Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 17 фев 2011, 07:46

Я говорю о том, что если собственник ком. помещения захочет, он парковку себе ЛЕГАЛЬНО сделает на месте газона и части тротуара, и наши сферы ему точно не помешают. А насчет коммерческой тайны, я писала, что мы ни один из договоров на руки не получим, и сколько на самом деле ЮС заплатит подрядчикам не увидим. Так же как не видим, сколько стоят услуги ЧОП, организации по обслуживанию лифтов, клинингововой компании и тд. Это КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮС!!! И они это заявляют громко и гордо (отопление кстати это тоже их коммерческая деятельность 8) , еще не известно будет ли перерасчет в марте)!
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 17 фев 2011, 09:44

Слабо себе представляю как легально можно сделать парковку на тротуаре и газоне. Что-то это представляется очень маловероятным. Но, даже если представить такой кошмарный сценарий, то забор снаружи этому никак не помешает, поскольку пойдет он не вдоль проезжей части, а достаточно близко к дому :(
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Александр » 17 фев 2011, 09:47

Вообще все логично. ЮС не ТСЖ, чтобы все раскрывать. Это коммерческая оргнаизация которую Мы себе выбрали.
Вы придите в любую ООО, и потребуйте ознакомится со всей документацией. Санитары приедут быстро.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 17 фев 2011, 09:52

Доброе утро.

1. По поводу суммы договора. Управляющий не делал из этого никакой тайны. Нас было 5 человек, четверо из них из Беты. Он нам не только показывал договора, но озвучивал цифры, и даже фирмы, которые они привлекли. Во время диалога, а поняла, что в случае альтернативных вариантов он готов разговаривать. И уж точно готов всем желающим показать цифры. Он это озвучил.

2. Кроме Вас я думаю полдома, в том числе и я, заинтересованы, чтобы с наружной стороны не парковались. И я все-таки хочу Вас убедить, по поводу голосования. Мне кажется, что смешивать оформление земли с установкой чего-либо нельзя. Т.Е. оформление земли в собственность займет по самым оптимистичным прогнозам полгода. За это время мы сможем, я надеюсь прийти к консенсусу, как и что, делать на территории. Если у Вас есть желание, Вы можете присоединиться к нам. Управляющий нас позовет перед тем, как раздавать бюллетени, и мы все вместе сможем это более предметно обсудить. А ЗЕМЛЯ ПОКА БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ. Это мне кажется самое важное.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Оксана » 17 фев 2011, 11:58

Я тоже считаю, что вопросы в голосовании нужно разделить и максимально упростить билютени.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 17 фев 2011, 12:15

Именно на этом мы активно настаивали при встрече. Надеемся, что управляющий внял.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 17 фев 2011, 13:16

Управляющий заболел. Так, что план ограждения пришлю, соответственно позднее, как только выздоровит.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 17 фев 2011, 14:27

Александр писал(а):Вообще все логично. ЮС не ТСЖ, чтобы все раскрывать. Это коммерческая оргнаизация которую Мы себе выбрали.
Вы придите в любую ООО, и потребуйте ознакомится со всей документацией. Санитары приедут быстро.

Читайте ЗакОн!!! УК обязана предоставить для ознакомления договора с подрядчиками, предоставлять отчеты, финпланы и т.д.
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение СидойМужигъ » 17 фев 2011, 14:32

BetaMan писал(а):Напишу о стоимости забора. Вчера управляющий в разговоре с новым жильцом из Эпсилона сказал, что суммы контрактов и договор с подрядчиками (в том разговоре-это стоимость контракта с ЧОП, кот. нас охраняет)-это КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА и нам они ничего показывать не будут.Мужчина высказал желание посмотреть на договор и на то, сколько в итоге охранники получают. Я тихо профигела. Так что стоимость забора, если считать будет ЮС, может быть тоже коммерческой тайной, а цифры, которые нам напишут могут совершенно любыми, на усмотрение ЮС.
И еще, я очень опасаюсь парковки под окном, в моем представлении ее можно сделать вполне легально на тротуаре, раз он у нас на зависть широкий. Мне он тоже больше в таком виде нравится, но...
Короче, я бы хотела голосовать имея представление о проекте, а не за возможность оформления в целом.


Хотите открою секрет???????????
Заборчик можно бИЗплатно поставить!!!!
Расскажу как, причём обоснованно, но ЮИТе не будет заниматься этим процессом, так как ЮИТ - ООО, оно создано с целью привлечения прибыли, а если заборчегъ бИЗплатно =@ можно поставить, то это для ООО убытки (затраты времени управляющего и др. чинов).
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение dims » 17 фев 2011, 15:10

Иван писал(а): - калиток на "таблетках" не будет из-за наличия коммерческих помещений с входом со двора,


Так пусть тогда ЮС берет в аренду тропинку до каждого коммерческого помещения, и строит отдельный проход до каждой дырки.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron