотров: 9714
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron