Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение artkosty » 18 фев 2011, 16:18

Сильно!

У юита теперь ставить нельзя. Две машины уже на эвакуаторе увезли. Юитовцы бунтуют, они платят за уборку стоянки, за охрану, а машину поставить некуда, чужаки наставили. Они скоро будут ограждать и ставить шлакбаум.

Изображение

Сегодня ночью мне разбили боковое зеркало, машина стояла на стоянке около ЮИТа. Естественно, сделано это скрыто, дабы избежать физического замечания.

У нас вчера слили из бака бензин 20л, замок на баке сломали и выкинули, у других автовладельцев было что-нибудь подобное?

Соседи, а где вы ставите свои машины? Я ставлю на большой парковке у юит дома номер 74, сегодня утром на стекле увидела записку "если еще раз поставишь машину на нашей парковке, останешься без колес. Это стоянка дома номер 74".

от сюда http://silverspring.forum24.ru/?1-17-0- ... -000-200-0
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 18 фев 2011, 16:42

Да, люди из "Источника" нервничают из-за возможности ограждения нашей парковки. Но они, не имея информации что земля в аренде у Юита, считают её городской, а значит общей. Предлагаю конфликт не разжигать - до хорошего это не доведет. Всё надо решать цивилизовано: не хотим что бы они ставили машины на нашу парковку - надо ограничивать доступ, а не заниматься мелким хулиганством или угрозами. Иначе потом даже с метровым забором будем опасаться за свои машины.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Ann » 18 фев 2011, 23:39

Иван писал(а):Да, люди из "Источника" нервничают из-за возможности ограждения нашей парковки. Но они, не имея информации что земля в аренде у Юита, считают её городской, а значит общей. Предлагаю конфликт не разжигать - до хорошего это не доведет. Всё надо решать цивилизовано: не хотим что бы они ставили машины на нашу парковку - надо ограничивать доступ, а не заниматься мелким хулиганством или угрозами. Иначе потом даже с метровым забором будем опасаться за свои машины.

:good:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 19 фев 2011, 20:41

Иван писал(а):Да, люди из "Источника" нервничают из-за возможности ограждения нашей парковки. Но они, не имея информации что земля в аренде у Юита, считают её городской, а значит общей. Предлагаю конфликт не разжигать - до хорошего это не доведет. Всё надо решать цивилизовано: не хотим что бы они ставили машины на нашу парковку - надо ограничивать доступ, а не заниматься мелким хулиганством или угрозами. Иначе потом даже с метровым забором будем опасаться за свои машины.

Да.... если земля в аренде то плакал биЗплатный заборчегъ. Тогда, как на Асафьева- голосуйте за то, чтоб деньги, съэкономленные на "тепле" использовали на забор. Шлагбаумы согласовать сложно, всё зависит от того, где их хотите поставить (выход тоже есть- создать резервный фонд из него оплачивать штрафы за несогласованные шлагбаумы).
Если не секрет, сколько за аренду земли с жильцов собирают? Не считали, может выгоднее её выкупить.

Почему спрашиваю?- Всё бонально просто, сейчас у дома муниципалы поставят забор, посадят кусты, организуют детский досуг и закатают часть газона в асфальт (типа под автомобили) потом бум в аренду брать или выкупать......
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение edge » 19 фев 2011, 21:44

Иван писал(а): Но они, не имея информации что земля в аренде у Юита, считают её городской, а значит общей.

Имеют (см. второй пост в ветке):
http://silverspring.forum24.ru/?1-17-0- ... 1295113412
Забавно что в той же ветке ссылка на описание предполагаемого нашего "забора", но народ продолжает троллить на тему "республик" и "пулеметов с вышками"
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение жанна1981 » 19 фев 2011, 21:55

artkosty писал(а):Сильно!

У юита теперь ставить нельзя. Две машины уже на эвакуаторе увезли. Юитовцы бунтуют, они платят за уборку стоянки, за охрану, а машину поставить некуда, чужаки наставили. Они скоро будут ограждать и ставить шлакбаум.

Сегодня ночью мне разбили боковое зеркало, машина стояла на стоянке около ЮИТа. Естественно, сделано это скрыто, дабы избежать физического замечания.

У нас вчера слили из бака бензин 20л, замок на баке сломали и выкинули, у других автовладельцев было что-нибудь подобное?

Соседи, а где вы ставите свои машины? Я ставлю на большой парковке у юит дома номер 74, сегодня утром на стекле увидела записку "если еще раз поставишь машину на нашей парковке, останешься без колес. Это стоянка дома номер 74". от сюда http://silverspring.forum24.ru/?1-17-0- ... -000-200-0

мне кажется это диверсия, разжигаю так сказать межнациональную рознь, я не верю, что кто-то отслеживает их машины и ломает из или записки оставляет :(
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение atlet5 » 19 фев 2011, 22:31

А я верю)))...в Бэтте такая большая парковка, жильцы всю её оплачивают, начиная от аренды у города ( через ЮИТ ) и заканчивая охраной и расчисткой и при этом не имеют возможности пользоваться...а всякие обезумевшие наглецы из соседнего совершенно чужого дома косяком просто лезут - убить мало!!!( образно говоря )
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 21 фев 2011, 08:59

К сожалению, нигде не написано, что это наша парковка - а если "включить дурака", как можно догадаться, что она наша! Скорей бы голосование и шлагбаумы !!!
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Sionit » 21 фев 2011, 09:37

dims писал(а):
Иван писал(а): - калиток на "таблетках" не будет из-за наличия коммерческих помещений с входом со двора,


Так пусть тогда ЮС берет в аренду тропинку до каждого коммерческого помещения, и строит отдельный проход до каждой дырки.


Ерунда, у меня коммерческое помещение в собственности в закрытом дворе - видеодомофон с кнопочкой на воротах - очень удобно. Да и полно таких дворов. "Город солнца", по моему, такой же.
Sionit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:30
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Ksenia » 23 фев 2011, 17:12

топик превратился в обсужение ситуации с парковкой.
у меня есть радикальное предложение. пусть юит исключает стоимость охраны и уборки парковки из квитанции, составляет список машин и сам собирает с них денег.тогда парковаться может любой.
ес-но,это временная мера до шлагбаумов.
вообще,давно можно составить список паркующихся из гамумы силами охраны- номер машины, номер телефона. и заставить охрану гонять остальные автомобили с парковки.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron