Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение OlegS » 17 фев 2011, 23:29

СидойМужигъ писал(а):
BetaMan писал(а):Хотите открою секрет???????????

Откройте пожалуйста :)
OlegS
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 18 фев 2011, 11:39

OlegS писал(а):
СидойМужигъ писал(а):
BetaMan писал(а):Хотите открою секрет???????????

Откройте пожалуйста :)

А Вы лично готовы понести все тяготы и лишения, связанные с обиванием порогов кабинетов Муниципального Собрания?
Тогда слушайте!
1. Инициативная группа идет в Муниципальное Собрание (одного достаточно).
2. Узнаёт, попал ли дом в утвержденную программу на текущий год по благоустройству территории (естественно не попал), использован ли резерв Муниципальным Собранием, который утверждать нет необходимости.
2а СКОРО ВЫБОРЫ!!!
3. Составляется определенный план по благоустройству (заборчики, детские площадочки, песочници, скамеечки, кустики, парковочки и т.п. всё что входит в перечень работ по благоустройству придомовой территории).
4. Собираются заявления от жителей (чем больше, тем надежнее)- форму дадут в секритариате.
5. Подаются заявления.
6. Далее по обстановке (а обстановка бывает разная....... :%) )

Один ньюанс! Только места под мусоросборники (пухто) муниципалы сейчас не облагораживают- эта тема сейчас возложена на компании по вывозу мусора.

Вот Вам и бИзплатный заборчегЪ

А УК он не нужен бесплатно, вот и могут онЕ сказать проект - 100 000, работы по согласованию 50 000, сам забор 2 500 000.
тама же прибыль есть!!! А муници.....ы не будут барышом делитсо.
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 18 фев 2011, 11:44

OlegS писал(а):
СидойМужигъ писал(а):
BetaMan писал(а):Хотите открою секрет???????????

Откройте пожалуйста :)

Опыт не пропьёжъ. Пропивая- новый приобретёжъ :beer:
Кто готов платить дважды?
Налоги все платят? Есть целевые фонды с налогооблажения- давайте их использовать!!! Не в "совке" живём, давно пора свои деньги считать!!!

Могу поработать калькулятором (еТстественно за вознаграждение).


А Вам лично, если будете именно Вы этим заниматься, предлагаю сначало, чтобы жители утвердили разовый сбор на вознаграждене и оговорить условия вознаграждения за проведенную работу!
А то я сказал бИСплатно, но труд чИловеГа, который всё это доведет до ума тоже должен оплачен быть!
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 18 фев 2011, 11:59

А почему Вы сами не хотите воплотить Ваши советы в жизнь? Если это так легко и просто ?! Я лично сталкивалась с муниципалами - да они дадут денег на детскую площадку, на спортивные площадку, но на забор и шлагбаумы для парковок дорогих домов ?!? Если у Вас есть внутренние резервы - вы можете это сделать - раз предлагаете, сделайте !? Или это просто треп ???
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 18 фев 2011, 12:59

Скажу прямо, у меня полное ощущение, что автор не имеет прямого отношения к "Атмосфере", все его словообильные посты носят исключительно общий характер. В таком случае, какие либо цели, кроме желания потрепаться, скорее всего отсутствуют. Но, это интернет и тут ничего не поделаешь. Надеюсь, что ошибаюсь....
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение ллл » 18 фев 2011, 13:36

Или желает заработать и ищет клиентов. А то, что не с Атмосферы- точно.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 18 фев 2011, 14:02

наталия писал(а):А почему Вы сами не хотите воплотить Ваши советы в жизнь? Если это так легко и просто ?! Я лично сталкивалась с муниципалами - да они дадут денег на детскую площадку, на спортивные площадку, но на забор и шлагбаумы для парковок дорогих домов ?!? Если у Вас есть внутренние резервы - вы можете это сделать - раз предлагаете, сделайте !? Или это просто треп ???

На шлагбаумы никто Вам денег не даст.
Это не треп, а реальность.
Один ньюанс- я не житель комплекса Атмосфера. Почему у Вас зарегистрировался? Ответ прост- попросил товарищ поделиться опытом на Асафьева 3 и других домах СПб, где я принимал не пассивную помощ в решении ряда вопросов. :pardon:
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 18 фев 2011, 14:05

В таком случае - спасибо за консультацию.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 18 фев 2011, 14:07

Иван писал(а):Скажу прямо, у меня полное ощущение, что автор не имеет прямого отношения к "Атмосфере", все его словообильные посты носят исключительно общий характер. В таком случае, какие либо цели, кроме желания потрепаться, скорее всего отсутствуют. Но, это интернет и тут ничего не поделаешь. Надеюсь, что ошибаюсь....

В чём-то Вы правы. Не скрываю. Каков личный интерес, спросите Вы? Было и есть желание преобрести пару квартир в Вашем доме (как вложение капитала). А так-как я "буржуй" и "кровопийца" и не люблю, когда моё теряет в цене сейчас не готов вкладывать средства в то, что в перспективе, созданной данной обстановкой, потеряет в цене.
Советом помочь могу, но общим и помере нахождения у Вас на форуме. А пока не приобрел ни метра, делайте выводы, захожу только понять стоит оно того на данный момент.
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 18 фев 2011, 14:10

ллл писал(а):Или желает заработать и ищет клиентов. А то, что не с Атмосферы- точно.

Труд облагораживает человека, а мативация стимулирует труд.
Заработать на Ваших домах могут только те, кто оказывает услуги УК, либо выполняет какие-либо работы за другие средства (муниципалы и т.д.), но не частное лицо - ктожЪ яму заплатить :D
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron