Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение miss » 26 апр 2011, 16:20

в кабельном сказали - приезжайте и берите справку!
управляющий сказал (в месте с техником) - что такого быть не может мы все отдали в бухгалтерию!
в бухгалтерии сказали выясняйте у управляющего, к нам ничего не приходило!
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение strelok » 26 апр 2011, 21:03

ну вообщем кто то где то потерял и теперь друг на друга валят.... :evil:
miss писал(а):управляющий сказал (в месте с техником) - что такого быть не может мы все отдали в бухгалтерию!
в бухгалтерии сказали выясняйте у управляющего, к нам ничего не приходило!

интересные такие... пусть они друг с другом созвонятся и выяснят где эта справка.. как дети малые :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение UliaPhilippova » 27 апр 2011, 12:10

ИТОГО, дорогие соседи!

По смене УК есть 2 варианта:
1. Собрать все-таки собственников во дворе и проголосовать очно.
2. Проголосовать заочно.

Конечно заочно будет проще, но для этого необходимо несколько действий совершить:
1. Составить сам бюллетень. (вопросы и т.п.)
2. Напечатать эти бюллетени (предлагаю не печатать 5000 штук для всех квартир в отдельности - т.к. на это и время и деньги нужны).
3. Собрать по 2-5 активных и неравнодушных человек от каждого корпуса (в зависимости от его размера), каждому из них выдать заочный бюллетень, пройтись по всем свои парадным и собрать подписи с собственников за или против смены УК и т.п.
4. Чтоб народ не боялся, что ходят жулики - написать объявления в каждой парадной, что пройдут такие люди с таким-то бюллетенем и соберут подписи ТОЛЬКО с РЕАЛЬНЫХ собственников.
5. Собрать воедино все собранные подписи и передать копии бюллетеней в ЮС и далее по плану.


Итак: кто готов в этом поучаствовать или взять на себя организацию этого действа? У кого есть опыт и желание? Пишите мне в личку.
UliaPhilippova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:24
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Оксана » 27 апр 2011, 13:45

Упущен важный момент.. а на какую УК плланируете менять?
Как в песне.. до основания разрушим и.. что потом..???
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение UliaPhilippova » 27 апр 2011, 14:04

Оксана, если честно, пока не знаю (есть варианты в городе и неплохие, знаю не по наслышке). Лишь бы это был не ЮС, который дискредитировал себя по всем статьям... ЮС уже ничего для вас не сделает, поверьте. Разве пересчитал он вам тепло, за которое вы переплатили дикое кол-во денег? Разве изменилось что-то к лучшему после ваших заявок, жалоб, просьб? Нет... Список УК - завтра вам предоставлю. В бюллетене можно задать вопрос и о ТСЖ. Может быть основная масса проголосует за организацию ТСЖ.
UliaPhilippova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:24
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Оксана » 27 апр 2011, 14:19

Списки компаний тут уже выкладывали.. этого не достаточно.
Если уж вы нацелились менять УК здесь нужно очень качественно подготовиться и подготовить всех соседей.
Вопрос смены УК это выбор между тем, что имеешь сейчас и по большому счету неизвестностью.. никто не может гарантировать, что новая компания будет лучше, по этому убеждать людей придется не просто словами и танцами, а четкой информацией, аргументами, раскладками и примерами.
И я надеюсь, что все осознают, что будут думать люди если в результате выбранная компания будет хуже ЮС.. это будет полная дескридитация ИГ и развал дома.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение наталия » 27 апр 2011, 15:39

Я думаю, что пока рано говорить о замене УК.
Первое - Мы во время голосования лично ходили по квартирам и общались с людьми. Могу сказать, что очень многие недовольны УК, но как опять же показал опрос подавляющее большинство (например в нашем доме Бета) проголосовало за тарифы, хотя могли этого не делать.
Второе - мне кажется, что надо дать время новому управляющему и посмотреть, как и что он будет делать. Управлять такими домами довольно сложно и мусор который нас раздражает - это только верхушка айсберга, есть более существенные вещи. Исправить все за месяц практически невозможно.
Третье - нужно понимание - мы пытаемся объединить все дома или каждый сам за себя. Соответственно "Итого" у УК будет существенно меньше.
Четвертое - необходимо четкое понимание - а ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗАМЕН ?!!!! И как вы заберете деньги у ЮС ????

Соответственно, я думаю, основываясь на опыте общения со многими собственниками во время голосования, что на сегодня собрать голоса невозможно. А провести очное собрание тем более. Огромное количество не живет в своих квартирах, многие сдают, многие не заселились. А очное голосование - это вообще невозможно - Вы представляете сколько человек должно прийти ??? Альфа где-то 600 кв+ Бетта 192 кв.+ Гамма 192 кв+ Дельта + Эпсилон -
А в некоторых квартирах не один собственник, а например 4. У нас в районе конечно есть пустыри - но мне кажется мы друг друга не услышим и решение не примем никогда. Будет просто огромный вокзал. Я думаю, что нужно подождать один год, в это время подготовить альтернативные варианты и посмотреть на то, что будет делать ЮС, а также подождать пока заселиться Альфа и Эпсилон.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Листопад » 27 апр 2011, 15:44

Гость.
Добрый день! Наблюдаю за различными форумами в СПб с целью в последующем извлечь выгоду (что естественно для любой коммерческой структуры). Обратил внимание на часто возникающий вопрос у жителей Вашего комплекса о смене управляющей компании, либо смене способа управления. Готов пригласить на презентацию компании с последующим предложением инициативную группу до 10 персон. Предварительно, готов ответить на интересующие вопросы по почте. (Информация открыта как для жителей, так и для УК).
Краткую информацию об услугах компании размещал на Вашем форуме. viewtopic.php?f=46&t=2838
С Уважением! Дмитрий Петрович.
Листопад
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:28
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение UliaPhilippova » 27 апр 2011, 15:45

Оксана, я правильно понимаю, что именно вы - глубоко "ЗА" оставить все как есть, и дальше смотреть как нас "обувает" ЮС?
Дело в том, что я со своей стороны уже обращалась в большое кол-во инстанций с жалобами на работу ЮС - к сожалению результата нет, и воз и ныне там...
Поэтому моя вера в ЮС иссякла, особенно после прошедшего отопительного сезона. Лично я - "ПРОТИВ" ЮС и буду это пропагандировать. Убедить все 5 домов мне не удастся явно, но я начну с жителей Эпсилона. Возможно, нужен пример другого дома для всех. Есть прецеденты уже в юитовских домах - где замена УК произошла и все разительно изменилось в лучшую сторону. Я не готова и дальше кормить ненасытный и безалаберный ЮС. Еще раз повторю, что УК не панацея - есть возможность создания ТСЖ, в котором будут трудиться наши с вами соседи на благо и себя и нас в том числе.
UliaPhilippova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:24
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 1

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Lota » 27 апр 2011, 21:06

UliaPhilippova писал(а):ИТОГО, дорогие соседи!

По смене УК есть 2 варианта:
1. Собрать все-таки собственников во дворе и проголосовать очно.
2. Проголосовать заочно.


Уля! по всем прошедшим голосованиям и разбирательствам ясно, что собрать кворум всего комплекса нереально!
каждый дом должен голосовать и принимать меры отдельно.
как это сделала бета с парковкой.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron