Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 15 мар 2011, 10:54

1. Итак, кворума пока нет(то есть катастрофически), большая просьба всем, кого мы не застали дома, подойти к дежурному взять бюллетень и проголосовать. :cry: Иначе мы опять останемся без порковки.

2. Завтра 16 марта в 16.00 мы назначали встречу с директором по эксплуатации Юита. Кто хочет присоединиться, встреча в 15.45 в холе офисного здания Юита на Приморском.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 15 мар 2011, 18:58

Кворума нет потому, что дом не заселен до конца? И еще новость, Носов с сегодняшнего дня у нас не работает
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение L.A.Woman » 15 мар 2011, 19:36

BetaMan писал(а):Кворума нет потому, что дом не заселен до конца? И еще новость, Носов с сегодняшнего дня у нас не работает

о как! а кто за него нынче, не знаете случайно? :crazy:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 15 мар 2011, 19:52

Знаю, пока Алевтина.... Она уже у нас работала недолго
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 16 мар 2011, 10:32

Кворума пока нет, потому что,
1. Не все еще проголосовали.
2. Много съемного жилья, и собственники квартир например в Череповце и т.д.
3. Много квартир без опозновательных знаков, т.е. звонок не работает, коврика нет, видимо либо не проданы, либо в собственности у организаций.
4. Не проданы коммерческие помещения.

И еще помощь в виде Управляющего уволилась....... говорят нашел более высокооплачиваемую работу, теперь непонятно с кем далее вести беседу, надеюсь сегодня на встрече узнаем, кто нам сможет помочь.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение miss » 17 мар 2011, 09:01

наталия писал(а):1. Итак, кворума пока нет(то есть катастрофически)


Я целиком и полностью ЗА многие пункты в БЮЛЛЕТЕНЕ, но мне не понятны (Приложения №.......... ) ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ???? могу поспорить, что многие именно по этому не проголосовали... до сих пор... на стендах информации нет, а к диспетчеру зайти......до апреля есть время!!!!-ну признаюсь эта первая мысль, после того как на первом этаже я не обнаружила НИЧЕГО по теме :( ...
Может повторить вариант с листовками... типа "ГОЛОСУЙ, а то ПРОИГРАИШЬ и не припаркуешься????" :(
И тему в форуме создать, где давать разъяснениями кто такой Храбров С.Ю. и Книзель Н.Г....почему 7 камер???? или про квадратные метры!!!! квадратные метры с квартиры??? с общей територии??? я скалькулировать не могу во сколько мне это все обойдется?!!! :(... я сейчас как наголосую тут ЗА а потом мой семеный бюджет дебет с кредетом не сведет :) ....
.....ушла в диспетчерскую
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение strelok » 17 мар 2011, 09:47

По Бюллетени чего то я не понимаю... кто такие Шульман М.Р. и Буракова А.В., которые предлагаются быть выбранными председателем и секретарем собрания соответственно? Кто нить знает кто это? :oops:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 17 мар 2011, 11:49

Итак, отвечу на те вопросы, на которые смогу.
1. Бюллетени создавал Юит (со всеми выходящими последствиями). Мы не смогли повлиять на их содержание. Голосование проводит тоже Юит, мы только помогаем.
2. Вся информация по каждому пункту в подробном варианте есть у диспетчера (Юит пожалел бумаги и не раздал каждому - скажу честно объем этих приложений действительно большой). Ознакомиться может любой желающий и даже забрать себе отксерокопировать.
Храбров - это сосед из 1-ой парадной - лично не знаю
Книзель - это я (Хотелось иметь доступ к результатом голосования, чтобы понять , что они не подтасованы)
3. Основные пункты голосования (с моей точки зрения)
- это оформление придомовой территории в нашу собственность (пункт 4 в бюллетене).
- Делегирование Юиту полномочий по оформлению этот земли в НАШУ собственность ( им это сделать легче и надеюсь быстрее) (пункт 5 в бюллетене)
4. Теперь в какие деньги все выливается:
Разовые вложения :
а) 9 руб. с квадратного метра за оформление земли в собственность ( п.5 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 9 руб. = 450 рублей
б) Проект и обустройство территории 45,7 руб. с квадратного метра (п.6 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 45,7 руб. = 2285 рублей
в) Установка камер 27,7 руб. с квадратного метра(п.7 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 27,7 руб. = 1385 рублей
ИТОГО : РАЗОВЫЕ ВЛАЖЕНИЯ для квартиры 50 м = 4120 рублей
(Более того, хочу сказать если Вас не вполне устраивает п.6 и 7, вы можете голосовать против, главное на мой взгляд это начать оформлять землю в собственность. Пока идет оформление мы точно сможет решить какой и где нам нужен забор. Еще хочу обратить внимание, что проект должен утвердить город, т.е. коррективы точно еще будут)
6. Потом один раз в год Вам из налоговой будет приходить налог на землю ( соответственно кв.метрам) На сегодня это копейки. Что будет завтра !?
Последний раз редактировалось наталия 17 мар 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 17 мар 2011, 11:55

Теперь отчет на 17 марта.
Роздано нами (т.е. вашими соседями лично) 93 бюллетеня. В доме 192 квартиры. Остальным направлено уведомление. Не смогли достучаться.
На вчерашний вечер сдано, т.е. проголосовало 31 квартира.
Для кворума, чтобы начать оформлять землю в собственность нужно где-то 100 квартир. (51 процент по метражу от общего домового)

Вот пока такие итоги.

Р.S. Откуда столько машин на парковке !!!!!!!
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 17 мар 2011, 13:45

наталия писал(а):Р.S. Откуда столько машин на парковке !!!!!!!

Если Вы про 16е марта - мы дружной компанией в гости к однокласснику приезжали 6 машин, извините, если заняли временно чьи-то места :oops:
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron