Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 18 дек 2012, 19:41

infinityy писал(а):Добрый вечер! :)
К нам во 2-й подъезд только что приходил это молодой человек. Сказал,что по поручению управляющего дома проводит заочное голосование,просил указать фио собственника и поставить подпись и дату напротив номера своей квартиры. Самое интересное,что напротив моей и ещё нескольких квартир уже были указаны фио собственника и даты!!!!!
Объяснить наличие уже вписанных данных собственника на бланке не смог и быстро убежал, еиу просто повезло что сосед заходил и лифт стоял на этаже.
Воеводам информация передана :twisted:

Кстати, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за оперативную информацию!
Воеводы этого гражданина только что задержали и он имел серьёзный разговор с управляющим. Естественно ни по какому его поручению подписи не собирались и ни ЮС ни сам управляющий к этому никакого отношения не имеет. Вот так вот... Некрасиво свою деятельность с крыльцом начали и некрасиво и продолжают. :twisted:
При этом у него изъяты эти списки с адресами и мастер ключ от всех парадных Атмосферы! Нормально так подготовился...фомки и отмычек ещё только не хватало.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем жильцам при появлении этого субъекта ещё под любым предлогом, СРОЧНО сообщать в охрану! Там готовы реагировать.
........
На самом деле я уже и сам собирался ехать в администрацию Прим. р-на с заявлением о неправомерной деятельности этих людей.
Хотят голосование по крыльцам - нет проблем, но пусть всё будет законно и грамотно - с предварительным извещением жильцов, нормальными бюллетенями с внятными вопросами, с участниками - собственниками помещений и т.д., а вот такой балаган, ещё и под именем управляющего - это уже чересчур :twisted:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 18 дек 2012, 19:57

Ну, я так понимаю, что ни он, ни последующие интервьюеры подписей не соберут. Посему крылечку - кирдык. Как и ожидалось.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Staffa » 19 дек 2012, 08:52

Аналогично встретили этого человека, настойчиво объяснявшего необходимость расписаться. На вопрос "согласовано ли с УК и т.п." он ответил утвердительно, сказал, что все с Вячеславом согласовано. Я не поверил, решил зайти в УК и выяснить, так ли это, расписываться не стали.
Как выяснилось, правильно.

Далее..

Если договор с арендатором есть (а он есть?), то имхо стоит такого арендатора отправить куда подальше (если "крыльцо" это их инициатива, а не УК). Эту микропристройку мы либо согласовываем и получаем с этого денюжку, либо нет. Надо принципиально решить. Если да, то на каких условиях. Если нет - надо демонтировать за счет инициатора постройки.

Вообще с таким подходом, сначала построить крыльцо, а потом собирать подписи и согласовывать - все идут нафик. Будьте любезны сначала поинтересоваться, можно или нет, а потом строить. Поэтому лично мне этот вопрос неприятен, я против. Тем более, что с соседнего пандуса теперь людям ходить неудобно с колясками.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Staffa » 19 дек 2012, 09:00

atlet5 писал(а):...
При этом у него изъяты эти списки с адресами и мастер ключ от всех парадных Атмосферы!
...


1)Как у человека на руках оказались списки с адресами?
2)Как он раздобыл мастер-ключ?

Прошу отнестить серьезно. Маловероятно, что слили в полиции, на сколько я знаю, там с этим строго (было?).
Как привлечь к ответственности того, кто предоставил ключ? Делается это через УК или напрямую жильцами?

При любых раскладах - ключ должен быть заменен.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Staffa » 19 дек 2012, 09:03

Кстати, кто собственник помещения? Это конфиденциальная информация, или нет? Если нет, то огласите, пожалуйста.
Если в собственности ЮС сдается в аренду - то кому?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 19 дек 2012, 10:04

Staffa писал(а):1)Как у человека на руках оказались списки с адресами?
2)Как он раздобыл мастер-ключ?

Прошу отнестить серьезно. Маловероятно, что слили в полиции, на сколько я знаю, там с этим строго (было?).
Как привлечь к ответственности того, кто предоставил ключ? Делается это через УК или напрямую жильцами?

При любых раскладах - ключ должен быть заменен.

Похоже что ЮС действительно здесь ни при чём. Адреса и телефоны они никому не дают - это много раз проверено, а тут ещё не полные списки а только выборочно. Видимо какие-то полукриминальные базы данных и конечно интересно кем именно они распространяются.
С ключом тоже самое - единственный вариант приобретения криминальные и полукриминальные источники. Официально никто такие не производит и тем более ЮС.
...и вот конечно личность и типаж этого "ходока" и вырисовывается - мутный просто по максимуму - хорошо что его задержали. ФИО и регистрация естественно установлены !
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Staffa » 19 дек 2012, 10:50

Если ключ получено неофициально - надо выяснить у этого типа - откуда.
Если не хочет говорить, или "нашел на улице",всегда есть варианты.
(Терморектальный криптоанализ - метод проверенный и очень эффективный ) :twisted:
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение infinityy » 19 дек 2012, 18:22

atlet5 писал(а):Кстати, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за оперативную информацию!
Воеводы этого гражданина только что задержали и он имел серьёзный разговор с управляющим. Естественно ни по какому его поручению подписи не собирались и ни ЮС ни сам управляющий к этому никакого отношения не имеет. Вот так вот... Некрасиво свою деятельность с крыльцом начали и некрасиво и продолжают. :twisted:

Не за что! :wink: Это наше общее дело!
Меня можно на "ты", я Анна.

atlet5 писал(а):
Staffa писал(а):1)Как у человека на руках оказались списки с адресами?


Тот лист что я успела увидеть был разлинован на несколько граф, первая из которых номер квартиры,вторя фио, ещё несколько пустых граф(т.е вписывай что хочешь :twisted: ) и потом подпись и число. графа с фио была заполнена от руки, и не напротив каждой квартиры были указаны фамилии, т.е это какие достаточно выборочные данные.

Если у него был универсальный ключ от домофона,то может такой же ключ есть от почтовых ящиков,а там квитанция на оплату коммуналки со всеми данными 8)
Хотя... моя лично квитанция была дома, а фио собственника были указаны.... :(
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение luna » 20 дек 2012, 20:57

Кто знает, что за масштабная пристройка со стороной Богатырского у 5 подьезда? Я так понимаю это магазин или салон построил, прямо под самые окна жильцов. Кто в курсе-это временно?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Porcupine » 21 дек 2012, 09:58

luna писал(а):Кто знает, что за масштабная пристройка со стороной Богатырского у 5 подьезда? Я так понимаю это магазин или салон построил, прямо под самые окна жильцов. Кто в курсе-это временно?


Самому интересно. Но судя по самой конструкции, это скорее временный навес, для производства каких то работ, которые надо делать в тепле (скорее всего пленкой затянут и тепловую пушку там включат)
Другой вопрос - что за работы такие они собрались там проводить, которые требуют такого навеса
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron