Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 22 дек 2010, 15:16

Причем тут аренда ??? ... Земля оформляется в общую собственность жильцов.

А вменяется налог и плата за содержание.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helen » 22 дек 2010, 17:43

+1 и при оформлении земельного участка в частную собственность жильцов потенциально увеличивается стоимость квартиры, в случае ее продажи в дальнейшем
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение dims » 22 дек 2010, 23:03

Stepan писал(а):Причем тут аренда ??? ... Земля оформляется в общую собственность жильцов.

А вменяется налог и плата за содержание.


Ну извините, просто ошибся в определении (специально потом писал слово "аренда" в кавычках).
Здесь вот как раз есть кажется тоже нюанс - Альфа не голосовала также ни за какое оформление " в общую собственность", и не могла - на тот момент вы заочно голосовали только "за согласие на установку ограды", и разовый взнос предлагали оплатить только за это.
На тот момент не существовало также общего плана ограды и каких0либо более деталей относительно "оформления в общую собственность".
Я прав или нет?
Поэтому если все так и есть - то голоса Альфы в оформлении каким образом учтены?
А также прежде чем вынести подобное решение - необходима полная информация по будущему использованию "общей собственности", тем более странно было читать, что представитель ЮС, собирающий голоса других корпусов якобы заявляла что на территории "общей собственности" парковка будет запрещена.Или есть какие-то положения об общей собственности, запрещающие подобное использование участка?
А плата за содержание как раз и интересует, поскольку после поодобного оформления она также добавится вместе с налогом.
Но хотелось бы все-таки понять всю цепочку деталей и из объемы, которые нас ожидают в лучае принятия решения об оформлении общей собственности. А то может так оказаться - что и паркинг купить окажется дешевле.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 14:47

Дорогие соседи, жители Беты (и теперь уже Гаммы, коли голосование у нас общее)!
Ну что же дождались мы тех времен, когда наш квартал заселен и перенаселен.
Вчера приехала на парковку около десяти вечера. мест на парковке НОЛЬ! реально НОЛЬ! еле воткнулась поперек дороги, проезд не загородила, но всю ночь переживала, что встала криво! Утром выезжала из двора, один товарищ (видимо приехавший еще позже меня) вообще поставил машину на выезде. Пришлось объезжать с другой стороны.
мы потратили почти год на уговоры ЮС заняться вопросом шлагбаума, мы предвидели ситуацию, когда сдадут и заселят дома напротив во дворе (Зодиак и др.) наконец УК проделала работу и организовала голосование, составила график работ, согласований, выделения участка и пр. так ведь не состоялось! кворума НЕТ!
не хочет народ голосовать. и ведь заплатить бы КОПЕЙКИ пришлось! мне с моих 50 метров что-то около 3 тысяч. Обалдеть!
Вчера мест не было. Когда сдадут Зодиак, то можно и не уезжать из двора. Стоять там будут те, кто не уходит на работу в 7-8 утра и не возвращается в 9 вечера. попу поднял - место потерял!!!
Так что же мы не голосуем?
всем наплевать или все приезжают домой в семь часов????? Или у нас так мало владельцев машин? а если я не могу приезжать каждый день в семь? Если у меня дела, встречи, спорт и пр.??? я в шоке полном. Вчера металась, как загнанная крыса по парковке у собственного дома, за охрану и уборку которой я ПЛАЧУ! плачУ и плАчу.
почему я не могу приехать домой в 10 вечера? почему я каждый вечер только об одном и думаю - быстрее бы домой, занять место? нарушаются и отменяются планы. о спортклубе можно вообще забыть.
Тут уж не до войны Беты с Гаммой, надо думать о застройке в глубине двора. О двух здоровенных домах напротив. На придомовой территории Беты теперь паркуется дом напротив по диагонали. совершенно преспокойно в последних рядах (а может уже и не в последних?) Паркуются газели. Скоро начнут парковать микроавтобусы.
я отдаю себе отчет, что нас тут в форуме бесконечно мало. но давайте мы хотя бы этим меньшинством что-то еще попробуем сделать, а?
Бета, Гамма, почему мы продинамили голосование?
Или у нас большинство квартир сдается и реальным собственникам вообще наплевать на ситуацию с парковкой?
может развесить агитлистовки?
все совсем все равно???
уважаемые активные и адекватные соседи!
ну если женщинам и девушкам некогда, дети, дом, ну мужики в конце концов могут же, ну я не знаю. да и женская часть все-таки тоже!
ну давайте что ли вечером по квартирам пройдемся да соберем подписи? ну надо же что-то делать!
или все действительно рано приезжают домой???

ведь дальше будет только хуже!!!
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение miss » 13 янв 2011, 15:56

Думаю надо начать с того, чтобы ЮИТ отчитался о головании, хотя бы в процентном соотношении. Т.к. речь шла о трех домах и огромном заборе - могу поспорить, что также сама Альфа не горела желанием объединяться. Большенство было за шлакбаумы без забора!!!, некоторые решили, что это будет стоить им огромных денег. Может кто-то готов организоваться в активную группы жильцов, собрать подписи, нарисовать в конце концов по итогам голосования свой проект???? я лично готова всячески содействовать и организовываться!!! :)
Уважаемая Helly! поверьте вы такая не одна! я про метания и мысли. Да.... и водителю, который перегородил проезд было очень стыдно, т.к. приехал он в 1.00,а в 6.00 надо было стартовать на работу, то мысли были только о сне :( простите ежеле что!!!
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение моника » 13 янв 2011, 16:48

Helly писал(а):Дорогие соседи, жители Беты (и теперь уже Гаммы, коли голосование у нас общее)!
Ну что же дождались мы тех времен, когда наш квартал заселен и перенаселен.
Вчера приехала на парковку около десяти вечера. мест на парковке НОЛЬ! реально НОЛЬ! еле воткнулась поперек дороги, проезд не загородила, но всю ночь переживала, что встала криво! Утром выезжала из двора, один товарищ (видимо приехавший еще позже меня) вообще поставил машину на выезде. Пришлось объезжать с другой стороны.
мы потратили почти год на уговоры ЮС заняться вопросом шлагбаума, мы предвидели ситуацию, когда сдадут и заселят дома напротив во дворе (Зодиак и др.) наконец УК проделала работу и организовала голосование, составила график работ, согласований, выделения участка и пр. так ведь не состоялось! кворума НЕТ!
не хочет народ голосовать. и ведь заплатить бы КОПЕЙКИ пришлось! мне с моих 50 метров что-то около 3 тысяч. Обалдеть!
Вчера мест не было. Когда сдадут Зодиак, то можно и не уезжать из двора. Стоять там будут те, кто не уходит на работу в 7-8 утра и не возвращается в 9 вечера. попу поднял - место потерял!!!
Так что же мы не голосуем?
всем наплевать или все приезжают домой в семь часов????? Или у нас так мало владельцев машин? а если я не могу приезжать каждый день в семь? Если у меня дела, встречи, спорт и пр.??? я в шоке полном. Вчера металась, как загнанная крыса по парковке у собственного дома, за охрану и уборку которой я ПЛАЧУ! плачУ и плАчу.
почему я не могу приехать домой в 10 вечера? почему я каждый вечер только об одном и думаю - быстрее бы домой, занять место? нарушаются и отменяются планы. о спортклубе можно вообще забыть.
Тут уж не до войны Беты с Гаммой, надо думать о застройке в глубине двора. О двух здоровенных домах напротив. На придомовой территории Беты теперь паркуется дом напротив по диагонали. совершенно преспокойно в последних рядах (а может уже и не в последних?) Паркуются газели. Скоро начнут парковать микроавтобусы.
я отдаю себе отчет, что нас тут в форуме бесконечно мало. но давайте мы хотя бы этим меньшинством что-то еще попробуем сделать, а?
Бета, Гамма, почему мы продинамили голосование?
Или у нас большинство квартир сдается и реальным собственникам вообще наплевать на ситуацию с парковкой?
может развесить агитлистовки?
все совсем все равно???
уважаемые активные и адекватные соседи!
ну если женщинам и девушкам некогда, дети, дом, ну мужики в конце концов могут же, ну я не знаю. да и женская часть все-таки тоже!
ну давайте что ли вечером по квартирам пройдемся да соберем подписи? ну надо же что-то делать!
или все действительно рано приезжают домой???

ведь дальше будет только хуже!!!


Уважаемая HELLY, полностью ВАс поддерживаю. Вчера с нами была подобная ситуация, встали с трудом. Зато насчитала 2 газели. Агтилистовки готова размножить и развесить, главное, что бы был помощник в этом деле. Можете на меня расчитывать. Завтра собираюсь звонить в ЮИТ нашему управляющему. касательно вопроса с парковкой. В личку напишу Вам свой мобильный, если что - звоните. Чем нас больше, тем лучше!!!
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение L.A.Woman » 13 янв 2011, 16:54

раз пошла такая пьянка :) готова вступить в инициативную группу по опросу соседей :roll:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 13 янв 2011, 18:03

Как это мило, что поддерживают девушки)))) прям теплом родного дома повеяло)))
Моника, Мисс и L.A. Вуман - спасибо за поддержку. надо что-то делать. начнем с агитации.

miss писал(а):Да.... и водителю, который перегородил проезд было очень стыдно, т.к. приехал он в 1.00,а в 6.00 надо было стартовать на работу, то мысли были только о сне :( простите ежеле что!!!

и в мыслях не было водителя ругать той машины! наоборот, едва приткнув свою в 10 вечера, я подумала, а как же те, кто приедет еще позже??? не на Шуваловском же вдоль проспекта парковаться!!!!

наш дорогой ЮИТ должен был сразу же сделать шлагбаум. вместо этого они воткнули аж два паркинга! покупайте, господа! если бы не паркинг у Гаммы, уже жить было бы легче!
ну да что там. я вот что думаю. надо действительно идти к управляющему и выяснять вопрос с итогами голосования. перед новым годом всем было не до того, кто-то уезжал и т.п. Теперь пора уже заняться вопросом!
кроме того, сегодня попробую набросать воззвание к жильцам, чтобы мы инициировали повторное голосование. предлагаю данное воззвание бросить в каждый ящик, а также вывесить в лифтах (на двери при входе не надо, чтобы с улицы посторонние не читали!)
ну что-то типа того, что давайте активнее уже проявлять свою народную волю! давить на то, что сдадут Зодиак и пр. и пр. что соседний дом у нас уже пасется на всю катушку! что дальше только хуже. я подумаю, как написать. повешу здесь.
далее. среди нас есть и 1-я парадная, и 2-я. осталось получить доступ в третью.
и кто-нибудь знает, когда наш управляющий вечером принимает? я физически раньше 8-ми не могу поспеть.... ну если очень сильно постараюсь, то к полвосьмого... надо с ним поговорить. надо голосовать повторно. и очень быстро. и так там вся эпопея на полгода...

miss писал(а):Большенство было за шлакбаумы без забора!!!, некоторые решили, что это будет стоить им огромных денег.

эти некоторые не видели конкретных цифр в бюллетене? там расчеты все приведены были. голосовали только Бета и Гамма, с Альфой отдельная тема и нас она касается постольку поскольку. шлагбаумы независимые вообще-то. по большому счету можно было бы отдельно голосовать Бете, отдельно Гамме. не хочет к примеру гамма шлагбаум - не надо. мы бы свой поставили. в общем вопросов дофига.
текст агитки попытаюсь набросать.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Сергей » 13 янв 2011, 18:19

Уважаемая соседка) Это я, который с собачкой на 10 этаже))) Видел вчера, как вы вчера парковались (мерс).

По поводу прошедшего голосования, я как секретарь, подтверждаю, что кворума не было (голосование отдельное по каждому корпусу, протокол Беты я подписывал). Причины разные, начиная от отсутствия собственников до элементарной глупости и лени.

Следующее голосование будет в феврале. И это наш последний шанс.

Есть инициативные люди, назначить ответственных по парадным и методично, объясняя суть, собирать подписи. Особенно с тех, кто сдает квартиры. Адреса собственников Юит предоставит.
Сергей
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:13
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Сергей » 13 янв 2011, 18:27

Кстати, Юит-Сервис, на сегодняшний момент, крайне заинтересован в положительном исходе голосования и готов оказать необходимую помощь. Заявляю ответственно.
Сергей
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:13
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron