Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 14:49

maksimich писал(а):Юит не будет срывать наши объявления? Готов повесить во 2-м подьезде. Как получить распечатку?


Попросим чтобы не срывали.

Если Мико сейчас подкинет текст, то я могу распечатать и Вам передать.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 14:50

Друзья!

Я подготовил документ с объявлением для наших жильцов.Текст объявления должен задеть каждого, чтобы все понимали, зачем им нужно придти.

Пожалуйста, распечатайте объявление и повесьте его там, где сможете - у себя в парадных, в лифте, на лестничных площадках.
Если его будут срывать - то надо перевешивать до момента дня собрания.

Вам ничего не будет стоить такое усилие, но зато многие люди прочтут и поймут, ради чего на самом деле надо идти на собрание. Многие думают, что эти собрания - формальность и там решат всё хорошо и без них. Давайте объясним нашим соседям, что их присутствие важно.

Также я указал, что можно придти и попозже - лишь бы успели на голосование.

Надеюсь, что все сидящие на этом форуме помогут в данном начинании. Начинайте вешать объявления уже сегодня!

Файл в виде док документа - скачивайте по ссылке http://dl.dropbox.com/u/4399815/%D0%A3%D0%92%D0%90%D0%96%D0%90%D0%95%D0%9C%D0%AB%D0%95%20%D0%96%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%A6%D0%AB%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%D0%90%20%D0%AD%D0%9F%D0%A1%D0%98%D0%9B%D0%9E%D0%9D.doc
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 14:53

Sергей писал(а):
maksimich писал(а):Получил наконец повестку дня общего собрания. Не верю своим глазам: а что, и правда помещения для консьержей задумали передать под мелкий бизнес- ремонт ключей, обуви, ювелирных украшений, т.д. ??  Товарищи, одумайтесь! Мало нам этого чудовищного магазина-барахолки одежды-хозтоваров-зоотоваров? Фасад дома они уже изуродовали своими дикими базарными красно-желтыми растяжками, (кстати, насколько временные эти их вывески? Или только у меня одного извращенное понятие об элементарном вкусе и красоте?), а теперь предлагается наших южных друзей пустить внутрь подьезда обувь чинить и "золотом" торговать?? Ну ведь бред же! Почему даже не поднимается вопрос об использовании консьержных помещений по прямому их  назначению - для консьержей! (ну если честно, при хорошей организации видеонаблюдения в подьезде консьержи может и не нужны, но я все равно был бы "за"). А помещения для колясок? Для велосипедов? Уверен, можно найти применение даже маленьким помещениям, но для жильцов, а не для торговли золотом. (честно сказать я вообще не понимаю, как может существовать ларек внутри закрытого на замок подьезда. Давайте лучше  пивной круглосуточный ларек откроем в консьержной! Около лифтов стульчики поставим, столики, рыбка, радио-шансон... Круто! Нигде в мире до такого еще  не додумались. Финны увидят - обалдеют. Такой русский уют-дом))) Зато можно будет в трусах и домашних тапочках за пивком на лифте  сгонять). И вообще, почему помещения внутри дома должны использоваться не жильцами, а чужими людьми под свой бизнес?
Пожалуйста, скажите, что я просто что-то не так понял в повестке дня...



Со сдачей помещений для консьержек под магазины - это слухи!!! :Yahoo!:
Об этом речи не было и нет.
Вот позиция ЮС:
Предложение дополнительных услуг заключалось в ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВИТЬ В АРЕНДУ НА 2-3 часа 1-2 раза в неделю стол в каких-либо помещениях ( м.б. в подвале) в качестве ПРИЕМНОГО ПУНКТА для оказания бытовых услуг! Например, прием-выдача химчистки ( не химчистка, а только прием и выдача), не ремонт обуви, а только прием и выдача и т.д.
График и расписание согласовывается с жителями ( может быть, только пару часов в выходные).
Вот на самом деле о чем шла речь.
Такая аренда приносит неплохие деньги, которые можно пустить на благоустройство и не собирать целевые взносы.
Ну и + удобства для жителей, которые работают и у которых нет времени сдать одежду в химчистку или обувь в ремонт и т.д.

Вот о чем на самом деле идет речь.
Нужно ли это жителям, решать конечно нам!


Сергей, какие же слухи! У нас в повестке дня написано:
"... о предоставлении общего имущества (консъержных) в аренду под пункты приема и ремонта обуви, мелкой бытовой техники, ювелирных изделий, иготовлению ключей, химчистки и других форм малого бизнеса, если это не нарушает..."
Про приёмный пункт понятно - химчистка в наших консъержных не поместится. О-очень не однозначный этот вопрос.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Оксана » 09 апр 2012, 15:01

Вот это пункты у вас... я бы тоже даже на временный пункт в консьержной не согласилась..
Ну понятно, если б каком помещении с отдельным входом, а так.. пардон у лифта... :o не дом а проходной двор будет.

Про подвалы это еще куда не шло, но в любом случае по моему нужны решения по каждому отдельному случаю, а не делегирование полнгомочий на предоставление в аренду площадей УК..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 15:07

Друзья!

Файл с текстом объявления ищите в моём предыдущем сообещении - там прямая ссылка на файл, скачивайте-не бойтесь :)
У кого есть доступ в какие парадные - там и вешайте, если видите, что это уже не сделали до вас =)

Таким образом, мы все сможем гарантировать, что объявление висит максимальное количество времени.

Еще есть идея распечатать этот же текст на одном листе в в 4ре копии и разрешать лист на 4-ре части.
Получатся маленькие объявления - а их можно положить в почтовые ящики.
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 15:12

Мико писал(а):Друзья!

Файл с текстом объявления ищите в моём предыдущем сообещении - там прямая ссылка на файл, скачивайте-не бойтесь :)
У кого есть доступ в какие парадные - там и вешайте, если видите, что это уже не сделали до вас =)

Таким образом, мы все сможем гарантировать, что объявление висит максимальное количество времени.

Еще есть идея распечатать этот же текст на одном листе в в 4ре копии и разрешать лист на 4-ре части.
Получатся маленькие объявления - а их можно положить в почтовые ящики.


Я уже скачала, написала Вам личное сообщение, есть один момент для обсуждения.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 15:12

Мико писал(а):Друзья!

Файл с текстом объявления ищите в моём предыдущем сообещении - там прямая ссылка на файл, скачивайте-не бойтесь :)
У кого есть доступ в какие парадные - там и вешайте, если видите, что это уже не сделали до вас =)

Таким образом, мы все сможем гарантировать, что объявление висит максимальное количество времени.

Еще есть идея распечатать этот же текст на одном листе в в 4ре копии и разрешать лист на 4-ре части.
Получатся маленькие объявления - а их можно положить в почтовые ящики.


Я уже скачала, написала Вам личное сообщение, есть один момент для обсуждения.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 09 апр 2012, 15:17

Анастасия, ну что тут можно сказать?
ЮС трепетнее надо относиться к формулировкам пунктов для голосования.
То, о чем я написал, я ведь не сам придумал :unknown:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Marina » 09 апр 2012, 16:19

Кворум должен быть в наличии на начало собрания! Если его нет, то и официального собрания не будет. В этом случае вы сможете только обсудить с ЮС наболевшие вопросы, поэтому приходить к 20 часам смысла нет.
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 16:31

Sергей писал(а):Анастасия, ну что тут можно сказать?
ЮС трепетнее надо относиться к формулировкам пунктов для голосования.
То, о чем я написал, я ведь не сам придумал :unknown:


Да, Сергей, я понимаю, что не сам. :) Обсудим на собрании.

А нам надо трепетнее относиться к ЮС. :) :) :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron