Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение ллл » 13 янв 2011, 18:29

А как обстоят дела с голосованием Дельты и Эпсилона? Нам ведь тоже нужен и забор и шлагбаум?
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение ллл » 13 янв 2011, 19:14

А почему такая перемена мнения? То не хотим, то х :cry: отим.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 22:05

Сергей, я Вас потеряла, давно на парковке не виделись. как раз хотела спросить Вас, что и как. по 1-й парадной готова с Вами пройтись вечером и упрашивать людей голосовать. мы тут с девушками созвонились, переговорили и посчитали, что наверно нужно воззвание составить и разбросать по почтовым ящикам в преддверии повторного голосования. на наш взгляд, многие продинамили голосование, потому что очень мудрено были составлены бюллетени, реклама там зачем-то некстати.... надо по существу! и кстати такой вопрос - надо ли ставить ограждение? может быть шлагбаума достаточно? это ведь тоже удорожает вопрос. я-то не против. еще кто-нибудь не против. но большинство видимо только за шлагбаум... или без ограждения невозможно? по газонам начнут ездить?
мобильник Вам напишу в личку, звоните! я хотела бы все обсудить. а то когда еще на парковке-то пересечемся.

PS значит мои страдания вчера Вы наблюдали.... хм... надеюсь, что сочувственно. в какой-то момент я чуть не расплакалась реально.... со мной такое было первый раз за 1,5 года. сегодня позорно прогуляла спорт...((((( :shock: :cry:
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение ллл » 13 янв 2011, 22:36

Вы спрашиваете ставить ли шлагбаум? Подойдите к Эпсилону. Между им и богатырским пр 58 находится газон. На нем совершенно свободно ставят машины жители 58 дома. ни зимой, ни летом они не считают зазорныи проехать по газону. "А Вам что жалко?". Не будет забора - шлагбаум не поможет. Это же вы платите за газоны, а не они.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 22:41

ллл писал(а):Вы спрашиваете ставить ли шлагбаум?

лично я согласна со всеми доводами. более того они мне не нужны. я прекрасно осознаю важность ограждения. но поди растолкуй его важность ВСЕМ!!!
однако будем стараться!

я тут пока набросала текст воззвания. мы с девушками считаем, что надо агитировать. разбросаем по ящикам. пусть соседи читают и думают.
Моника, приветствую! в продолжение нашего разговора телефонного. почитайте, может быть что-то добавить/убрать? жду звонка!
Вложения
воззвание.doc
(25.5 КБ) Скачиваний: 241
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 13 янв 2011, 22:57

Я бы сделала упор не только на комфортную парковку автомобилей (у многих их вообще нет).
Надо писать и о заезженных газонах и кладбище автомобилей соседей во дворе, о посторонних людях во дворе, о безопасности детей в конце концов...
Парковка конечно хорошо, но она вообще то волнует далеко не всех.. Если просто посчитать.. квартир в бете - более 300, а машин на парковке беты -? По моему не более 100 (даже кажется менее)... Вывод: не менее 2/3 жильцов не имеют машин и в данный момент парковка их не интересует в принципе..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение marmot » 13 янв 2011, 23:05

Оксана писал(а):Если просто посчитать.. квартир в бете - более 300, а машин на парковке беты -? По моему не более 100 (даже кажется менее)... Вывод: не менее 2/3 жильцов не имеют машин и в данный момент парковка их не интересует в принципе..

Чего-то у меня другая арифметика получается. В бете 3 секции: 2 по 8*10 квартир и одна - 5*5. Итого 185 квартир.
Три раза пытался "объять парковку". Выходит около 125 парковочных мест.
Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. Мне кажется, что это важные цифры для принятия решения.
Последний раз редактировалось marmot 13 янв 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
marmot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:13
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 23:06

Оксана писал(а):Вывод: не менее 2/3 жильцов не имеют машин и в данный момент парковка их не интересует в принципе..

я бы поспорила с такими выводами. кроме того, сегодня машины нет, а завтра есть. в любом случае, Ваши доводы, Оксана, справедливы. подправим текст
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 23:10

marmot писал(а):В бете 3 секции: 2 по 8*10 квартир и одна - 5*6. Итого 190 квартир.

поправка: не 8 этажей по 10 квартир, а 9 этажей по 10 квартир (дом 11-этажный, первый этаж нежилой)
по третьей парадной я че-та не соображу, сколько квартир на этаже, ориентируюсь на Вас. посему: 5*6+9*10*2=210 квартир. правильно? у меня всегда были проблемы с устным счетом :D
мне кажется, что парковка нужна большинству людей нашего дома....
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 23:13

Оксана писал(а):квартир в бете - более 300, а машин на парковке беты -? По моему не более 100 (даже кажется менее)... Вывод: не менее 2/3 жильцов не имеют машин и в данный момент парковка их не интересует в принципе..

а с чего Вы взяли, Оксана, что если машин на парковке меньше, чем квартир в доме, то их и не существует в принципе? у кого-то вообще по две машины на семью. кто-то просто не нашел места, как я вчера, и пришлось приткнуть машину где-то за домом....
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron