Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 13 янв 2011, 23:13

Я не претендую на точно своих прикидок, но то, что у соседей есть такое мнение это факт.
Вспомните, пока дом напротив не здали у нас парковка была занята на 50-60%.. при этом это точно были машины не только жильцов беты, но и гаммы, т.к. у них совсем места нет во дворе.. вот и считайте сколько автовладельцев живет реально в бете...
И еще думаю вопрос "а вот купите машину, что тогда делать будите??" мало кого волнует.. большенство живет сегодняшним днем, наперед не думают.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 23:15

Оксана писал(а):И еще думаю вопрос "а вот купите машину, что тогда делать будите??" мало кого волнует.. большенство живет сегодняшним днем, наперед не думают.

вот Вы, Оксана, и определили проблему. четко и емко. об этом и речь, что - сегодня мне это не нужно, а на завтра мне наплевать!
и именно с этим надо бороться! мы уже пожили "сегодняшним днем" полтора года. дожили.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 13 янв 2011, 23:16

Helly писал(а):а с чего Вы взяли, Оксана, что если машин на парковке меньше, чем квартир в доме, то их и не существует в принципе? у кого-то вообще по две машины на семью. кто-то просто не нашел места, как я вчера, и пришлось приткнуть машину где-то за домом....

насчет двух машин.. у нас их тоже две.. не думаю, что так у всех.. и места для парковни нас тоже очень сильно беспокоят и я на 100% ЗА ограждение, шлагбаумы и еще и площадки детские и усиленную охрану.
Но если смотреть, что было прошлой весной и летом .. реально машин в доме не много..так, что на положительный результат я что то не расчитываю.
Но наш голос мы отнесли конечно в ЮС.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение marmot » 13 янв 2011, 23:18

Я к чему про арифметику-то. Выходит, что при раскладе "1 квартира = 1 парковочное место" всем все-равно не хватит.
Просто интересно, как в таких условиях соблюдается социальная справедливость. Неизбежно ведь случится, что кто-то будет платить и лишь потому, что возвращается поздно, встать не сможет.

Простите, уж, за дилетантство. Сам я не автомобилист, но в приватизацию участка и шлагбаумы готов вложиться.
Готов также всемерно помогать активистам, если мы сами разберемся в деталях. Так и убеждать соседей будет легче.
marmot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:13
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 23:24

marmot писал(а):Я к чему про арифметику-то. Выходит, что при раскладе "1 квартира = 1 парковочное место" всем все-равно не хватит.
Просто интересно, как в таких условиях соблюдается социальная справедливость. Неизбежно ведь случится, что кто-то будет платить и лишь потому, что возвращается поздно, встать не сможет.

Простите, уж, за дилетантство. Сам я не автомобилист, но в приватизацию участка и шлагбаумы готов вложиться.
Готов также всемерно помогать активистам, если мы сами разберемся в деталях. Так и убеждать соседей будет легче.


Ваши доводы разумны. места самолично не считала, кстати, надо посчитать. про количество квартир и мест разговоры велись давно. в конце концов, если всем и не хватит - как мы тут уже убедились - всем и не нужно. раз такое дело можно собрать средства только с тех, кому нужно, в конце концов.
в любом случае проблему надо решать... Оксана абсолютно права в том, что ограждение придомовой территории поможет и спокойствию двора в целом.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 13 янв 2011, 23:24

Мне кажется единственный шанс продавить шлагбаумы и пр.. это не голосовать как было в первый раз, а разносить билютни активистам по квартирам, разъяснять, проверять документы собственников и просить подписать сразу, а не раздавать на подумать..
Ну конечно для этого скорее всего потребуется в каждую квартиру не по разу зайти.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение marmot » 13 янв 2011, 23:31

Helly писал(а):поправка: не 8 этажей по 10 квартир, а 9 этажей по 10 квартир (дом 11-этажный, первый этаж нежилой)
по третьей парадной я че-та не соображу, сколько квартир на этаже, ориентируюсь на Вас. посему: 5*6+9*10*2=210 квартир. правильно?

У нас 5*5. Я уже подредактировал свой пост. Чего-то я тоже под вечер торможу. :)
Поднялся сейчас у нас в 3-ей секции на последний этаж. Последний номер квартиры - 192. О как!
marmot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:13
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helen » 13 янв 2011, 23:40

Добрый вечер, полностью присоединяюсь и помогу разложить обращение к соседям по почтовым ящикам во второй секции дома. Считаю, что необходимо начинать активную агитацию уже сейчас. У жителей Беты остается последний шанс проголосовать за цивилизованные условия проживания. Состояние парковки возле дома, ее заполняемость посторонними машинами, важно не только для граждан имеющими авто. Это безопасность, порядок на территории парковки, экология и потенциальное удорожание квартиры в случае ее дальнейшей продажи в случае оформления земельного участка в собственность. Осталось немного времени до заселения дома напротив, кстати, адрес у дома тоже кажется будет Шуваловский пр. 74, только без указания номера корпуса. Страшно подумать какой бардак начнется...
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение marmot » 14 янв 2011, 00:44

Helly писал(а):раз такое дело можно собрать средства только с тех, кому нужно, в конце концов.

Насколько я понимаю, это число переменное. Сегодня не нужно, а завтра будет нужно. Ну, и наоборот.

Helly писал(а):Оксана абсолютно права в том, что ограждение придомовой территории поможет и спокойствию двора в целом.

Да, об том тут много спорили. И мнения, насколько я понял, разошлись. И аргументов с обоих сторон достаточно.
Вот тут еще темка есть: http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=26&t=2363
Я вот тоже сомневаюсь, что отгородиться от мира забором - это хорошо. Собственно поэтому и проголосовал против. Пункт заставлял меня согласится на все сразу. А я просто не хочу жить за забором.
Да и не доводилось мне видеть в Питере столь масштабных заборов. Маленькие ограждения вокруг газонов, есть. Машинам это преграждает путь. Заборы, замыкающие кольцо домов видел. На Петроградке этого хватает. А вот заборов, ограждающих отдельно стоящий дом, не встречал.

Это я все к тому, чтобы к фазе "активной агитации" чуть более подготовленными подойти. Правильно вопросы в анкете составить и правильные аргументы найти для убеждения.

Осмелюсь озвучить пару вопросиков для конструктива:

1. Есть ли у кого-нибудь из вас знакомые, живущие за таким забором?
Интересен опыт людей практикующих такой стиль жизни. Опыт первопроходцев - обычно хорошая опора. И в убеждении пригодится.

2. Есть ли противопоказания против разделения оформления участка, установки шлагбаумов и ограждения на разные вопросы в анкете?
Быть может есть какие-то юридические тонкости, типа "границы собственности должны быть помечены на местности ограждением", которые не позволяют такое разделение или еще чего.
marmot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:13
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение BetaMan » 14 янв 2011, 07:53

Пока нет автомобиля, но голосовали за забор и шлагбаум. Возле работы есть двор с похоже огороженной территорией, забор там с калитками. Днем они открыты и проход через территорию осуществляется свободно, после 23,00 закрываются и открыть можно только ключем от домофона или позвонить. За шлагбаумы без забора буду голосовать против, считаю, что если учитывать мнение жильцов, то не только автомобилистов, но и жителей нижних этажей. Им я думаю комфортнее с забором.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron