Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 16 фев 2011, 10:16

Да, встреча вчера состоялась.
Разговор был вполне конструктивный. Противоречий между инициативной группой и управляющим нет.
Теперь, кратко, по сути вопроса:
1. Повторное голосование произойдет в ближайшее время. До его проведения инициативная группа сможет ознакомиться с проектом бюллетеней.
2. Голосование будет проводиться по нескольким вопросам (переоформление земли, отчет ЮС за прошедший год и, видимо, что-то еще типа рекламы). Мы попросили вопрос с парковкой поместить на отдельный лист дабы он не "затерялся" в общей массе.
3. Голосование будет происходить не 10 дней, как прошлый раз, а месяц. В его процессе инициативная группа сможет знакомиться с ходом и промежуточными результатами дабы иметь возможность повлиять на активность собственников, если это потребуется. Членам группы было предложено участвовать в секретариате и счетной комиссии собрания.
4. Основным вопросом касающемся территории вокруг домов в данном голосовании будет принципиальное согласие собственников на оформление земли в общедолевую собственность и согласие на передачу полномочий по этому вопросу представителям ЮС. Для кворума необходимо чтобы проголосовал 51% собственников (рассчитывается по площади квартир). Из числа проголосовавших для принятия решения необходимо 2/3 голосов (опять же, площадь).
5. Вопрос с формой ограждения, видом шлагбаумов и т.п. будет обсуждаться позже, на стадии проектирования, хотя уже сейчас можно точно сказать что:
- калиток на "таблетках" не будет из-за наличия коммерческих помещений с входом со двора,
- ограждения снаружи домов не будет.
Новая предлагаемая схема в ближайшее время появится на форуме.
6. Поскольку на данный момент земля находится в аренде Юита, то инициативной группой предложено ЮС установить шлагбаумы как можно быстрее после голосования (при положительном его исходе), не дожидаясь окончания всех процедур оформления/проектирования. Ничего противозаконного здесь, вроде, не наблюдается. По крайней мере, если их установит Юит, то это не будет самовольным захватом территории. Управляющий обещал обсудить вопрос со своим руководством.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Оксана » 16 фев 2011, 10:54

Иван спасибо за информацию.
Очен обеспокоил п.4.. почему для принятия решения требуется 2/3 голосов? Говорили на основании чего такой процент? Шансов набрать все меньше (((
У нас в старом доме требовалось как и для кворума всего 51%..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 16 фев 2011, 10:59

Это по закону. По нему, некоторые вопросы решаются простым большинством, а некоторые двумя третями. Благоустройство, к нашему сожалению, второй случай :(
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение татьяна 09 » 16 фев 2011, 11:56

Уважаемые соседи! Обратите внимание, что 2/3 голосов требуются для решения самого главного вопроса - оформления придомовой территории в собственность. Поэтому агитация и активное общение с соседями приветствуются. Так как, на самом деле, набрать такое количество голосов нам будет очень трудно.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 16 фев 2011, 12:36

Я еще хочу добавить и попросить всех учесть тот факт, что все наши внутренние противоречия с Юит сервисом просьба не связывать с оформлением земли в Нашу, я подчеркиваю Нашу, долевую собственность. В данном случае Юит сервис это самые быстрый и оптимальный способ решить этот вопрос. И господа соседи ВСПОМНИТЕ ПО КРАСНЫЙ ДОМ В КОТОРОМ СКОРО ЗАСЕЛЕНИЕ !!!! Машины придется ставить в три яруса.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 16 фев 2011, 14:38

Кидайте в меня тапками, но я напишу. В прошлый раз голосовали ЗА забор и всю эту начинку, теперь буду голосовать ПРОТИВ. Пока своей машины нет. но я готова была скинуть денег на шлагбаумы и огороженную территорию. В предыдущем проекте был забор со стороны Шуваловского и именно за это я по сути голосовала. Отсутствие забора по моему мнению приведет к тому, что рано или поздно собственник коммерческого помещения решит, что тротуар слишком широкий и можно на месте газона и части тротуара сделать парковку. В итоге, я получу парковку под своими окнами, до которой кроме меня никому не будет дела.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 16 фев 2011, 15:14

В ответ Вам хочу сказать, что отсутствие забора - это скорее плюс, чем минус. А решить проблему с парковкой под Вашими окнами мы можем решить вместе например полусферами или другими вариантами. Поэтому сейчас у Вас есть возможность предложить любой вариант решения.

А почему Вам не нужна земля под Вашей квартирой ? Вы все равно рано или поздно к этому придете.

Забор и его расположение - ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ОБСУЖДЕНИЯ.

Второй проект Юит сервиса Управляющий обещал сегодня мне выслать. Как только появиться я размещу его на сайте. Давайте предлагать свои варианты решения не только парковки но и детских площадок и т.д. Но я хочу сказать все это мы можем сделать только после того, как земля будет нашей. Иначе мы все будем вынуждены оказаться в ужасных условиях. И дальше можно будет бесконечно спорить какой забор лучше.

Мне кажется каждый из нас должен быть заинтересован в том, чтобы сосед был доволен. Иначе он первый поставит свой автомобиль под Ваши окна - не потому, что вредный, а потому, что деться некуда.

С другой стороны если все захотят платить за такой большой забор. Почему нет!? Главное, чтобы мы имели право его поставить на нашей земле.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 16 фев 2011, 15:31

Уважаемая BetaMan!
Вопрос предотвращения парковки снаружи дома можно решить и без забора ограничив тем или иным способом въезд автомашин на тротуар. Это будет дешевле, проще и намного эстетичней. Если же мы ничего не сделаем со внутренней парковкой, то парковаться снаружи начнут, в том числе, и жители нашего дома, которым не хватит места. Я не встану на тротуар или газон, а кто-то легко...
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение BetaMan » 16 фев 2011, 16:13

Напишу о стоимости забора. Вчера управляющий в разговоре с новым жильцом из Эпсилона сказал, что суммы контрактов и договор с подрядчиками (в том разговоре-это стоимость контракта с ЧОП, кот. нас охраняет)-это КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА и нам они ничего показывать не будут.Мужчина высказал желание посмотреть на договор и на то, сколько в итоге охранники получают. Я тихо профигела. Так что стоимость забора, если считать будет ЮС, может быть тоже коммерческой тайной, а цифры, которые нам напишут могут совершенно любыми, на усмотрение ЮС.
И еще, я очень опасаюсь парковки под окном, в моем представлении ее можно сделать вполне легально на тротуаре, раз он у нас на зависть широкий. Мне он тоже больше в таком виде нравится, но...
Короче, я бы хотела голосовать имея представление о проекте, а не за возможность оформления в целом.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Иван » 16 фев 2011, 16:22

Я вот думаю, а почему вопрос с ограничением въезда на наружный тротуар не решить в комплексе внутренней парковкой и не сделать это одним проектом? По-моему, это вполне реально.
P.S. По предыдущему проекту, стоимость проектирования и согласования - 100 т.р., а стоимость материалов и установки 2 млн. с копейками. Вчера это нам сообщил управляющий не делая никакой тайны.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron