Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение alexey » 04 апр 2011, 13:00

Иван писал(а):Да, желательно привлечь кого-то, кто еще не ходил. В эту субботу нам не открыли несколько человек у которых на руках были бюллетени, хотя люди в этот момент были дома. :(
До этого мы уже заходили к ним по 3 раза с просьбой проголосовать уже....:twisted:

P.S. Было бы хоть как-то понятно, если бы люди сразу сказали : "Голосовать не будем!"
Ну так не же: "Да-да, обязательно проголосуем, мы обеими руками "за"! Не понимаю...



надо информацию вывесить, кто...не проголосовал...будет "доска позора".... :)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 04 апр 2011, 13:28

Зачем? Это личное дело каждого - голосовать или нет. И как голосовать тоже личное дело каждого.
Я просто не понимаю зачем нам голову морочить.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 04 апр 2011, 14:16

Я думаю, что вывешивать номера квартир, которые не проголосовали, не совсем этично и не правильно. Но сказать в открытом источнике этим "соседям", что мягко скажем они ведут себя нехорошо, мы можем. Не проголосовало на сегодня приблизительно 52 квартиры, причем у 50 из них бюллетени на руках. Неужели трудно из заполнить и отнести дежурному. Ведь никто их не заставляет голосовать "ЗА" - голосуй, вырази свою точку зрения. Самое смешное, мне кажется, что когда дойдет дело до парковочных мест, они будут первые доказывать, что им это нужно, причем всем нам.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 05 апр 2011, 09:36

Отчет на сегодня 10.00. Проголосовала 131 квартира, из них 4 квартиры против. Соответственно "ЗА" 127 квартир, это 7171,2 кв.метров. Нам осталась одна квартира. Теперь горькая статистика о тех, кто проголосовал. Мы вчера просмотрели все бюллетени.
102 квартиры не указали документ о собственности (свидетельство о собственности/договор).
22 квартиры не указали данные паспорта
8 квартир вообще ничего не указали
10 квартир были выданы "старые" бюллетени (т.е. надо переделывать)
5 квартир, где в квартире несколько собственников - проголосовал только один.
Соответственно, я не знаю как наши бюллетени в итоге будут рассматриваться. Несмотря на все наши усилия, хочется констатировать факт плохой организации голосования. Т.е людям были розданы бюллетени предыдущего голосования, дежурные, когда принимали бюллетени ничего не проверяли, форма самого бюллетеня была сделана некорректно, так, что почти никто не заполнил данные о собственности (не понятно где писать). От себя, могу сказать, что мы учились вместе с Вами, к сожалению, на своих ошибках, знать бы все с самого начала, многих ошибок могли бы избежать. Удивляет организация голосования ЮС, они это делают повторно и ................. :(
Единственное, что могу сказать - мы практически набрали необходимое количество метров. Довести до ума бюллетени в силах ЮС, если они захотят это сделать.
Сегодня 05 апреля. ЮС обещал дать письменный официальный ответ на наше письмо. Сегодня вечерний прием у Алевтины Владимировны. Я думаю, что нужно идти на прием, попробовать получить письмо и узнать, что теперь делать дальше с нашим голосованием, так как необходимое кол-во метров мы набрали, но бюллетени оформлены плохо.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 05 апр 2011, 10:51

Вы во сколько будете у управляющего? Я бы тоже хотела подойти. Мы видимо тоже плохо оформили бюллетени, тк нигде не было указано, что в отсутствии док. о собственности надо было вписывать номер договора. Я подойду и исправлю, если это еще возможно
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 05 апр 2011, 10:55

Подойти и внести исправления можно в любое время в диспетчерскую. Бюллетени там.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 05 апр 2011, 12:28

Последние новости. ЮС поможет в оформлении бюллетеней. Письмо нам сегодня отдадут. По электронной почте и вероятно через диспетчера. И еще просьба ко всем - мы заканчивает обходы квартир. Люди очень сильно раздражаются. Вероятно в четверг пойдем точечно именно в те квартиры (а их очень немного), где есть возможность получить бюллетень на 99%.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение medea » 06 апр 2011, 10:58

Проект на забор один, но необходимое кол-во голосов ЗА набрала только Бета.
Зато Альфа сдала деньги, будучи "как бы против" самого забора.
Т.е., на деньги Альфы Бете сделают забор? :D

Вот он какой, финский бизнес :lol:
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Ann » 06 апр 2011, 11:03

medea писал(а):Проект на забор один, но необходимое кол-во голосов ЗА набрала только Бета.
Зато Альфа сдала деньги, будучи "как бы против" самого забора.
Т.е., на деньги Альфы Бете сделают забор? :D

Вот он какой, финский бизнес :lol:

...почему "за" только Бета? мы тоже на финишной прямой :)
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 06 апр 2011, 11:16

medea писал(а):Проект на забор один, но необходимое кол-во голосов ЗА набрала только Бета.
Зато Альфа сдала деньги, будучи "как бы против" самого забора.
Т.е., на деньги Альфы Бете сделают забор? :D

Вот он какой, финский бизнес :lol:


Уважаемая medea! Ваше сообщение содержит две принципиальных ошибки:
1. Территория у каждого дома будет своя. Проект будет у каждого свой. Оформляться будут отдельно Альфа, Бета и т.д., причем независимо друг от друга. Это по закону так.
2. Деньги, собранные Альфой никаким образом не могут пойти на ограждение других домов. Это невозможно.

Слабая активность Альфы в голосовании можно объяснить только одним - у Вас нет инициативной группы. Если бы в Бете мы по 3-4 раза не обошли все квартиры, то и результат был бы как у Вас. :(
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron