Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение моника » 19 янв 2011, 12:12

тоже общалась с управляющим.
осталось ощущение, что он не заинтересован в этом, вернее подтекст был такой "это вам нужно, у меня и помимо этого много другой работы" и ещё сообщил, что в БЕТЕ проголосовало «ЗА» ≈20-30 квартир. Не знаю верить или нет. Во дворе вроде машин стоит гораздо больше.
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение татьяна 09 » 19 янв 2011, 15:13

Вот непонятно, то 20-30 квартир, то 49%. Что же молчат наши доверенные - Шатров и еще кто-то, не помню фамилию. Сколько же проголосовало за забор и рекламу? Почему то мягко замяли вопрос рекламы. У меня вообще подозрение, что ЮИТ и голосование провел из-за рекламы, в ней он больше заинтересован. Ну это мое личное мнение и никому его не навязываю. А вот, что касается доверенных лиц от жильцов, предлагаю поменять на более инициативных и тех, кто сможет проверить результаты голосования и донесет информацию до жильцов и форума.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение miss » 19 янв 2011, 20:20

задание выполнено но 100% ...............3 подъезд в курсе событий!!! :)
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 20 янв 2011, 13:10

татьяна 09 писал(а):А вот, что касается доверенных лиц от жильцов, предлагаю поменять на более инициативных и тех, кто сможет проверить результаты голосования и донесет информацию до жильцов и форума.

поверьте, лица, указанные в бюллетенях, более чем инициативные. но никакая инициатива не поможет, если мы сами продинамим наш забор!!!
татьяна 09 писал(а):У меня вообще подозрение, что ЮИТ и голосование провел из-за рекламы, в ней он больше заинтересован.

согласна с Вами. я тоже против "посторонних" тем в бюллетенях. они только раздражают и с толку сбивают. конечно УК выгодно тему рекламы провести. однако для жильцов важнее вопрос ограждения! и в бюллетенях надо лаконично и кратко провести исключительно вопросы, касающиеся оформления парковки в собственности и установки забора и шлагбаума. кстати с внешней стороны забор не особенно и нужен, что удешевляет стоимость проекта.
miss писал(а):задание выполнено но 100% ...............3 подъезд в курсе событий!!!

спасибище вам!!!
а в 1-м подъезде и в лифтах, и с двери содрали(((( ну да ладно. провисели на выходных и пол недели и то ладно... в ящики-то все равно разложено)
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение татьяна 09 » 20 янв 2011, 13:49

И все таки я за прозрачное голосование и за донесение результатов до народных масс, а так, согласитесь некоторые будут в недоумении - "голосовали же, сколько можно". Получается каждый должен подойти к управляющему и спросить как же там у нас с забором. Почему бы доверенным лицам не выложить информацию на форуме, кстати на информационных щитах я тоже ничего не видела.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 23 янв 2011, 01:08

извините за наивный вопрос :oops: , а если создать лист с подписями (ну, как для агитации за кандидата на выборах), сделать графы- собств-к, н квартиры, подпись, дата, соотв-но наверху вопрос об установке шлагбаума.

и просто пройтись по всем квартирам, собрать. я думаю,что за день можно подписей 20 с каждой парадной набрать.

ну или носить с собой анкеты юита - увидел соседа, попросил подписать.... но это сложнее... чем один лист, который можно передавать друг-другу. например, у меня есть 2 часа свободного времени, прошлась, собрала у тех соседей, кто дома, отдала лист следующему волонтеру и т.п.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение татьяна 09 » 23 янв 2011, 12:10

Хорошее предложение, но услышать его должны прежде всего работники ЮС или хотя бы наши доверенные лица.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение fosa » 23 янв 2011, 15:42

Здравствуйте!
На форуме я новичок, поэтому возможно не в курсе всех подробностей.
Очень поддерживаю идею с шлагбаумом, ибо невозможно так жить больше, машину вечером реально поставить некуда, и наверное очень будет неправильно если мы не изменим ситуацию. Хотелось бы также сказать что ещё не сдан большой дом напротив Беты, и страшно представить, что будет когда это произойдет, учитывая то, что отдел продаж компании-застройщика в открытую говорит своим клиентам, что У НИХ бесплатная большая охраняемая парковка...
Мне кажется что ситуацию с активностью жильцов при голосовании могла бы улучшить дополнительная информация о предстоящих вложениях, а также сроках. Когда проводилось первое голосование - я участвовала, естественно голосовала "за", но мне так и не было до конца понятно, а сколько собственно денег это будет стоить. Возможно кого-то ещё этот вопрос смущает.
Ещё хочу добавить, люди, живущие в непосредственной от нас близости, скажем на Камышовой улице, физически не могут парковать машины во дворах (там просто нет места и небезопасно), и поэтому очень многие платят по 2700 в месяц за парковку, расположенную вдоль заповедника. У нас же есть возможность иметь нормальную безопасную парковку прямо под окнами, за которую мы так и так платим.
Так что резюмируя всё сказанное - думаю, что практически все согласятся что даже если расходы будут относительно серьезные - это того стоит. Но информация об их размере все таки нужна.
fosa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:53
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 23 янв 2011, 16:20

татьяна09, я несколько выпала из темы. что за доверенные лица? я реально готова несколько раз пройтись по своей парадной. в конце-концов, на этаже 9 квартир, реально за 1 вечер собрать подписи. потом передать на другой этаж.
как это организовать легитимно?
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение татьяна 09 » 23 янв 2011, 16:30

Дело в том, что пройтись по квартирам уже готовы несколько человек, "да кто ж позволит?" , вернее - будет ли это законно. Одним из пунктов прошлого голосования было, не помню уж как точно сформулировано, что представителями от Беты предлагаются Шатров и еще один товарищ. Мы же за них поставили галочку, только где они сейчас?
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron