Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение нина » 07 апр 2011, 10:48

СидойМужигъ писал(а):На корельском перешейке в запаведной зоне в котеджном посёлке "Йу" появилось пять новых котеджиков три из них с кованной чугунной оградкой, на остальные два ещё денег видимо у хозяев нет.

Ну, мы ещё годик поплатим, за безделье, и будет им счастье. :bad:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение miss » 07 апр 2011, 11:13

по теме...
из ответного письма ЮИТ...

Помощь вам в обеспечении кворума на проводимом общем собрании уже оказывается нами (привлечен даже персонал с других объектов для обхода с целью агитации и сбора бюллетеней на вашем доме) и будет оказываться впредь через управляющую, специалистов на местах, ведущего менеджера проекта.

это получается, что ЮИТ признал, простите за слэнг, свой КОСЯК с бюллютенями? помощь будет только до 10 апреля??? :shock:
знаю,что некоторые жильцы уже настроены агресивно ... столько сил и нервов положено в это голосование.. я про ИГ... метры набрали, а теперь из-за недочетов ВСЕ??? :cry:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 08 апр 2011, 11:09

Отчет на сегодня 08.04.2011 на 11.52. У нас ПРОГОЛОСОВАЛО 144 квартиры. Из них "ЗА" 140 квартир это 7836,9 кв.м..
Соответственно:
От общей площади нашего дома 11801,4 кв.м. - это составляет 66,41%.
От площади проданных помещений (без учета помещений Юит Лентека) 10194,8 кв.м. - это составляет 76,87%.
Чтобы не зависеть от Юит Лентек нам осталось, чтобы проголосовало 30 метров. т.е. одна квартира. Осталось два дня.


Еще одна квартира и УРА! ТОВАРИЩИ! МЫ СМОЖЕМ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ В НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ !!!!!
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Ann » 08 апр 2011, 18:54

Василий писал(а):
Ann писал(а):
medea писал(а):Проект на забор один, но необходимое кол-во голосов ЗА набрала только Бета.
Зато Альфа сдала деньги, будучи "как бы против" самого забора.
Т.е., на деньги Альфы Бете сделают забор? :D

Вот он какой, финский бизнес :lol:

...почему "за" только Бета? мы тоже на финишной прямой :)

А можно по подробней о нашей финишной прямой, а то все кого знаю вроде проголосовали, но знаю то не всех :)

Можно,но о нашей как оказалось сегодня финишной кривой(
Я даже не знаю как толком объснить-передать полученную инфу, полный разброд мыслей(
Люди,жильцы,столько потратили времени и сил на походы-разговоры-уговоры...В итоге, нам было сказано что проголосовало больше половины квартир,и больше половины квартир проголосовало "За".Потом выяснилось что бюллетени РАЗНЫЕ...разные по цифрам (где то тариф на помывку балконов 17,7 а где то 16,5 и т д) и внесены разные фамилии секретарей :fool: .Дальше-больше :%) -сегодня выясняется, что 51 % недостаточно (это порядка 100 квартир), а требуется 2/3 и это почему то порядка 150 квартир.А что касается подсчётов конкретно проголосовавших метров-так это вообще тайна покрытая мраком.
В общем вот такая финишная "прямая",друзья :(
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 08 апр 2011, 19:09

Еще раз про голосование. Вопрос оформления придомовой территории и ограждения согласно ст. 46 ЖК решается "квалифицированным большинством" - это 2/3 от ВСЕХ ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ. Грубо говоря, это значит, что площадь квартир проголосовавших "ЗА" должна быть более 66.6% площади ВСЕХ квартир и коммерческих помещений В ДОМЕ. В этом случае, понятие кворума теряет смысл.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Ann » 08 апр 2011, 19:22

Иван писал(а):Еще раз про голосование. Вопрос оформления придомовой территории и ограждения согласно ст. 46 ЖК решается "квалифицированным большинством" - это 2/3 от ВСЕХ ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ. Грубо говоря, это значит, что площадь квартир проголосовавших "ЗА" должна быть более 66.6% площади ВСЕХ квартир и коммерческих помещений В ДОМЕ. В этом случае, понятие кворума теряет смысл.

да,Иван,сейчас это уже понятно.Меня лично не оправдывает незнание вопроса,но все же напишу,когда мы бегали по квартирам и потом принося бюллетени сотрудникам ЮСа-в последний раз услышали след. "проголосовало 98 квартир,проголосовали "за" и это уже больше чем 51%,еще 5 квартир на всякий случай и всё" и поверили,и подумали- на финишной прямой, и ни одна я такая :oops: :evil:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение нина » 08 апр 2011, 19:32

Ann писал(а):
Иван писал(а):Еще раз про голосование. Вопрос оформления придомовой территории и ограждения согласно ст. 46 ЖК решается "квалифицированным большинством" - это 2/3 от ВСЕХ ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ. Грубо говоря, это значит, что площадь квартир проголосовавших "ЗА" должна быть более 66.6% площади ВСЕХ квартир и коммерческих помещений В ДОМЕ. В этом случае, понятие кворума теряет смысл.

да,Иван,сейчас это уже понятно.Меня лично не оправдывает незнание вопроса,но все же напишу,когда мы бегали по квартирам и потом принося бюллетени сотрудникам ЮСа-в последний раз услышали след. "проголосовало 98 квартир,проголосовали "за" и это уже больше чем 51%,еще 5 квартир на всякий случай и всё" и поверили,и подумали- на финишной прямой, и ни одна я такая :oops: :evil:

Вас оправдывает то, что Вы бегали, уговаривали, работали! Большинство-же сидело и ничего не делало. Как всегда найдутся те, кто скажет -" я же говорил, ничего не выйдет"
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Василий » 08 апр 2011, 21:55

Вот он какой, финский бизнес :lol:[/quote]
...почему "за" только Бета? мы тоже на финишной прямой :)[/quote]
А можно по подробней о нашей финишной прямой, а то все кого знаю вроде проголосовали, но знаю то не всех :)[/quote]
Можно,но о нашей как оказалось сегодня финишной кривой(
Я даже не знаю как толком объснить-передать полученную инфу, полный разброд мыслей(
Люди,жильцы,столько потратили времени и сил на походы-разговоры-уговоры...В итоге, нам было сказано что проголосовало больше половины квартир,и больше половины квартир проголосовало "За".Потом выяснилось что бюллетени РАЗНЫЕ...разные по цифрам (где то тариф на помывку балконов 17,7 а где то 16,5 и т д) и внесены разные фамилии секретарей :fool: .Дальше-больше :%) -сегодня выясняется, что 51 % недостаточно (это порядка 100 квартир), а требуется 2/3 и это почему то порядка 150 квартир.А что касается подсчётов конкретно проголосовавших метров-так это вообще тайна покрытая мраком.
В общем вот такая финишная "прямая",друзья :([/quote]
В принципе возникает логичный вопрос, как ЮС предлагает исправить свои "недочеты" или проблемы индейцев шерифа не .....
Василий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:58
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 08 апр 2011, 22:07

К сожалению Василий, Вы не одиноки. Я уже об этом писала. У нас тоже есть неправильные бюллетени. Я даже догадываюсь откуда они взялись. Делал их Носов (Бывший управляющий) перед увольнением, буквально за день. Соответственно, не сказал об этом никому. Когда бюллетени закончились, их лично нам распечатывала Светлана Федоровна, а она вообще была не в курсе событий. В общем, как говорит мой директор, (бывший врач)- " один знает как ставить клизму, другой знает кому, третий знает зачем". Это точно "косяк" их самих и они обязаны его исправить, в противном случае я даже не знаю, как это можно будет назвать. У нас проголосовало 78 % от проданных квартир. И что, они на нас всех наплюют. Я думаю, что побояться. Хотя... А по поводу профессионализма их сотрудников, с моей точки зрения, их уровень крайне низок, ошибки вопиющие. В случае с Альфой - это вообще хамство, собрать деньги и "забыть" провести голосование по самому важному вопросу по земле. Мне кажется, у них точно правая рука не знает, что делает левая. :cry:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение mep » 09 апр 2011, 09:08

Наталья, какие последние новости? мы набрали достаточное количество метров?
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron