Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 13 июл 2012, 15:01

Нина, значит все законно?
Можно ставить точку в этом вопросе?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 15:05

Нет. Предлагаю сделать так, чтобы земля под ногами горела у владельцев этого крылечка. Лично мне неудобно, это достаточная причина для того, чтобы обозлиться на магазин. При малейшем поводе найму юриста и пойду в суд - коленку, типа, ушиб, на курорт теперь надо.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 13 июл 2012, 15:08

"Лично мне неудобно, это достаточная причина для того, чтобы обозлиться на магазин."
В этом все дело?!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Lutik » 13 июл 2012, 15:09

Нина - юрист?
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 15:12

Sергей писал(а):"Лично мне неудобно, это достаточная причина для того, чтобы обозлиться на магазин."
В этом все дело?!

Естественно. А вы что думали, что я за родину-за управляющего в атаку пойду? Ну дык я ещё не на том уровне просветления.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 13 июл 2012, 15:15

Coelodonta писал(а):
Sергей писал(а):"Лично мне неудобно, это достаточная причина для того, чтобы обозлиться на магазин."
В этом все дело?!

Естественно. А вы что думали, что я за родину-за управляющего в атаку пойду? Ну дык я ещё не на том уровне просветления.


Поверьте, о ваших побудительных мотивах я не думаю вообще.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение rus » 13 июл 2012, 15:16

нина писал(а):При осуществлении перепланировки нежилого помещения с организацией дополнительного входа и оконных проемов для размещения магазина, уменьшения размера ОИМД не происходит и получения согласия всех собственников ПМД не требуется.
Строительство (реконструкция) или улучшение земельного участка не влияет на площадь земельного участка. Вопросы благоустройства придомовой территории, а так же изменения площади земельного участка, относящегося к ОИМД, не отнесены напрямую к компетенции общего собрания собственников ПМД (письмо Минэкономразвития России от 29 июня 2009 г. N Д23-1964).
ОИМД общее имущество многоквартирного дома.


Ключевое в этом сообщении что это (письмо Минэкономразвития России от 29 июня 2009 г. N Д23-1964). а письма не являются нормативно правовым актом обязательным к исполнению! Мало ли писем написано..и что?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 13 июл 2012, 15:19

rus писал(а):
нина писал(а):При осуществлении перепланировки нежилого помещения с организацией дополнительного входа и оконных проемов для размещения магазина, уменьшения размера ОИМД не происходит и получения согласия всех собственников ПМД не требуется.
Строительство (реконструкция) или улучшение земельного участка не влияет на площадь земельного участка. Вопросы благоустройства придомовой территории, а так же изменения площади земельного участка, относящегося к ОИМД, не отнесены напрямую к компетенции общего собрания собственников ПМД (письмо Минэкономразвития России от 29 июня 2009 г. N Д23-1964).
ОИМД общее имущество многоквартирного дома.


Ключевое в этом сообщении что это (письмо Минэкономразвития России от 29 июня 2009 г. N Д23-1964). а письма не являются номативно правовым актом обязательным к исполнению! Мало ли писем написано..и что?


Тогда как юрист, разъясните ситуацию и покончим с этим балаганом.
Уже надоело.
Если ЮИТ не прав, в суд, готов подписаться под заявлением.
Если действия ЮИТа законны, закроем тему.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение rus » 13 июл 2012, 15:37

Получается что при установке кондиционера я должен спросить на это разрешение у кучи органов, это факт? А вот пристроить к дому что либо, можно без разрешения ,это далеко не факт!!!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 13 июл 2012, 15:51

rus писал(а):Получается что при установке кондиционера я должен спросить на это разрешение у кучи органов, это факт? А вот пристроить к дому что либо, можно без разрешения ,это далеко не факт!!!

Так я не понял, законны действия ЮИта или нет?
Заявление будет?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron